Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Планирование беременности


Планирование беременности

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Рано или поздно в молодой семье возникает обоюдное желание обзавестись потомством. Будущие родители с нежностью мечтают о лапочке дочке или богатыре сыне, думают как будут воспитывать, продумывают будущие совместные отпуска на море. Вот только с чего на самом деле надо начать планирование?
Как появляются дети все мы конечно знаем, но как правильно подгодать момент? стоит ли пить перед предполагаемым зачатием витамины и какие? Есть ли какие-то методы влияния на пол будущего малыша?
Предлагаю обсудить.

А вы готовились к своей беременности или все случилось неожиданно?

0

2

Девчонки, кто-нибудь пробовал покупать тесты на овуляцию?

0

3

Я собиралась попробовать, но до них дело не дошло :)
Цикл у меня регулярный 28 дней, ну и подсчитывала "благоприятные" дни... через пару месяцев наступила желанная беременность :)

Раньше я не придавала значению менструации, в том смысле, что не следила за числами, не подсчитывала цикл и удивлялась, что другие ведут календарики с датами менструаций... а оказалось что это немаловажно.

0

4

Я задолго начала готовиться. Прошла всех врачей, анализы, начала пить гесталис и давала мужу фолиевую кислоту и т.д. В общем, все по правилам делала :)

0

5

После долгих скитаний и мучений, в конце концов забеременела с помощью ЭКО. Спасибо огромноеклинике AltraVita (http://altravita-ivf.ru/)  Получилось с 1 попытки! в естественном цикле. Моему ангелочку уже 8 месяцев. Хочу отметить, что не стоит боятся этой процедуры, в ней на самом деле нет ничего страшного (только если стоимость, но ведь не в деньгах счастье!). Наоборот у ЭКО есть ряд преимуществ, так как эмбриолог выбирает наиболее здоровенькие эмбриончики, в которых может исключить ряд наследственных или врожденных заболеваний, а других подвергнуть криоконсервации и можно попробовать еще раз. Я уж не говорю о полном тщательном обследовании перед процедурой, которая выявляет все "болячки" и дает возможность их подлечить. В наше время ЭКО не какая-то загадка, а современная медицинская процедура такая же необходимая, как например какая-нибудь гинекологическая операция. Так что бывает и так)

0

6

Ах эти сладкие приготовления и планирования. Вспоминаю с нежностью эти моменты, столько нежности внутри. Нашла статью толковую Анализы необходимые при беременности и её планировании, подготавливайтесь тщательнее, не ленитесь сдавать анализы.

0

7

Обычнаяженщина написал(а):

Нашла статью толковую

это же с сайта lab4u)) я там на ХГЧ проверялась. Кстати, у них наверное самые божеские цены из всех платных лабораторий, 210 руб. всего отдала.
Насчет фолиевой, ее лучше всего за полгода до планирования начинать пить, а не когда наступила беременность. Мне хороший врач,профессор говорил.

Отредактировано Сольша (2014-01-10 23:35:00)

0

8

для меня и планирование, и беременность были очень волнительными, так как состояние здоровья оставляло желать лучшего. Приходилось постоянно посещать женскую консультацию, чтобы держать ситуацию под контролем

0

9

я в гинекологии на время планирования буквально прописалась. Так как с некоторых пор пропало доверие к врачам приходилось самостоятельно контролировать их деятельность. Читала ресурс http://www.eko-blog.ru/planirovanie-beremennosti/ и сравнивала с тем, что доктор назначает

0

10

наверное, так и надо. Потому как далеко не каждый доктор компетентен в тех вопросах, с которыми мы к нему обращаемся

0

11

Мы готовились тоже к зачатию.Вели здоровый образ жизни,сдали необходимые анализы ,правильно питались .Но все равно что то не выходило у нас ,муж прошел дополнительное обследование и оказалось что ему нужно немного подлечится.Так что милые девушки,если у вас не получается забеременеть,то причина может быть не только в вас нет детей,кто виноват а   в вашем партнере.

0

12

Очень полезную статью я нашла о беременности http://women-rams.ru/kogda-nastupaet-be … osle-akta/

0

13

Я довольна тем, что сейчас есть возможность беременность запланировать. И не только потому, что в ходе подготовки сдаются анализы, но и с психологической точки зрения. Мы подошли к этому вопросу осознанно, потому у меня было больше 9 месяцев на то, чтобы подготовиться к этому морально

0

14

Рыбка написал(а):

Я задолго начала готовиться. Прошла всех врачей, анализы, начала пить гесталис и давала мужу фолиевую кислоту и т.д. В общем, все по правилам делала

мы с мужем тоже планировали оба обследовались пили витаминки осмотр проходили здесь http://www.emcmos.ru вплоть до самих родов хорошая команда врачей

0

15

Аллегория написал(а):

Я довольна тем, что сейчас есть возможность беременность запланировать. И не только потому, что в ходе подготовки сдаются анализы, но и с психологической точки зрения. Мы подошли к этому вопросу осознанно, потому у меня было больше 9 месяцев на то, чтобы подготовиться к этому морально

Вы наблюдались в поликлинике или в коммерческой клинике? И как морально они вас подготовили? Сестра рассказывала, то с ней психологи работали, с вами тоже?

