Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Чем заняться человеку пенсионного возраста?


Чем заняться человеку пенсионного возраста?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, подскажите, чем можно занять человека пенсионного возраста? Моя мама полгода назад вышла на пенсию и что-то совсем впала в депрессию. Ничего не хочет, никуда практически не выходит. Главное, конечно, что со здоровьем в целом у нее все хорошо. Но я переживаю, что если так дальше продолжится - оно у нее ухудшиться.

0

2

Ваша мама, по всей видимости, была очень привязана к своей работе. К сожалению, такие ситуации не единичны. Прекрасно понимаю, что вы чувствуете, поскольку и моя приуныла, когда вышла на пенсию. Но быстро взяла себя в руки - устроилась на подработку. Быть может и вы своей маме предложите найти интересную работу? Ведь сейчас есть немало интересных вакансий или курсов обучения для пенсионеров https://www.znanierussia.ru/74/events/P … sk-13.aspx

0

3

Купите ей путевку в какой-то санаторий, а лучше за границу. С моей мамой такое прошло. После отдыха вернулась совсем другим человеком.

0

4

Автор, это все временно и обязательно пройдет. Вот выше подсказали насчет отдыха - вообще шикарно. Но я бы на всякий случай поехала вместе.

0

5

Главное не оставлять маму наедине со своими мыслями, бывает такое состояние в определенном возрасте. Неплохо было бы еще к врачу сходить, обследоваться и не мешает пообщаться с психологом. Конечно же стоит на какое-то время маме поехать на отдых, отвлечься от обыденной обстановки. Но если не получается по каким-то причинам, купите для нее наборы для вышивки, или наборы для вязания шапок https://woolandmania.ru/catalog/kits/shapki/ Рукоделие очень отвлекает. Даже если мама не занималась раньше чем-то подобным, на сайте есть даже видеоуроки.

0

6

Добрый день! А мое хобби-это сад и огород. И пускай Ваша мамам тоже этим займется. Как интересно смотреть на результататы своего труда и кушать их всей семьей. И без нитратов и пестицидов. И от цветов получать одно удовольствие.  Как что садить, сорта , агротехнику беру с сайта Ссылка
. Там доступно все написано и у меня по их рекомендациям все получается.

0

7

Все зависит от предпочтений. Могу порекомендовать курсы актерского мастерства в Театральной школе Smile http://www.smile-theater.ru/ Таким образом вы сможете получить новые навыки, получите массу положительных эмоций, ну и конечно, приобщитесь к миру искусства. Помимо актерского мастерства есть курсы риторики и ораторского искусства.

0

8

Она ещё вполне может работать, если у нее такая депрессия дома. Пусть пойдет в центр занятости

0

9

Думаю что вот этот https://concern.su/filials/dom-prestarelyx-v-krymu.html дом престарелых в Крыму понравится вам тоже, ведь здесь знают как сделать так что бы все себя чувствовали хорошо. Обращайтесь если что.

0


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Чем заняться человеку пенсионного возраста?


Создать форум. Создать магазин