Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Рассказы о родах


Рассказы о родах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рассказ о  том, как произошло чудо.

Вот уже, который год на Новый год я загадывала одно и то же желание, уже давно я мечтала о малыше. В грядущем году я оканчивала институт, и было самое время обзавестись потомством. Только все как-то не складывалось.
Я сдавала свою последнюю сессию. Была сильная пурга, и я не смогла во время добраться до электрички, поэтому опоздала на экзамен.  Преподаватель заметил, что я неважно выгляжу, наверное поэтому был не очень строг и поставил хорошую оценку. Я не обратила тогда внимание на это замечание преподавателя, и на то, что в транспорте меня начинало укачивать. Списала все это на недосыпание, стресс и голод, присущие этой поре студенческой жизни.
Зато я заметила, что грудь моя  набухла, даже как будто подросла, я подумала, это перед менструацией, она вот-вот уже должна была начаться.  А через пару дней на работе меня затошнило от запаха кофе. Вот тут я уже что-то заподозрила.… Решила купить тест на всякий случай, хотя и не верила, что заветные две полосочки порадуют своим появлением. И, как оказалось, зря. На следующее утро не было пределу моему счастью. Правда, все равно еще не верилось. Было такое непонятное чувство внутри, вроде как мечта моя осуществилась, но явных ощутимых признаков тому не было. Меня не тошнило, не рвало, живот еще не вырос. Но доктор подтвердил,  что я уже 4 недели как беременна 
И вот тут то и началась моя счастливая беременная жизнь со всеми ее проявлениями: постоянно хотелось есть, причем только сладкое – тортики, пирожное, сдобные булочки, вафельки, мороженное и постоянно хотелось сочных фруктов. Вместе с хорошим аппетитом я пережила токсикоз. Слава Богу, беременность была, можно сказать, классической и токсикоз прошел после трех месяцев. Зато местный гинеколог, у которого я состояла на учете, постоянно чем-нибудь пыталась меня запугать – то отеки, то инфекция, то большой вес. Но чувствовала я себя прекрасно, оттого лечиться ни от каких неведомых болезней не стала, а всю беременность пила только бруснику – хоть и не очень вкусный, но весьма полезный напиток для беременных. Без всяких лекарств после брусники все анализы были хорошие.
Я даже умудрилась на седьмом месяце беременности съездить в Крым на море. Поступок отчаянный, но уж очень хотелось погреть пузико под южным солнцем.
В 35 недель я поехала на узи к врачу, с которым в будущем планировала договариваться о родах. Мы до последнего момента думали, что будет мальчик. Да и все говорили, что по форме живота должен быть пацан. У меня вообще такой огромный живот был, даже думали, будет двойня. А узи показало, что будет девочка (до этого узи не показывало пол малыша). Также узи показало, что срок у меня больше, от того и живот большой. В общем все уже созрело. Остается только ждать дня икс 
Через две недели, 10 сентября в понедельник я поехала к гинекологу  договариваться о родах. Осматривая меня, у врача вдруг сделалось удивленное лицо:
- Свет, а у тебя ничего не болит.
- Нет, - отвечаю я.
- Вообще то ты у  меня сейчас родить можешь. Шейка начала раскрываться.
Врач переживала за меня больше, чем я. Ее дежурство в роддоме была только на следующей день, а осмотр она производила в частной клинике, где принимала в этот день. В общем, порешили на том,  что завтра с утра я приезжаю в роддом рожать, но если начнутся схватки или другие признаки наступающих родов, я не раздумывая еду в роддом. Напоследок она мне сказала, чтобы я была аккуратно и берегла себя как хрустальную вазу.
