Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Отношения » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Приходилось ли вам сталкиваться с ревностью? Или может вы сами страдаете сильной ревностью к любимому человеку?

Давайте обсудим, откуда она появляется? Как с ней бороться? Есть ли у нее положительные и отрицательные стороны?

0

2

В моей жизни можно сказать ревности не было, так как всегда мои отношения строились на доверии.
Был момент в жизни, когда я только познакомилась с моим будущим мужем. Еще со школы у меня был друг, с которым мы проводили может и немного времени, но тем не менее вместе гуляли, что-то обсуждали, ходили на праздники. И вот когда я познакомилась с будущим мужем, они между собой не поладили сперва, оба ревновали меня. Мы гуляли троем, троем могли сидеть на кухне, пить чай и обсуждать у кого что за неделю произошло. В итоге они оба поняли, что дороги мне и один не представляет угрозы для другого. 
Конечно не все было прям так хорошо и порой мне приходилось терпеть их недовольства и сильно сглаживать углы. Зато сейчас я замужем за любимым человеком, а мой школьный друг стал другом нашей семьи.

0

3

Конечно так бывает далеко не у всех. Я знаю такие сцены ревности, что люди начинают следить за предметом своих воздыханий, устраивают проверки, мотают нервы и себе и второй половинке. Бывает. что даже доходит до угроз о самоубийстве и даже до самого самоубийства.

Мне кажется ревность - это неуверенность в себе, либов отношениях, либо в том, что партнер вас любит.  Но неужели такие отношения нужны, если они приносят только боль и переживания?

0

4

Я когда-то разрушила отношения своей ревностью и собственническими взглядами на МЧ. Потом долго проводила "работу над ошибками". Теперь если ревную мужа, то стараюсь этого никак не показывать, он тоже свою ревность никак не проявляет (хотя я и повода не даю), но иногда может выразить некоторые сомнения, поскольку знает, что до него у меня было много поклонников. Я обычно его успокаиваю и убеждаю, что после того как мы начали встречаться все остальные мужчины для меня не существуют.

0

5

poto06, полностью с тобой согласна! В первую очередь нужно быть уверенной в себе! И будьте спокойны, путь они беспокоятся!  :flirt:

0

6

Ревнуют как мужчины, так и женщины. Сумашедших хватает и там и здесь. Но есть древняя истина "Чем меньше женщину (в нашем случае мужчину) мы любим, тем больше нравимся мы ей". Безразличие сводит с ума мужчин, они ведь по природе своей охотники, им необходимо нас добиваться! А вот быть невольными птицами под женским жестким контролем им не по душе.

0

7

У меня как-то был случай, я практически разрушила свои отношения ревностью, но пообещала исправиться... Да было не легко, но я это сделала, перестала ревновать, все стало даже лучше чем было, но тут появилась его бывшая, и как-то меня прям перекосило, но я все равно старалась держать себя в руках, потом как-то своему рассказала что она мне там писала и угрожала, он мне сказал чтобы просто не обращала внимания, что любит и что ему больше кроме меня ни кто не нужен. Я успокоилась и все стало замечательно. Мое мнение такое, что, ревность лечится.. :) Просто не надо себя всячески накручивать, и думать что он сейчас пошел с друзьями смотреть допустим футбол и он там обязательно изменит ну или будут какие-то другие телодвижения лишние, надо избавиться от паранои :)
А вот на счет если у нее положительные или отрицательные стороны, ревность это всегда было и будет плохо, хотя если и ревновать то в меру, а не так что потом по всей квартире летают ножи и тарелки... :)

0

8

Немного ревности в меру не повредит. Мы девушки вообще любим себя накручивать. Я например доверяю своему мужу полностью, и он никогда не давал повода для ревности. Но женская натура берет свое. Бывает приснится мне сон, в котором мой благоверный  с кем-нибудь флиртует, проснувшись, у меня столько эмоций от этого, как будто бы это и не сон вовсе был. Начинаю ревновать :) но больше у себя внутри, ему конечно о таких глупостях не говорю. Но чувства они как то с новой остротой просыпаются после этого, вспоминаешь, как сильно тебе дорог этот человек.

