Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Планирование беременности


Планирование беременности

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Хочу сказать, что муж тоже должен сдать анализы и, в случае каких-нибудь неполадок, должен пройти лечение. А это не каждый муж выдержит)) Но мой выдержал! Так вот, ничего не нашли и отправили отдыхать, пить витамины и пробовать забеременеть самим. Три месяца мы пробовали и все никак. Потом нам предложили провести процедуру искусственной инсеминации(назначают тем, у кого непроходимы или плохо проходимы трубы). Сделали два раза по два "впрыска". Снова безрезультатно. А время то идет. Как жаль, что овуляция всего один раз в месяц происходит((

0

32

Я занимаюсь планированием в данный момент. Но я стараюсь особо на этом не зацикливаться, чтобы это не превратилось в навязчивую идею. Тестами на овуляцию и на беременность не затаривалась. Единственное, что мы предприняли это сдали с мужем анализы. Выяснили, что здоровы. Это было сделано, чтобы понимать, что беременности ничего не будет препятствовать и стараемся)) Но за овулей все равно слежу.

0

33

А как интересно вы за ней следите, если говорите, что тестами не пользуетесь.

0

34

Очень просто. Я базальную температуру меряю и записываю в мобильное приложение. Это я на https://www.eko-blog.ru/articles/bazaln … ovulyacii/ подсмотрела, доктор сказал, что это наиболее эффективный метод.

0

35

Если кому нужно будет сделать УЗИ при беременности, смело можете выбирать клинику на сайте поиска диагностических центров https://diagnostica.docdoc.ru/uzi-dlya-beremennih/. Клиники часто делают скидки на проведение такого исследования.

0

36

Мне ЭКО делала Бондаренко Виктория Николаевна. Вначале я где-то около месяца проходила обследование, сдавала анализы, затем уже подсадка была, в целом два месяц ушло приблизительно. Все проходило с длинным протоколом. Забеременела с первого раз, как сказала мой врач, мне очень повезло! Так что до сих пор благодарна ей!

0

37

Ну я не врач, поэтому вот так вот сразу вам и не скажу, сколько протоколов и т.д. Там же факторов различных много. Вы лучше не тяните и к врачу на прием запишитесь. А там уже она вам все скажет. Анализы необходимые сдадите и определитесь с протоколом.

0

38

К сожалению, ЭКО часто заканчивается неудачей. В то же время многие думают, что ЭКО - это решение проблемы с первого раза, а ведь делать его можно годами, не получая при этом никакого результата.

0

39

Мне кажется, причина неудачного ЭКО одна - плохой врач, который вовремя не смог определить те факторы, которые помешают зачатию даже таким способом.

0

40

Нет, причин на самом деле несколько, включая плохое качество эмбрионов. Почитайте статью https://rostovmama.ru/articles/zdorove/ … henie.html - здесь все причины перечислены.

0

41

Когда я впервые пришла в ЖК, меня сразу же отправили обследоваться. Потом диагнозы посыались один за другим. За что мне такое в мои то годы, непонятно. В итоге лапораскопия, неудачное эко за границей (в Германии). Приезд в Москву. Решили делать ЭКО в Москве, поехали на прием в мед. клинику Мать и дитя Юго-Запад. И все. Здесь я встретила свое счастье. Врач Бондаренко Виктория Николаевна. делал перенос, результат сообщила она же

0

42

Сейчас очень много женщин страдают различными гинекологическими проблемами... Конечно увы, но это реальность и после того, как мне поставили диагноз спайки, я решила, что придется обращаться к процедуре ЭКО. Подскажите, пожалуйста, кто у нас по Мск делает это хорошо, как дорого это все стоит? И самое главное, кому помогло и являетесь ли вы сейчас счастливыми родителями?

0

43

К сожалению, сейчас так много женщин не могут забеременеть.. Хорошо, что  в наше время есть способ это сделать с помощью искусственного оплодотворения.

0

44

только это надо делать только в самом крайнем случае, когда ни один специалист не смог помочь

0

45

Вообще очень удобно, что можно всё сразу на месте решить и не бегать потом по разным клиникам и лабораториям. Анализы да, сдавала там же, к тому же пару недель даже лежала при центре в гинекологическом отделении, т.к. анализы сдавала и были небольшие проблемки с моим здоровьем, так меня никуда не отпустили и тут же лечили. А докторов по этой части там много, но я была у Бондаренко Виктории Николаевны. Она мне сразу приглянулась, специалист молодой, но очень чуткий и профессиональный.

0

46

Оба раза просто стала пить витамины и планировать)

0

47

Мы с мужем очень хотим ребенка, пошли на эко осознано, вот уже 2 попытка. У меня нет труб, всему виной внематочная и непроходимость второй трубы. Масяня получилась со 2 попытки, ждем ее с нетерпением, уже 19 недель, пинается во всю. Рада безумно, после первой неудачной попытки даже приуныла, сменила клинику и как оказалось не зря. Вторую попытку делала в  Мать и Дитя юго-запад у Трофимовой Ольги Алексеевны, получилась сладкая девочка!

0

48

Я в Москве делала ЭКО у Бондаренко Виктории Николаевны,  и шла я к ней уже по отзывам удачно родивших подруг. Статистика у клиники может быть любая ,а врач может хорошим оказаться.  Виктория Николаевна - признаный специалист репродуктолог, да у меня две девочки знакомых к ней уже за вторыми пошли

0

49

Думала что уже никогда не смогу иметь детей, были осложнения после гинекологической операции. Когда все другие варианты были исчерпаны решились с мужем на ЭКО. Лечились у Бондаренко В.Н. в Мать и дитя на Островитянова. Всего у меня взяли 6 яйцеклеток, вырастили из них 6 эмбрионов, но взяли самого сильного,  с первого раза мне удалось забеременить. Оставшиеся  в криобанке решат, так как про второго сейчас думаем, и их можно будет использовать.

