Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Отношения » Почему мужчины уходят?


Почему мужчины уходят?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Общаясь с огромным количеством женщин, которые приходят на мои тренинги и консультации, я столкнулась с тем, что многие замечательные девушки испытывают сложность с тем, чтобы удержать рядом с собой мужчину.
Девушки жалуются на то, что они встречаются, ходят на свидания, даже живут вместе. Но до свадьбы дело не доходит. Отношения по разным причинам заканчиваются, а их потенциальные женихи, некоторое время спустя, благополучно женятся на других.
Что же происходит? Конечно, в каждой ситуации причина расставания своя. Однако, есть закономерные ошибки, которые совершают женщины на пути к свадьбе. И цена этих ошибок – ОДИНОЧЕСТВО…
Заметив  эти  закономерности в поведении женщин, я решила написать цикл небольших статей, в каждой из которых я рассмотрю одну женскую ошибку на пути к стабильным отношениям.  Надеюсь, мои статьи помогут тебе избежать главных ошибок и достичь желанной цели – создать стабильные и счастливые отношения.
Сегодня мы разберем одну распространенную женскую ошибку, которая разрушает наше женское счастье:
Ошибка №1. Истерики и постоянные угрозы закончить отношения.
Есть много женщин, которые увлекаются очень категоричными заявлениями и действиями, как только в отношениях наступают тяжелые времена. Даже самые простые ситуации могут вывести таких женщин из равновесия. Например, любимый напился на вечеринке. Или он флиртовал с приятной гостьей на чьей-то свадьбе. Ну, или соврал в чем-то не слишком важном…
Кто-то в такой ситуации предложит мужчине поговорить о том, что произошло и мудро подведет к тому, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, а кто-то каждый раз после небольшого инцидента, истерически рыдая, начинает паковать ему чемоданы, мол, уходи, раз ты такой!
Выглядит, конечно, драматично и красиво, но такие женщины часто в итоге остаются одни. По крайней мере, до тех пор, пока не проработают в себе эту пагубную привычку все драматизировать и кидаться в крайности.
Угрозы уйти самой или выгнать его, рано или поздно приводят к расставанию. Женщины, склонные к истерикам и крайним мерам, с трудом могут находиться в стабильных отношениях и чуть что, сразу стремятся «выскочить» из них.
Если ты хочешь, чтобы ваш союз был долгим и прочным, отличай главное от второстепенного.  Прими тот факт, что твой мужчина не идеален, впрочем, как и ты сама. Однако, он достаточно хорош и у него масса достоинств.
Дай мужчине шанс исправить свою ошибку.
Если возникла ситуация, которая тебя напрягла или расстроила, действуй по простому алгоритму:
1)     ЧЕСТНО спроси себя, действительно ли ты готова закончить отношения из-за того, что произошло?
Если ответ положительный, действуй, а не угрожай. И делайте это окончательно и бесповоротно. Нет смысла оставаться рядом с подлецом. Если ты действительно решила уйти и тщательно обдумала свое решение, просто уходи. Не нужно устраивать из своего ухода шоу с битьем посуды и взаимными оскорблениями.
Давай уважать себя!
Если же ты все-таки не готова к расставанию, а просто хочешь совладать со своими чувствами и исправить ситуацию, то  полезно вспомнить, о том, ради чего ты находишься с этим человеком. Чего ты от него хочешь?
И если твоя цель – долгие и стабильные отношения или ты  хочешь создать с ним семью, то стоит действовать мудро.

Если понимаешь, что не желаешь заканчивать ваши отношения, а вместо этого хочешь совладать со своими чувствами и решить возникшую проблему, то переходи к пункут 2.
2)     Несмотря на обуревающую тебя обиду и злость, напомни себе, что любишь этого человека и что сделаешь все, чтобы мудро восстановить гармонию в ваших отношениях.
3)     Предложи ему поговорить о том, что произошло. Не обвиняй его. Вместо этого, говори о своих чувствах в связи с тем, что произошло. Например: вместо того, чтобы говорить «Какого черта ты пошел танцевать с этой крашенной шлюхой?!» скажи «Меня задело (варианты: «мне было одиноко» или «мне было больно»), когда ты танцевал с другой девушкой, а я сидела одна». Это поможет твоему партнеру понять твои переживания и не потерять контакт с тобой.
Если же ты начнешь кричать и обвинять его, он, скорее всего, начнет оправдываться и защищаться. И тут ты почувствуешь себя еще более одинокой.
4)     Постарайся понять, в чем ты  нуждаешься от партнера прямо сейчас. Может быть, тебе нужно, чтобы партнер как-то позаботился о тебе – сказал тебе о своей любви или обнял? Или может быть, ты хочешь прогуляться с ним в парке, чтобы почувствовать себя ближе к нему? Просто попроси его об этом.
5)     Попроси своего мужчину о том, в чем нуждаешься. Помни, что это просьба, а не приказ и не ультиматум. Когда просишь, сохраняйте уважение к себе и к нему.
6)     Если он согласился выполнить твою просьбу, искренне и тепло поблагодари его. Обними и снова почувствуй, какой он близкий и родной.

С верой в твое счастье,
Юлия Тарасова.

0

2

Уходят только потому, что мы становимся для них прочитанной и не интересной книгой. Для того, чтобы избежать этого стоит все время удивлять любимого и главное следить за собой, чтоб вы всегда выглядели просто отлично. Та и характер тоже не мало важен, не устраивайте любимому сцен ревности, они этого не любят и это только отталкивает их от вас. Проблемы можно и так решить, мы же женщины, мы найдем выход с каждой ситуации и необязательно при этом истерить.