0

16

Разумеется, в частной клинике http://www.spb.familydoctor.ru/direction/ginekolog_spb/. Я государственным давно уже не доверяю. Нет, психолог как таковой со мной не работал, просто ходила на курсы для беременных, там-то ко мне и пришло осознание того, что скоро я стану мамой

0

17

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста врача-репродуктолога в Москве. Мне поставили диагноз бесплодие. Что с этим делать просто не знаю. Моя гинеколог посоветовала обратиться за помощью в специализированную клинику, что бы сделать ЭКО. Только вот куда и к кому обратиться? Посоветуйте, пожалуйста! Буду крайне признательна!

0

18

Ой, я так понимаю через что вам сейчас придется пройти. Только внушайте себе, что это все ради вашего будущего малыша. Что бы процесс прошел качественно, могу посоветовать обратиться в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Сама наблюдалась у их репродуктолога Трофимовой Ольге Алексеевне. Просто отличный специалист в своем роде. Внимательная, вежливая, старается уделить каждому клиенту по максимуму времени. У нас получилось не с первого раза, только со второго, но тем не менее все вышло как надо! Мы так ей благодарны за эту возможность стать родителями!

0

19

Вот и мы так же хотим наконец-то испытать эту радость. А вы сколько отдали за процедуру? Какой протокол был? До какого срока вас вели? Вы как стимуляцию проходили? В клинике или дома делали? И в целом палаты удобные? Или как в советские времена?

0

20

Да вы что, клиника сама по себе как "домашняя" и находится приятно, персонал вежливый, плюс внимательное отношение. В основе ее работы - это щадящие протоколы, максимально комфортные для пациентки, очень часто предпочитает протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. Часто сегментируюет (разделяет) цикл стимуляции и переноса эмбриона, что является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности. Вообще Трофимова Ольга Алексеевна вела нас до 11 недели, а далее уже передала своим гинекологам акушерам. Все процедуры проходили только в клинике, так как то спокойнее.

0

21

В целом вы правы, наверное так и должно все пройти. Что ж, стоит записаться на прием и уже на месте тогда все уточнить. Вы по срокам как долго ждали что бы попасть на прием? И про 2 полосочки узнали уже на подтверждении подсадки или дома?

0

22

Не нашла подходящей темы, решила здесь вас поспрашивать... Кто владеет вопросом ЭКО в Москве? Меня, признаюсь, пугает гораздо больше чем цена, пугаем сам процесс и последующий результат. Не очень хочется чтобы подобным вопросом занимался доктор, который работает лишь от зарплаты до зарплаты без должного отношения к пациенту. Какие у вас будут мнения на этот счет?

0

23

Вы знаете, я вами целиком и полностью согласна. Сама прошла через 3 ЭКО, и только последнее оказалось результативным. У меня уже руки опустились, а вот доктор наоборот была уверена, что всё будет хорошо и настолько эта её уверенность была искренней, что и мне передалась.

0

24

ОксанаВладимировна написал(а):

Вы знаете, я вами целиком и полностью согласна. Сама прошла через 3 ЭКО, и только последнее оказалось результативным. У меня уже руки опустились, а вот доктор наоборот была уверена, что всё будет хорошо и настолько эта её уверенность была искренней, что и мне передалась.

А где и у кого вы были? Мне буквально на днях решать - таки к кому идти, а я всё никак не решусь остановить свой выбор на какой- то клинике конкретно. Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс. Страшно однако

0

25

Я лично была в последний удачный раз в клинике Мать и дитя Юго-запад на Островитянова у Бондаренко Виктории Николаевны, именно ей, я благодарна рождением дочурки, которую мы столько лет ждали. Врач очень внимательный, постоянно держится на связи, морально поддерживает и вообще приятный человек

0

26

Ой, деваньки, спасибо большое за моральную поддержку. А то уже руки опускались….и возраст не такой молодой и ребеночка хочется, а никак. Да и в кругу друзей-знакомых никто подобной темой не владеет, а тут и подсказали и поддержали, спасибо! На следующей неделе запишусь на первичный прием к доктору

0

27

Если будете сравнивать цены, то сравнивайте только стоимость самого ЭКО, т.к. лекарства зависят от схемы и от отклика организма в протоколе и следовательно тут только ориентировочная стоимость и от того какую клинику вы выберите не зависит. И лекарства необязательно покупать в клинике репродукции, главное имейте под рукой телефон, что бы выяснить есть ли в наличии нужные лекарства в обычных аптеках, если нет, тогда именно это лекарство и берите в аптеке клиники.

0

28

В настоящий момент нахожусь на распутье. Мне хочется завести ребенка, самостоятельно не получилось. Вот и приехала в Москву, хочется надеяться что здесь работают лучшие врачи по искусственному оплодотворению

0

29

На Эко решится нужно мужество! Я долго не могла решиться, хотя знала. что другого способа стать мамой у меня нет. Решилась  на ЭКО. Первый оказалось неудачной. Да и мало у кого получается забеременеть с первой попытки. Как сказала врач, это пробная попытка через которую нужно пройти. В общем в итоге все получилось!

0

30

Подруга тоже пришла к тому что поможет только ЭКО, обращалась к Бондаренко В.Н. в клинику Мать и Дитя юго-запад тоже, Получилось с первого разу двойня, сейчас на 6 неделе. Девочки пробуйте, но не фанатейте делайте передышку один год, если неудача. Это очень тяжело для организма и дороговато. Удачи всем Бог в помощь. Главное терпения вам и вашему мужу!!! очень сложно эмоционально.

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Планирование беременности


Создать форум. Создать магазин