0

50

У меня несколько вопросов: Вы с первой попытки ЭКО забеременели? Сколько в общей сложности отдали за всю процедуру? Больничный выдадут мне? Или придется отпуск брать? У меня эндометриоз, поэтому гинеколог сказал, что если хочу забеременеть, то нужно рассматривать варианты с ЭКО.  Поэтому и хочу предварительно все вопросы выяснить перед тем как идти на саму процедуру.

0

51

Первую беременность я тоже очень тщательно планировала, даже диеты специальной придерживалась, но все прошло очень хорошо. А вот когда решились с мужем на второго ребенка, тут-то и начались проблемы. Я не знаю, что могло в моем организме так сильно измениться, что у нас никак не получалось зачать малыша. Что мы только не пробовали, анализы всевозможные сдавали, лечение я проходила, но яйцеклетки у меня почему-то не созревали. Так что пришлось искать себе тут донорскую яйцеклетку по каталогу Репробанка, а потом делать ЭКО. Очень удачно подобрали донора, эта женщина внешне была очень похожа на меня, так что после рождения ребенка никто даже не догадался, что моих генов в нем нет. А так, я люблю его точно так же, как если бы он был мой, да я и считаю его своим, все-таки 9 месяцев носила.

0

52

Гермиона написал(а):

У меня несколько вопросов: Вы с первой попытки ЭКО забеременели? Сколько в общей сложности отдали за всю процедуру? Больничный выдадут мне? Или придется отпуск брать? У меня эндометриоз, поэтому гинеколог сказал, что если хочу забеременеть, то нужно рассматривать варианты с ЭКО.  Поэтому и хочу предварительно все вопросы выяснить перед тем как идти на саму процедуру.

От 100 тысяч и выше, если все посчитать. На время ЭКО вы имеете полное право взять больничный, сходите к своему гинекологу и возьмите больничный по причине ЭКО, сможете все спокойно перенести. Ну какие тут гарантии могут быть, вы же не телевизор покупаете, слишком много нюансов. Единственное у вас же не один эмбрион культивировать будут, в случае чего у вас будут эмбрионы в запасе. Если эмбриолога еще не выбрали, рекомендую Бондаренко В.Н. из Мать и дитя на Островитянова, я успешно у нее забеременела, да и многие девочки к ней за вторым уже бегают. У нее инста есть, сами посмотрите https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ она там по делу пишет.

0

53

Бондаренко Виктория Николаевна успешно делает ЭКО при  самых сложных случаях. Девочки рожали у нее и с эндометриозом и с более страшными диагнозами. Я сама у нее наблюдалась, кстати ей можно здесь @doc.bondarenko вопрос задать, она ответит,  конечно диагноз она вам по итернету не поставит, но совет даст.

0

54

Знакома эта беда, подруга близкая сделала 2 подсадки ЭКО и все безуспешно, только с 3 раза получилось. Дело в том что хорошие врачи это только 50% успеха, очень много зависит от того что в голове у женщины, как её поддерживают, не падает ли она духом.  Моя подруга абсолютно убеждена что ей помог найти в себе силы на 3 попытку Синь-камень, о нем очень много говорят, помогает с зачатием, и вообще со здоровьем! Помогает поверить, а это самое главное! Лежит камень во дворе клиники альтравита, всем желаю здоровья и скорее стать счастливыми родителями здорового малыша!)

0

55

Если и планировать беременность, то исключительно там, где существует масса и более возможностей для качественного медицинского сопровождения. Тем более, как в теме многие про ЭКО пишут, так в данной ситуации точно бех компромиссов - клинику выбирать нужно тщательно, смотреть отзывы и статистику https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … stika.html в микроскоп.

0

56

Не стоит бояться планировать...В первую очередь обратитесь за консультацией к гинекологу. Он определит, нет ли у вас абсолютных противопоказаний к беременности и вынашиванию ребёнка. Если абсолютных противопоказаний нет, но есть острые или хронические (в стадии обострения) заболевания органов или систем, то вам будет необходимо вылечить острые и перевести обострения хронических заболеваний в стадию ремиссии. Пары планируют getting-pregnants-after-40.ru/planirovanie-beremennosti-posle-40.html и после 40  даже позже - важно подойти к процессу просто со свсей ответственностью.

0

57

Ну да, у  врача даже и специальность такая: гинеколог-репродуктолог, поэтому сначала обследование ,причем как вас так и вашизх партнеров, без таких процедур и анализов к ЭКО не приступают.  Я сама уже писала, что делала ЭКО у Бондаренко В.Н.  Так вот ана лизы сдавали и я и супруг.

0

58

У меня вот подруга уже 4 года никак забеременеть не может, даже не знаю уже какими словами поддержать её, кроме хронического воспаления которое совсем не сильное и толком не поддается лечению проблем нет. Может кто то подскажет как ей помочь? Понимаю чудо таблетки нет, но очень переживаю за неё.

0

59

Кстати знаете что действительно львиная доля проблем с зачатием возникают из за запущенного воспаления органов малого таза, так же из-за этого может быть не вынашивание, в любом случае нужно пытаться обследоваться повторно, и мужа тоже!

0

60

Кстати вот еще забыла, у мужа снижена скорость сперматозоидов, наверное все вместе и дает печальную картину(((

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Планирование беременности


Создать форум. Создать магазин