Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Частные д/с. Стоит или нет?


Частные д/с. Стоит или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень хочется в детсад, но очень не хочется болеть, плохо питаться, и т.д. и т.п. Что вы думаете про частные детсады? Кто ходит или собирался? Есть ли там проблемы гос детсадов? Насколько в результате дороже получается частный детсад? (в смысле что там заплатил раз и все а в гос д/с то одно принеси то другое). Интересно все-все!  :)
Заранее спасибо за ответы!!!

0

2

Тут как судить, как и у всех есть и плюсы и минусы.
С одной стороны все таки минус с финансовой стороны, и все же скажу что все таки в плане воспитания все таки явные плюсы имеются.

0

3

Есть конечно и плюсы и минусы, но в любом случае я думаю что скорее стоит нежели нет, особенно если вам средства позволяют.
И кстати говоря. Рекомендую вам по приличию вот сюда http://ds-sunflower.ru/news/ заглянуть и ознакомится с тем как же проходят праздники в нашем частном детском садике, вернее говоря тот в который наш ребенок почти год ходит.

0

4

главное найти хороший. проверить воспитателей, их образование и опыт.

0

5

Частный детский сад стоит нереально дорого. Причем - ходишь-не ходишь, а платить надо. А детки же часто болеют в коллективе. Дорогое удовольствие, короче говоря.

0

6

Гандела написал(а):

Очень хочется в детсад, но очень не хочется болеть, плохо питаться, и т.д. и т.п. Что вы думаете про частные детсады? Кто ходит или собирался? Есть ли там проблемы гос детсадов? Насколько в результате дороже получается частный детсад? (в смысле что там заплатил раз и все а в гос д/с то одно принеси то другое). Интересно все-все!  
Заранее спасибо за ответы!!!

Нет однозначного ответа - сади садику рознь. И не важно, частный он или государственный. Смотрите по педагогам, по системе, как к ним там относятся. Если гнобят или излишне пылинки сдувают - это два опасных перегиба. Мы ходили в британский садик: https://www.yescenter.ru/kindergarten/ и выбирали его очень долго, но эти усилия окупились сторицей. В итоге, мы очень довольны, да и ребенок вышел оттуда счастливым и хорошо развитым.

0

7

Гандела написал(а):

Очень хочется в детсад, но очень не хочется болеть, плохо питаться, и т.д. и т.п. Что вы думаете про частные детсады? Кто ходит или собирался? Есть ли там проблемы гос детсадов? Насколько в результате дороже получается частный детсад? (в смысле что там заплатил раз и все а в гос д/с то одно принеси то другое). Интересно все-все!  
Заранее спасибо за ответы!!!

Я вот ничего плохого о государственных садах сказать не могу. Возможно, нам повезло. Воспитатели были душевные. Кушали дети хорошо. Конечно, там не такие разнообразие блюд, как дома, но ситуация с питанием не катастрофическая. А что до частных садов, то их цена часто настолько велика, что вполне можно заменить их хорошей няней.

0

8

мне кажется общий садик ничем не хуже, главное чтобы воспитатель был нормальный

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » Частные д/с. Стоит или нет?


Создать форум. Создать магазин