0

3

Господи, да уходят потому, что плохо им, я еще в жизни не видела мужика, который бы ушел от такой, с которой ему хорошо, прочитанная она там книга или нет.

0

4

Возможно потому, что мы для них становимся прочитанными книгами? Которые давно уже надоели и приобрели какую-то непонятную форму? Уже не новая и не красивая книжка, а где-то разорванная или еще что-то. Я думаю, женщины должны понять о чем я говорю сейчас.

0

5

Понятное дело, что мужчины просто так не уходят. Значит что-то не устраивает его.. Вам главное понять что именно. Попробуйте что-то изменить в себе, ведь чаще всего причина в самой женщины. Может быть вы перестали следить за собой? В принципе все проблемы решаемы.

0

6

Уходят потому что нашли то, где им лучше. От хороших жен не уходят

0

7

Не факт, что нашли лучше. обычно уходят не к кому-то, а от кого-то.

0

8

Точно, уходят только тогда когда им плохо..

0

9

Ajenny написал(а):

Господи, да уходят потому, что плохо им, я еще в жизни не видела мужика, который бы ушел от такой, с которой ему хорошо, прочитанная она там книга или нет.

полностью с вами согласна. уходят, когда находят что-то лучше

0

10

Уходят просто потому, что находят другую с которой лучше, это же очевидно. Если уходит значит что-то в ваших отношениях и нужно работать над собою...

0

11

В расставании и в ссорах всегда виноваты оба партнера, вопрос только в том, кто первым пойдет навстречу другому, а мы слишком гордые, чтобы сделать первый шаг.

0

12

Ajenny написал(а):

Господи, да уходят потому, что плохо им, я еще в жизни не видела мужика, который бы ушел от такой, с которой ему хорошо, прочитанная она там книга или нет.

Это очень хорошие и правильные слова. Можно хоть сальто исполнять, но если ему плохо, он уйдет. Поэтому не нужно перед ними выкобениваться, а быть собой.

0

13

Почему уходят - это дело десяток
Главное не удерживать и не унижаться
Обычно, они как собаки сами прибегают

0

14

Уходят, потому что больше не любят

0

15

от некрасивых жен

0

16

Уходят потому как любовь со временем проходит, и хочется новых ощущений, а может просто потому что кабель.

0

17

я не согласна с утверждение "уходят когда плохо"! они по природе своей добытчики и завоеватели, и есть такие из них, которым как бы хорошо не было - пойдут изучать неизведанное, покорять новые вершины, какой бы ты там классной не была, и как бы тыы вкусно не готовила

0

18

Ajenny написал(а):

Господи, да уходят потому, что плохо им, я еще в жизни не видела мужика, который бы ушел от такой, с которой ему хорошо, прочитанная она там книга или нет.

Все верно. И я с вами согласна. От хороших не уходят. И кстати, если случился разрыв, то виноваты в любом случае оба, и он, и она

0

19

По разным причинам уходят. Редко когда кто-то один бывает виноват

0

20

Тут можно дискуссировать очень долго. но сами подумайте, если человек инициатор ухода, то его что-то не устраивало. Если он об этом говорил и толку нет?! То почему виноваты оба?? Странное суждение...

0

21

потому что со временем жизнь меняется, а мы не хотим, чтобы она так менялась.

0

22

Если бы была одна причина -было бы легко) но причины всегда разные же

0

23

Я тоже задавалась этим вопросом. Отношения ровные, есть ссоры, а у кого нет? Есть проблемы...а потом мужчина просто взорвался и ушел.
Я была обескуражена. Но хоть как больно мне было терять этого человека, допустить и со следующим таких же ошибок не хотелось.
Расспросила как-то своего коллегу-мужчину, и он сказал, что за него всё лучше расскажет статья Ярослава Самойлова.
Я внимательно ознакомилась с содержимым блога, и действительно, я позволяла себе критику на людях, сравнивала его успехи с друзьями, досадовала на его родственников временами.
А этого делать категорически нельзя.
Видимо, эти прискорбные мелочи накопились и он ушел. Знай я раньше, возможно, жизнь сложилась бы по-другому.
В новых отношениях пользуюсь советами психолога и уже вижу, что они развиваются намного гармоничнее и лучше.
Жаль, что так поздно обнаружила такой полезный блог.

0

24

Все уходят когда плохо и нечего тут не скажешь.

0

25

Уходят только потому, что мы становимся для них прочитанной и не интересной книгой. Для того, чтобы избежать этого стоит все время удивлять любимого и главное следить за собой, чтоб вы всегда выглядели просто отлично. Та и характер тоже не мало важен, не устраивайте любимому сцен ревности, они этого не любят и это только отталкивает их от вас. Проблемы можно и так решить, мы же женщины, мы найдем выход с каждой ситуации и необязательно при этом истерить.

0

26

От меня муж из-за ревности чуть не ушел. Ревновал к каждому столбу, не знаю, может быть конечно я давала повод сама. Но когда я забеременела, он почему-то решил, что ребенок не от него. Видимо потому, что беременность наступила случайно, мы еще не планировали детей. В общем пришлось обращаться сюда https://dnk-otcovstvo.ru/dnk-test-na-us … dlya-suda/ и отцовство проверять, что бы он удостоверился, что ребенок от него. Потом извинялся.

0


Вы здесь » Женский форум » Отношения » Почему мужчины уходят?


Создать форум. Создать магазин