Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Цветы в вашем саду


Цветы в вашем саду

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я увлеклась садоводством всего год назад. Ушла в дикрет, и в ожидании чуда решила как-то сделать мир вокруг прекрасней :)
Накупила у бабулек на рынке маргариток, кусты хризантем, кустовую розу. Еще накупила семян, но от семян в моем саду тольку было очень мало, ничего не смогла вырастить.
Вообще новичку тяжело. Знаний хватает только на то, чтобы прорыхлить и полить. А хотелось бы устроить райский сад вокруг, а внутри мягкий газон, чтобы дочулька (которая уже появилась на свет) могла делать свои первые шаги в этом прекрасном мире.

Садоводы, любители и профи в цветочном деле, делитесь опытом.

Очень люблю хризантемы, но они у меня либо не успевают распускаться, либо хиленькие бутоны. Может чем удобрить надо.
Какие цветы цветут большую часть сезона, красивы и неприхотливы? Что с чем можно сажать рядом, а что отдельно. В какое время что нужно сажать и чем удобрять.
Присылайте фото ваших райских цветущих уголков :)

0

2

тут статься про хризантему  http://www.gardenia.ru/pages/chriz009.htm

0

3

Бабушка моя любила цветами заниматься на участке. А хризантемы были ее любимыми цветами.
У нас дом на юге, в Краснодарском крае, там земля очень тяжелая, глина какая-то. Очень трудно палисадники и огород содержать.

0

4

Полностью согласен с комментарием, что удобрения, а также средство защиты растений, семян, нужно приобретать только у проверенных производителей, тут https://rost-szr.ru/ серьезная компания, которая предоставляет сертифицированные средства для защиты растений. Лучше приобрести надежный, проверенный товар с гарантией качества

0

5

Ну не только дело в удобрениях, так как важно учитывать и другие рекомендации по поводу цветов в саду. У меня большой сад, поэтому практически нет места, а в доме также посадила в горшки много цветов, бегонии в том числе. Плюс использую советы садового эксперта и читаю статьи на sadim guru, которые мне помогают ухаживать за ними и узнавать какой вид стоит садить, а какой нет. А вы садили такую красоту?

0

6

А я больше всего розы люблю.

0

7

Цветами, как оказалось, заниматься очень даже интересно - не зря в частный дом перебрался. Только в этом году немного завтыкал с применением удобрений и получилось так себе - на следующий год уже закупил на https://ecoazbuka.com/ Турмакс для садовых цветов - аж интересно, насколько лучше будет результат с ним.

https://i.ibb.co/sK0SJmn/Screenshot-218.png

0

8

бабушка моя любила цветами заниматься на участке.

0


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Цветы в вашем саду


Создать форум. Создать магазин