0

9

Вот на счет того что мы себя накручиваем это однозначно... Что в себе ни когда не любила это накручивать.., но слава богу все это ушло. Просто надо перестать думать об этом и все :) что он будет изменять, флиртовать и т.д.

+1

10

То что накручивать любим, это точно. Но сейчас, анализируя все свои накручивания, я делаю вывод, что в моих случаях дыма без огня не было. Сейчас я полностью доверяю своему мужу, и у меня нет ни капли ревности или подозрений. Но вот раньше. Все это было. Я молчала, скандалов не устраивала, но все равно дурно себя вела, ибо когда больно, когда ты подозреваешь, не получается себя полностью контролировать. В дальнейшем, все мои подозрения были действительно подтверждены фактами. Так что я считаю, что если сердечко подсказывает, надо прислушиваться.

0

11

Ревность до хорошего не доводит. Я, когда совсем зеленая была, лет в 17, из за ревности разбила парню фары передние на машине. такая дура, капец....

0

12

я и мой муж оба ревнивца. И дело вовсе не в в недоверии или неуверености в себе. Дело в том, что мы восхищаемся друг другом и ставим друг друга на ступень выше.

0

13

Было дело, когда-то ревновала своего парня очень. И справиться с собой вообще не могла. Сейчас замужем, мужа не ревную, да он и повода не подает, а то мало ли, может и опять бы начала. А это очень утомительно и нервенно.

0

14

Ненавижу ревность, она просто иногда поглащает меня, но я с ней всегда борюсь. И изменения есть конечно, но мне еще надо работать и работать над собой.

0

15

Ревность это конечно очень сложная штука, с ней очень трудно бороться, но можно справится. Главное, чтоб было желание.

0

16

ревность -это плохо,но я ревнивая.Когда нет повода ,то все спокойно,но если есть повод,то все караул)))

0

17

А мне очень сложно с ней справится, и зачастую понимаю что не права, но поделать ничего не могу с собой(
уже и статьи по психологии начала читать  8-)

0

18

Девушки, подскажите как бороться с ревностью? Я такая ревнивая, не представляете, понимаю, что с этим надо как-то бороться, а как не знаю((
Вообще говорят, что если человек ревнует, то он не уверен в себе, но у меня вроде  с этим проблем нет.

0

19

Так если нет проблем с уверенность в себе, откуда тогда такая ревность? Если девушка уверена в себе, то не должна сомневаться в верности мужа:)

0

20

В себе то уверена, но вот в муже может и не уверена, поэтому и ревнует..

0

21

К счастью, я не ревнивый человек. А вот меня ревновали и не раз, ужасное чувство

0

22

Меня дико ревновал муж, а мне было смешно, как он на работе в туалетах моих любовников всё пытался найти...

0

23

Конечно приходилось и что самое примечательное-все от этого страдают, но никто не кается

0

24

Я стараюсь не унижаться до ревности, но иногда искра проскакивает, я подхожу в такие моменты к мужу и прошу объяснить ситуацию, после разговора становится намного легче, так поступает и мой муж, мы как-то приучили друг друга к тому, что недомолвки разрушают отношения, поэтому стараемся делиться переживаниями.

0

25

ревность-это отсутствие уверенности в себе и богатое воображение.

0

26

Ревность возникает у собственников, и это нормально, уверенность тут не при чем.

0

27

я ревную когда есть причина. просто так нет..

0

28

Я сама как то вообще не ревную, не знаю почему... Может слишком самоуверенная, или слишком самодостаточная, не боюсь потерять кавалера, но ревности как таковой не испытываю... А вот в отношении себя периодически сталкиваюсь.... Конечно, это приятно если это не часто и не слишком сильно, но если это чувство начинает носить патологический характер, то это уже напрягает и общение с таким человеком становится уже не в радость... Думаю то все таки надо учиться контролировать свои эмоции и пытаться бороться с эти чувством, ведь оно запросто может разрушить отношения.....

0

29

Чувство ревности есть у всех людей, только некоторые его скрывают, а некоторые, более эмоциональные люди выплескивают в наружу.

0

30

Это отвратительная штука ревность. Но порой с ней так непросто бывает бороться((

0


Вы здесь » Женский форум » Отношения » Ревность


Создать форум. Создать магазин