Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Годовщины свадьбы


Годовщины свадьбы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 год - Ситцевая свадьба

Первая годовщина свадьбы - «ситцевая». Называется она так потому, что в жизнь новобрачных уже вошла обыденность отношений, так сказать, «ситцевая простота».

Издавна супруги дарили в этот день друг другу ситцевые платочки.
Что касается гостей, то им следует дарить виновникам торжества одежду из ситца (жениху дарят ситцевые семейные трусы, ;) а невесте - ситцевую ночную рубашку или халат в знак семейственности).
  Можно также дарить разные ситцевые прихваты и полотенца для дома, ситцевое постельное белье, игрушки-поделки из кусочков ситцевой ткани.

Через год после свадьбы принято открывать одну из двух связанных бутылок шампанского, которые были подарены молодым в день бракосочетания (вторая бутылка, по обычаю, открывается на рождение в семье первенца).

На празднование обязательно приглашаются свидетели и лучшие друзья, а также родители.

Вот и ситцевый годок -
Дарит муж жене платок.
И она в ответ платочек -
Принимай скорей, родной,
Оставайся, мой дружочек,
Самым ласковым со мной.
Узелочки развяжи,
Все секреты расскажи.
А друзья твердят согласно:
Пусть дорога будет ясной,
Пусть любовь живет во всем,
Освещая этот дом,
Чтобы жизнь всегда была
Интересна и светла!

Свою ситцевую свадьбу мы отмечали на природе. Делали шашлыки и веселились.
А вот конкурсы, которые я проводила с гостями.

Встречая молодых, можно выбрать главу семьи - на сутки. Пусть разломят бублик: чья половинка больше, тот и командует ровно сутки. И пожелать молодожёнам всегда иметь дома бублик и каждый вечер выбирать главу на следующий день.

Серенада

Гости помогают мужу покорить сердце любимой красивой серенадой. Для этого команде выдаются подручные средства: ложки, бубен, дудочка, барабан, гармошка… и текст песни, например:
Текст песни «Ты у меня одна»

Ты у меня одна - словно в ночи луна,
Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В инее провода. В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда, чтобы светить всегда.
Чтобы будить в метель. Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой. Можешь махнуть рукой.
Можешь отдать долги. Можешь любить других.
Можешь совсем уйти, только свети, свети.

Текст песни «Эти глаза напротив»

Эти глаза напротив калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и все теплей.
Эти глаза напротив чайного цвета.
Эти глаза напротив что это, что это?

[Припев]
Пусть я впадаю, пусть
В сентиментальность и грусть.
Воли моей супротив эти глаза напротив.
Вот и свела судьба, вот и свела судьба,
Вот и свела судьба нас.
Только не подведи, только не подведи,
Только не отведи глаз.

Эти глаза напротив пусть пробегут года
Эти глаза напротив, сразу и навсегда
Эти глаза напротив и больше нет разлук
Эти глаза напротив мой молчаливый друг.

[Припев]
Вот и свела судьба, вот и свела судьба,
Вот и свела судьба нас
Только не подведи, только не подведи,
Только  не отведи глаз.

«Семейный» марафон

Первым участникам команд выдаются специально сшитые для этого большие (огромные) семейные трусы. На линии старта трусы надеваются, от старта до финиша - бег в трусах , ни линии финиша трусы снимаются, от финиша до старта - возвращение с трусами в руках. Трусы передаются как эстафетная палочка следующему участнику.
Надо: семейные трусы – 2 пары.
Призы: ______________________________________

Ведущий предлагает представить всем, что молодожёны отправились в долгое свадебное путешествие. Hо на их пути встало много препятствий: горы, леса и рощи - и ведущий расставляет картонные колпаки. Молодожёнам завязывают глаза и предлагают, тесно прижавшись друг к другу, пройти, преодолеть все препятствия, не задев их.

Конкурс «Свадебное путешествие»

Гостям предлагается разбиться на пары.
Ведущий предлагает всем парам представить, как молодожены отправляются в свадебное путешествие, где на пути им попадаются препятствия: горы, леса и рощи – и ведущий расставляет на пути картонные колпаки.  Парам завязывают глаза и предлагают, тесно прижавшись друг к другу,  пройти препятствия, не задев их. Побеждает та команда, которая меньше всех задела препятствий.
Надо: картонные колпаки, повязки на глаза.
Призы: ______________________________________

Свадебный букет

Каждому участнику выдается по цветочку. Летом они могут быть живыми, зимой подойдут искусственные, в любом случае - не колючие. На линии финиша на полу ставится ваза, желательно стеклянная. Предполагается, что руки игроков заняты многочисленными подарками, a значит, цветы придется нести (правильно, в зубах).
Так цветок доставляется к финишу, там без помощи рук ставится в вазу, руки по-прежнему заняты подарками, которые можно имитировать набитыми чем-нибудь пакетами или коробками. Они же могут быть «эстафетными палочками». Последний из команды достает из вазы (без рук!) все цветы и с ними (уже в руках) возвращается к команде.
Надо: цветы, 4 вазы. 
Призы: ______________________________________

Возьми закуску!