Весь день я пролежала в постели радостная, что самое важное событие вот-вот случиться. Только вот рожать в понедельник неохота было. На память приходили слова из песни «видно в понедельник их мама родила…»,  не хотелось бы, чтобы дочурка недобрым словом вспоминала  свою маму 
Обзвонила близких, сообщить, что завтра поеду рожать. Прям как на праздник собиралась  Позвонила любимой бабуле обрадовать. Она разревелась и пообещала все время обо мне и о моей малышке молиться. Я поблагодарила ее, и попросила сильно не нервничать. Она у меня очень переживает всегда за детей и внучат. Схваток я не чувствовала,  может быть лишь чуть-чуть иногда тянуло живот. Так я дожила до утра вторника, 11 сентября. Муж помог мне одеться, взял мои заранее приготовленные сумки, и мы поехали в роддом. По дороге меня тошнило и даже вырвало. Говорят, это нормально, когда матка начинает сокращаться. Но боли никакой я все еще не ощущала.
В приемном отделении  меня осмотрел врач, подтвердил, что шейка продолжает раскрываться, и снова удивилась, что я ничего не чувствую.  Потом медсестра из приемного отделения оформила мои документы, сделала клизму. Побрилась я дома, муж помог.
И вот наступил момент прощания с мужем. Ему разрешили проводить до родблока, т.к. у меня с собой было много сумок. Прощальный поцелуй, пожелание удачи. Муж еще попросил выглянуть в окошко из палаты, но какое там окошко, как только вошла в палату, меня сразу уложили на кровать. Даже вещи не дали положить, все за меня разложили, попить достали. Врач провела осмотр, акушерка сделала капельницу. И хотя у меня, на мой взгляд, не было необходимости в стимуляции, мне стали капать окситацин. Было 11часов утра. Врач проколола пузырь длинной штуковиной, очень похожей на пластмассовую спицу для вязания, и я почувствовала, как потекли воды. Было страшно, когда тебе собираются такую штуковину вводить в причинное место, но, как оказалось, совсем безболезненно, я абсолютно ничего не почувствовала, кроме теплых изливающихся вод. Через некоторое время я уплыла, и акушерка поменяла подо мной простынь и постелила новые сухие пеленки. Воды выходили из меня все время схваток. Еще мне к животу подключили прибор, который  контролировал сердцебиение моего малыша.
После всех проделанных манипуляций, я, наконец, почувствовала болезненность схваток. Врач попросила меня следить по времени, сколько длится промежуток между схватками. Сначала было 5 минут, потом 3, потом мне показалось вообще 1 минута.  Врач сказала, что я, наверное, перенервничала, такой маленький промежуток еще не может быть.
Мне на тот момент было уже так больно, что я попросила сделать анестезию. Через некоторое время ко мне привели анестезиолога. Это был мужчина весьма сомнительной внешности, от которого притом еще и пахло спиртом. Не знаю, пил он в тот день или нет, но довериться ему было страшно, он мне ведь эпидуральную анестезию делал, а это посложнее, чем просто в вену попасть. Но деваться было некуда. Он  попросил не дергаться. Ага, попробовал бы он сам во время схватки сидеть смирно, да еще когда тебе спину колют. У меня сидеть смирно не получилось. Поэтому «не двигаться» помогла акушерка. Она обхватила меня руками, можно сказать обняла, а в это время анестезиолог сделал свое дело. Потом прилепили к спине трубочку, по которой ввели лекарство, и уложили. Я все еще стонала во время схваток, когда анестезиолог собирал свой чемоданчик. Перед уходом, он предупредил, что удовольствие от анестезии продлиться часа полтора, два. А пока, сказал он, ты дыши почаще, как собачка, говорят, помогает. Было забавно услышать это от мужчины 
Акушерка подключила меня к аппарату, который с некоторой периодичностью измерял мне давление.
И вот боль стала утихать, я воспользовалась советом доктора, и немного поспала.
Перед тем, как уснуть, я видела девчонку из смежной палаты. Такая спокойная была. А потом я услышала голос врача в ее палате. Ой, девочки, мы рожаем. Набежало кучу врачей и акушерок. Говорили ей тужиться, дышать. Она только пару раз крикнула «Ой, больно, больно. Я больше не могу» и послышался крик ее малыша.
Ух ты, как она быстро, подумала я. Если так быстро, то и не страшно совсем. И довольная от этой мысли, заснула.
