Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Бесплодие.


Бесплодие.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки. Стоит вопрос об операции на яичниках из-за поликистоза. Возраст уже за  тридцать, детей нет. Боюсь жутко. Может кто-то проходил уже через  подобную операцию, поделитесь своим опытом, удалось ли потом забеременеть?

0

2

А врач что говорит? Есть какие-то перспективы?

0

3

А вам не предлагали криоконсервацию ЯК?  Я когда собиралась  на удаление очагов эндометриоза на яичниках, мне моя репродуктолог  Коссович Ю.М. посоветовала заморозить Як, потому что любое оперативное вмешательство  несет за собой последствия. Обычно после операции на яичниках, сильно падает АМГ, и нужно время для восстановления. А у вас еще и возраст поджимает, я бы перестраховалась.

0

4

Люляша написал(а):

А вам не предлагали криоконсервацию ЯК?  Я когда собиралась  на удаление очагов эндометриоза на яичниках, мне моя репродуктолог  Коссович Ю.М. посоветовала заморозить Як, потому что любое оперативное вмешательство  несет за собой последствия. Обычно после операции на яичниках, сильно падает АМГ, и нужно время для восстановления. А у вас еще и возраст поджимает, я бы перестраховалась.

Я думала об этом, но всегда надеешься на лучшее, да и читала, что  ЯК выходят из заморозки с большими потерями, а у меня их и так созревает 1-2  шт. за цикл.

0

5

Asmasa написал(а):

Я думала об этом, но всегда надеешься на лучшее, да и читала, что  ЯК выходят из заморозки с большими потерями, а у меня их и так созревает 1-2  шт. за цикл.

Ну вот  мы морозили свои клетки и потом ЭКО делали в клинике МАМА. Они витрифицируют  клетки, поэтому после разморозки большая часть из них выходит хорошо. У меня тоже созревало мало фолликулов, но  Юлия Михайловна  подобрала хорошую стимуляцию, и за два цикла  у меня  смогли пунктировать 9 клеток.  Семь из них вышли  из крио, получилось 6 хороших  пятидневочек. Три  израсходовали в ЭКО, и три еще остались в крио ждать нашего возвращения. Если еще не определились, я бы посоветовала вам проконсультироваться с репродуктологом  по вашему вопросу. Можно даже у нашей Юлии Михайловны. У нее сейчас прием по акции, отличная возможность. Только возьмите с собой все доки и обследования,  она вам скажет что вам лучше сделать.

0

6

Я долго искала хорошего репродуктолога. Три неудачные ЭКО. Даже ездила в другой город. А потом нашла совсем рядом (Клинический госпиталь MD GROUP). Про Евгению Владиславовну Гергерт вычитала в инете. Рискнула, записалась. Шла к ней полная безысходности. Но в итоге забеременела после первой же подсадки, хотя доктор мне ничего и не обещала.

0

7

Asmasa написал(а):

Девочки. Стоит вопрос об операции на яичниках из-за поликистоза. Возраст уже за  тридцать, детей нет. Боюсь жутко. Может кто-то проходил уже через  подобную операцию, поделитесь своим опытом, удалось ли потом забеременеть?

Лично у меня все прошло хорошо. Мне тоже уже 31 и детей не было. При обследовании перед планированием беременности выяснилось, что тоже есть поликистоз https://polykistoz.ru/ Гормонотерапия оказалась не эффективной, поэтому и приняли решение оперировать. У вас есть другой выход?

0

8

Asmasa написал(а):

Девочки. Стоит вопрос об операции на яичниках из-за поликистоза. Возраст уже за  тридцать, детей нет. Боюсь жутко. Может кто-то проходил уже через  подобную операцию, поделитесь своим опытом, удалось ли потом забеременеть?

Я согласилась на гистероскопию https://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/ и не жалею... После операции мне хотя бы удалось забеременеть. А вот лечение тоже не помогало. Я бы на вашем месте тоже согласилась. Не забывайте во свой возраст..