На колени первому участнику кладется конфета (в фантике), по команде ведущего второй участник зубами перекладывает конфету на колени себе. Затем с колен второй» конфету берет третий... Для усложнения задачи конфет может быть не одна (до 10 шт.).
Надо: конфеты.
Призы: ______________________________________

Конкурс «Соблазнительница»

Приглашается 2 молодых человека. Им предлагается облачиться в женскую одежду – стать соблазнительными дамочками. Каждой дается резинка как имитация трусов. Задача парня – красиво под музыку снять трусы, или другими словами, показать стриптиз. На кого муж соблазнится – тот и победил.
Надо: женская одежда – 2 комплекта, 2 резинки на талию.
Приз: поцелуй мужа, ___________________________

Кто успел, тот и съел

Парам выдается по яблоку одинакового размера. Задача — на скорость съесть его без помощи рук. (Пока один держит яблоко в зубах, второй откусывает, жует, глот потом — наоборот.)
Надо: яблоки по кол-ву команд.
Призы: ______________________________________

Конкурс «Коняшки»

Гости разбиваются на пары. Один в паре – лошадка, второй – наездник. На спину лошадке крепится бумажка со словом. Наездник седлает свою лошадку. Задача команд – скрыть от соперника свое слово и прочитать слово соперника.
Надо: таблички со словами, булавки.
Призы: ______________________________________

Конкурс-шутка

Ведущий расставляет на некотором расстоянии друг от друга пустые, устойчивые бутылки. Гостям завязывают глаза и предлагают, не глядя, пройти "змейкой" среди бутылок и не уронить, не задеть их. После того, как участники отправляются в путь, бутылки незаметно убираются. Продвижение "воришек" вперёд по совершенно свободной дорожке выглядит комично. А в награду за смех всех остальных гостей наполнить участникам похода по чарочке - для более ровной походки.

 
Hовое - это хорошо забытое старое. И потому вновь интересными станут такие задания, как распилить бревно, вместе разжечь семейный очаг, вдвоем кормить друг друга - "расхлебывать" кашу, которую "заварили".

Счастливой вам годовщины!

0

2

2 года - Бумажная свадьба

В день годовщины нашей свадьбы я решила пригласить мужа со своей дочкой на летнюю прогулку к реке. Это был вторник, а т.к. мы люди со свободным рабочим графиком, то можем себе позволить прогулку на природу посреди недели.
Нашей маленькой семье исполнилось 2 года. А это значит, что наступила бумажная свадьба. Что бы прогулка была особенной, и было понятно, что посвящена она нашей бумажной годовщине, вот что я придумала.
Во-первых, я сделала много бумажных корабликов. На каждом сделала подписи типа «Семья Колесовых», «2 года вместе», «Всегда влюбленные», «С любовью» и прочее, и разукрасила цветами. В том месте, куда мы отправились с мужем, есть река, и как раз в этом месте у нее хорошее течение. Мы выпустили все эти корабли в свободное плавание в знак нашей большой любви.
Во-вторых, я решила предложить мужу повторно произнести клятву любви.
Я: Со дня произнесения слова "да" прошло 2 года. Я прошу тебя  ответить на вопрос: "По прежнему ли ты любишь меня" (обращаюсь к мужу за ответом). В знак того, что твои чувства не остыли, а наш союз достиг годовщины, которая согласно традициям носит название "бумажная свадьба" прошу тебя обменяться со мной бумажными шапочками". (коронами).
После моего вопроса, я попросила моего мужа задать мне встречный вопрос и после обоюдного согласия мы обменялись бумажными шапочками.
А потом я предложила вместе сделать из бумаги  самолетики, написать на них свои пожелания супругу, и посылать друг другу эти самолетики. Было очень мило.
Ну а моим главным подарком на годовщину был воздушный змей. Предполагалось, что он будет тоже бумажный… но был он из нейлона, однако радостного впечатления это нисколько не уменьшило. Мой муж как маленький забавлялся с воздушным змеем, а вместе с ним и мы дочкой с радостью наблюдали за этим легким полетом.
А в предстоящие выходные я хотела пригласить друзей на пикник и устроить фотосессию.  Например, мы сидим втроем с дочкой и читаем ей большую книгу, что-то показываем в книге. Мы сидим спина к спине и читаем газеты или журналы. Фото, где мы запускаем воздушного змея, запускаем самолетики из оригами. Можно сделать бумажные сердца и повесить их на дерево, можно сердце разрезать пополам и заснять, как мы подходим друг к другу, и наше сердце становится одним целым.  Много-много обрывков бумаги и вы сидите в них в джинсах с голыми ногами.
Еще я хочу предложить мужу написать на большом листе все плохое, что неприемлемо для счастливой семьи и крепкого союза, а потом разорвать это или сжечь, чтобы все это плохое не приходило в нашу семью.
Для друзей можно устроить мастер-класс по оригами. Заранее распечатать схемки и запастись бумагой и терпением.

0

3

Здесь пример как сделать оригами короны из бумаги. http://www.origami.serzhantov.ru/crown.htm  :idea:

0


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Годовщины свадьбы


Создать форум. Создать магазин