Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Специалисты » Языковая школа


Языковая школа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем дня. Хотела посоветоваться. Дело в том, что я планирую открыть языковую школу. Кто в курсе - нужна для этого образовательная лицензия? Я ведь не буду никаких дипломов выдавать - это будут просто курсы языка

0

2

На сколько я знаю, если вы сами будете преподавать, ну то есть работать как репетитор, то лицензия не нужна. А если будете использовать наемных работников, то да - это уже нужно лицензию получать

0

3

А знаете, совершенно не имеет никакого значения будете ли вы выдавать диплом или другой документ об окончании вашей школы. Образовательная лицензия нужна не для этого. Она наоборот действует - она гарантирует вашим клиентам, что вы оказываете услуги надлежащего качества. Но зря волнуетесь, ее не так уж и сложно оформить. Вам даже не придется особо много времени на это тратить, можно ведь юристов нанять которые помогут все сделать: https://www.ulc.ru/obrazovatelnaja-licenzija/

0

4

На сколько я знаю, есть обходные пути. Если не будете принимать на работу ваших учителей, а каждый из них будет ИП и арендовать у вас помещения, то есть шанс обойтись без лицензии. По крайней мере так раньше было. Но стоит ли так рисковать?

0


Вы здесь » Женский форум » Специалисты » Языковая школа


Создать форум. Создать магазин