0

9

Так это нужно с толковым репродуктологом консультироваться, анализы ему все показывать, а не просто к гинекологу сходить обычному.

0

10

Любые операции на детородных органах это большой риск, так что тут нужно десять раз подумать и несколько консультаций и обследований пройти, прежде чем решиться на это. Но если это поможет вам впоследствии забеременеть, то почему бы и нет? А на крайний случай всегда существует ЭКО. Даже у бесплодных пар после него рождаются здоровые дети. Вот одна моя подруга из Минска тоже долго не могла забеременеть, врачи ставили ей диагноз бесплодие. Но когда она обратилась в клинику EVACLINIC IVF, она прошла полное обследование вместе с мужем и ей была предложена услуга ЭКО, а метод подбирали индивидуально. Все прошло успешно, беременность прошла легко и сейчас ребенку уже 2 года.

0

11

Нужно комплексное обследование чтобы выявить причину. Попробуйте проконсультироваться у еще одного специалиста. Мне очень понравился доктор в клиническом госпитале на Яузе https://www.yamed.ru/services/ginekologiya/ Деликатный и внимательный подход и обращение, грамотные назначения. И по части бесплодия здесь очень многим помогают решить проблему.

0

12

Я всех приветствую. Скажите пожалуйста, в какую клинику в МСК мам будет лучше обратиться для процедуры ЭКО?

0

13

Дело было так – решение о ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) пришло неожиданно, но оказалось самым важным шагом в моей жизни. Мы с мужем долго мечтали о малыше, но несмотря на все старания, беременность не наступала. Тогда я обратилась в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника». Врачи там оказались настоящими профессионалами, готовыми поддержать нас на этом сложном пути. Итак, почему ЭКО? Дело в том, что у меня был выявлен низкий овариальный резерв, и менструальный цикл иногда подводил. А ещё мой возраст начал немного давать о себе знать. Как оказалось, все эти факторы могли существенно влиять на возможность успешного зачатия. Гинекологические заболевания, перенесенные операции – тоже не добавляли оптимизма. На приеме врачи рассказали мне, что у мужа тоже есть свои нюансы, связанные с качеством спермы. Вот такие радости, думаешь, что все просто, а оказывается, нужно преодолеть еще и мужской фактор. Мы решились на ЭКО, потому что это был для нас шанс. Шанс на семью, на ребенка. Врачи с «СМ-Клиники» разъяснили нам все этапы процедуры, ответили на все вопросы, и, самое главное, были рядом на каждом этапе. Теперь, когда мой малыш карабкается по дому, я не могу не порекомендовать всем, кто сталкивается с подобными трудностями, обратиться за помощью в профессиональный центр. Ведь современная медицина дает нам такие возможности, и стоит воспользоваться ими, чтобы наполнить свою жизнь новым смыслом и счастьем.

0

14

Я тоже боролась с бесплодием. К счастью - успешно! Сейчас на 5 месяце беременности нахожусь

0

15

Ефросинина Ирма написал(а):

Я тоже боролась с бесплодием. К счастью - успешно! Сейчас на 5 месяце беременности нахожусь

Вау! Круто! Очень радуюсь каждый раз, когда слышу вот такие истории как ваша. Это значит что всё не зря и все ваши старания увенчались успехом. Вы наверное сейчас наслаждаетесь прекрасным периодом беременности и с нетерпением ждёте встречи с крохой. И кстати курсы подготовки к родам  планируете проходить? Наверное в вашем случае они необходимы, так как беременность первая.

0

16

Вы можете почитать разнообразные медицинские статьи в этом сайте, к примеру, можно прочесть про витамин Д3, классное все написано https://proprostatit.com/chto-dayot-vit … nizmu.html Читайте и познавайте все.

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Бесплодие.


Создать форум. Создать магазин