Около двух часов я проснулась от того, что начала чувствовать схватки. Еще немного, и боли были такие невыносимые. Я не знала, куда деться от боли. Кусала себе руки, стонала, даже молилась, чтобы боли прекратились, наивная  Еле уговорила врача добавить мне анестезии. Они отказывались, мол, рожать уже пора, но я все-таки выпросила себе немного чудо-лекарства 
Еще небольшой передых. И опять болезненные схватки. Врач сказала, что можно начинать тужиться. Во время схватки я должна была набрать полную грудь воздуха и не дышать. Ноги надо было, обхватив их,  развести в стороны и тянуть на себя. Очень непростое упражнение оказалось для меня. Еще в это время надо было сильно тужиться. Причем надо было потужиться 3 раза за схватку.
- Свет, - смеялась врач, - ты так забавно лицо морщишь, когда тужишься. Ты силы направляй, чтобы животик вытолкнуть, а не чтобы рожицы корчить.
Честно говоря, меня на тот момент совсем не заботило, как я выгляжу.
Мне казалось, что роды должны были пройти как-то сами по себе, а оказалось, что тут надо было таааак трудиться. В общем, я оказалась не готова к такому труду и ленилась. Врач все повторяла мне, чтобы я потрудилась, что если не буду стараться, не рожу. Периодически заходили другие врачи, спрашивали, как дела. «Еще не родила», со вздохом отвечала мой врач. «Ну что, еще пыхтите?» - спросил другой забежавший доктор, - «давно уж родить пора». Эх, знали бы они, как сильно мне самой хотелось, чтобы это уже закончилось.  Тут я заметила, что врач с акушеркой стали о чем-то шептаться. Я услышала обрывки фраз:
- Ну что, будем готовить…
- Да, надо – вздохнула врач. – чего ждать то…
Еще я услышала слово «щипцы», и жутко перепугалась, думала что что-то пошло не так.
- Что-то не так, - спросила я.
- Все в порядке, - ответила врач.
- А что вы собираетесь делать.
- Рожать будем.
- А зачем вам щипцы, вы что, малыша тащить будете?
- Ага, - засмеялась она – подхватим за ушки и потащим. Нет уж, дорогая, ты давай сама трудись. Мы тебе уже ничем помочь не можем. Ты сама должна хорошо тужиться.
Я облегченно вздохнула.
Акушерка стала разбирать подо мной крайнюю часть кровати, видимо трансформируя его в кресло. Подкатили лампу с ярким светом, еще что-то…
Схватки были такие болезненные, что больше не было сил. И хотя в палате было прохладно, я обливалась потом. Схватки так выматывали, будто я вагоны разгружала, а не на кровати лежала. «Когда же это закончиться, когда малыш уже вылезет?» - кричала я. А потом набежало много врачей, кто-то смотрел, появляется ли головка малыша, кто-то помогал мне тужиться и разводить ноги. В перерыве между схватками они стали переговариваться, что привезли еще кого-то и надо сходить осмотреть. Я заплакала, чтобы никто от меня не отходил, хотя в палате было медперсонала, больше чем нужно.  Одна врач ругалась на меня, что я сильно и уж слишком нервно дышу между схватками, но даже ее не хотелось отпускать. Мне почему то казалось, что если они будут рядом, мне будет легче.
