Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Детские зубки


Детские зубки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наши пациенты — самые “образованные” люди в мире. На приемах они задают такие вопросы, которые способны поставить в тупик четверокурсника стоматологического университета. А потом подкованный в теории энциклопедист усаживается в кресло, и обнаруживается, что по “Элементарным правилам ухода за зубами” ему можно ставить жирную “двойку”.

Между тем аз, буки и веди стоматологии — это профилактика. Задумываться о ней надо с того момента, когда у малыша прорезался зуб-дебютант.

Очень важно уберечь ребенка от зубных проблем в детстве. С возрастом риск возникновения кариеса значительно снижается.

Вообще миф о том, что лечить молочные зубы — все равно что время попусту терять, мол, они потом выпадут, — очень живуч.

Однако кариес молочных зубов может привести к поражению зачатков постоянных зубов и к порокам развития твердых тканей. В лучшем случае на постоянном зубе образуется пятно, в худшем — он погибает, так и не успев появиться на свет.

Кариес вызывают кариесогенные кислотообразующие организмы. Ребенок рождается со стерильной полостью рта. А заражают его обычно сами любящие мамочки — через поцелуи и пустышки. Упала соска? Мама ее сама, на всякий случай, пососет, а потом ребеночку даст. Вместе с кариесогенным микробом.

Одна из самых распространенных ошибок — давать детям по ночам сладкие напитки, молочные продукты, соки, чай с сахаром. Во время сна слюнные железы отдыхают, поэтому естественного очищения полости рта не происходит. Зато для микробов создается самая что ни на есть питательная среда.

Восполнять недостаток углеводов можно с помощью фруктов и свежевыжатых соков. Правда, их нужно обязательно запивать простой водой. До трех лет малышам вообще не рекомендуется давать сладости и конфеты. Но если очень хочется, то угощайте ребенка шоколадными лакомствами: какао-масло, как ни странно, помогает предотвращать кариес.

0

2

Девушки, расскажите как у ваших малышей росли зубки? Были какие-то сложности? и как вы справлялись?

У моей дочурки пока только 2 зубика, вылизли можно сказать без осложнений. С первым ночьку не поспали, а второй даже и не заметили как прорезался. Что дальше будет не знаю.
А вот у других моих знакомых прорезывание зубов сопровождалось температурой, насморком, поносом, бессонными ночами и прочее...

0

3

У моего сына прорезание зубов сопровождалось температурой и колоссальной истерикой. Много ночей мы намучились с ним, когда у него резались зубки. Не завидую тем, кто столкнулся с такой же ситуацией.

0

4

Что со старшим (первый зуб вылез в 3,5 месяца), что с младшим (первый зуб в 5,5 месяцев) проблем не было вообще, хотя мама рассказывала что со мной  в больнице лежала и не раз, температура за сорок зашкаливала когда зубы лезли o.O

0

5

у старших двоих поздно прорезались, но без проблем. а вот младший дает шороху в 4 месяца - первый, сейчас 4 зуба, ночами кричим, днем ноем - ужасс

0

6

у моего младшего лезли разом все клыки, 3 дня и 3 ночи температура под 40 была... никакие лекарства не помогали, только обтирания

0

7

Одна из самых распространенных ошибок — давать детям по ночам сладкие напитки, молочные продукты

0

8

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения

0

9

Я два зубика до сих пор первых храню

0

10

Действительно, хранить полочные зубы у некоторых принято.

0

11

Не могу своего сыгна затащить к щзубному, кричит как  сумасшедший, а зубы то лечить надо

0

12

Ребенка проще затащить к стоматологу https://arh.docdoc.ru/doctor/stomatolog для лечения, если он перед этим бывает у врача на профилактическом осмотре. И тогда, в случае возникновения проблемы, нет необходимости в адаптации, малыши ведут себя спокойно.

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » Детские зубки


Создать форум. Создать магазин