Прошла очередная схватка, я потужилась. Вроде отпустило. А потом опять. Я застонала от боли. Врачи удивились, неужели опять схватка, рано. «Не знаю, мне больно» - заплакала я. Та врач, которая мне не очень нравилась, проконтролировала, когда наступит, как они выражались, хорошая схватка, и дала команду тужиться. С обоих сторон мне навалились на живот, перетянули ночнушку чуть ниже груди, видимо, чтобы малыш и не думал возвращаться наpад  По виду врачей я поняла, что головка вылезла, осталось немного. Еще схватка, последние усилия, и моя малышка появилась на свет. На часах было 16.30. В этот момент время для меня остановилось, мир как будто перестал существовать. Все мое внимание было сосредоточено на том комочке, который держала акушер. Прежде чем сделать малышке необходимые процедуры, ее высоко подняли, чтобы я увидела, что у меня родилась дочка. Потом ей прочистили носик, ротик, перерезали пуповину. Еще я заметила, что из пуповины взяли кровь, чтобы установить группу крови и резус-фактор. Я в это время последний раз потужилась, чтобы родить послед. Забавное зрелище, как акушерка тянет за пуповину, как дедка за репку, мой послед. Все, с этого момента моя голова была повернута туда, где была моя дочка. Мне положили ее на живот. Я очень переживала, что она мне не понравится, ведь детки сразу после родов выглядят сморщенными, опухшими, им ведь тоже очень потрудиться приходиться, чтобы выползти из мамы на белый свет  Но моя дочка оказалась такой милой, красивой. Как только ее положили мне на живот, еще неумытою, в смазке, со следами крови, она, почувствовав мое тепло, перестала кричать. Прижалась ко мне, а когда немного очухалась, что все позади, что это мама, что мое сердце так же бьется в унисон с ее, что я рядом и все хорошо, она стала ползать у меня на животике. Так забавно. Всего то пару минут от роду, а уже собралась бежать куда-то  В это время врач обрабатывала меня. Как оказалось, чтобы малышке было легче выйти, мне порезали промежность, и теперь надо было зашить. Я стала охать от боли и просила, чтобы обезболили. Они думали, я на малышку отвлекусь и ничего не почувствую, наивные. Ну не было у меня сил больше терпеть боль, даже такую незначительную по сравнению со схватками.  Долго мучить меня не стали и все таки обезболили. Кайф… Я лежала со своей маленькой крохой, и испытывала необыкновенную радость. В это время у меня уже разрывался телефон от звонков и смс-ок.
Через какое-то время мою малышку положили на специальный прогреваемый стол, умыли, взвесили - 3660 грамм, померили рост – 53 см, запеленали и снова положили ко мне. На этот раз ее приложили к моей груди. Дочурка помусолила немного мою грудь и заснула. Мы остались с ней в палате вдвоем. Я думала о том, что все позади, что боли больше не будет, будем только я и моя маська, будем всегда рядом, будем расти, радоваться друг другу, она будет меня любить, а я души в ней не чаять.  Немного опомнившись,  я позвонила мужу сообщить ему, что он стал папой. Он обрадовался и сказал, что мы две его любимые девочки, и он ждет нас с малышкой дома. Потом позвонила бабуле. Она, кажется, не переставала со вчерашнего дня плакать 
А потом за нами пришла акушерка. В те дни рожениц было много, мест в роддоме не хватало, и пока освободились места, нас быстренько повезли в палату. В палаты мамочек с детками загружали партиями, так что в одной палате были  девчонки, рожавшие в один день. Мне сказали лежать пару часов на животе, а малышку пока забрали, чтобы я не дергалась, если она заплачет, вставать то мне нельзя.
Через 2 часа я попробовала встать. Кровати почему то были очень высокие, так что слезать и залезать на кровать надо было с помощью маленького табурета. Не понятно, для чего сделали такое неудобство, к тому же большинство девчонок были, как и я, зашиты, и сидеть нам нельзя было. Сначала у меня хватило сил, только чтобы пройтись вокруг кровати и лечь обратно. Немного передохнув, я собравшись с силами, пошла в душ. Немного приведя себя в порядок, я вернулась в палату. А потом мне привезли мою кроху. С этого момента мы больше не расставались. Чтобы скорее пришло молоко, я старалась почаще ее прикладывать к груди. Первую ночь я совсем не спала, но не от того, что малышка не давала, она у меня была спокойным ребенком, а просто не хотелось спать, я все смотрела на нее, прислушивалась, как она дышит, разглядывала ее носик, лобик, щечки, совсем тонюсенькие, но уже немного отросшие темные волосики. От радости и необычности испытываемых чувств, спать совсем не хотелось. Зато очень хотелось есть. Вообще все время в роддоме хотелось есть. Я с нетерпением ждала завтрака, обеда и ужина, и, дождавшись, трясущимися руками накидывалась на еду.
А на следующий день нас приехал навестить папа. Он приехал с  моим племяшкой Данькой и его папой Денисом. Еще ко мне пришла подруга Вера. Под окном на асфальте  он написала мне: «Поздравляем! Светик, ты молодец, а Настёнка просто прелесть!» На забор привязали воздушные шарики. Молодой папуля стоял с большим букетом цветов.  Они открыли бутылку шампанского и пили за здоровье нашей малышки.

0

2

Милые мамочки, расскажите, а как это было у вас :)

0

3

История первая.
У меня часто бывали задержки на несколько дней и даже неделю, так что мой бой-френд  не особо волновался в этот раз, я бы даже сказала: «Был удивительно спокоен». Может он знал что-то,  чего не знаю я. Последние месячные были такими болезненными, что пришлось делать обезболивающее. Это было 23 февраля, в выходной день я лежала крючком и стонала.  А в марте мы  делали дома ремонт, когда у меня начал болеть живот, сначала я решила, что виною тому жареные грибы, потом вспомнила, что время менструации пришло, и совершенно не волновалась.  Но месячные не пришли и через две недели.  Тогда я купила тест (хотя меня уже начал мучить токсикоз) и вечером сделала его. Со слезами на глазах и подгибающимися коленками я вышла из ванной к Сереге. А он был спокоен и невозмутим. Я же сходила с ума. Это было радостно, волнительно, неожиданно и совершенно не во время. Надо дописать диплом, сдать госы и т.п. Спешно была сыграна свадьба.
Беременность прошла спокойно. На сроке примерно недель 28 стало не выносимо сидеть на работе за компьютером, поэтому перед декретом я взяла очередной отпуск. Мы нашли хорошую акушерку (огромное спасибо Галине Владимировне Лукояновой), и за себя я уже не волновалась. Было страшно за ребенка, а вдруг что-то пойдет не так.
Пару слов и о роддоме. Я ни разу до этого не лежавшая в больнице, была в шоке, но, почитав отзывы о других роддомах, поняла, что у нас нормальный роддом. Вполне чисто, мыли полы раза по два в день, персонал конечно гонял мамочек как негров (особенно весело было просыпаться в 5 утра от криков акушерки: «Девочки подмываться»), но обо всем по порядку.
Накануне родов мы с мужем поссорились в пух и прах, звучали фразы про развод. Потом мы помирились, занимались сексом, отошла слизистая пробка, сходили в баню, где муж меня побрил. После бани живот стало потихоньку прихватывать. Регулярные схватки начались в 21.00 секунд по 40 через 6-7 минут. Было неприятно, но терпимо. Где-то часа в 2 ночи мы прибыли в роддом, схватки были через 5 минут примерно по минуте. Родители съездили за акушеркой, которая сказала, что раскрытие небольшое 2 см, что-то вколола и велела отдыхать. Я проспала до 8 утра. Захотела в туалет и когда встала, отошли воды. В 8.30 пришли врач и акушерка, обнаружили, что отошли воды, сказали, что раскрытие 3 см. Поставили капельницу. Названий лекарств я не знаю, я только спрашивала зачем, чтобы матка лучше раскрывалась. С капельницей схватки стали болезненными, но все еще вполне терпимыми. Хотя я по незнанию начала постанывать. В соседнем боксе во всю вопила другая роженица, ее ругали акушерки и врачи, я старалась терпеть, но получалось не очень. На животе прикрепили датчик, определяющий силу схваток и сердцебиение ребенка. Хотелось встать походить, но с капельницей не разрешили.
Часам к 10.30 -11.00 точно не скажу, потому что выключила мобильник, т.к. родственники достали, раскрытие было 6 см, и моя акушерка Галина Владимировна сказала: уже скоро. Довольно скоро начались потуги, мы переждали 3 потуги на кровати и пошли на кресло с капельницей в руке. Очень-очень помогло присутствие знакомого человека (не устаю говорить Галине Владимировне спасибо), который все подробно комментировал. Когда появилась головка, какого цвета волосики, как потужиться (это у меня получилось сразу). Врач молодая симпатичная девушка уговаривала меня перетерпеть эту боль, от которой никуда не деться. И вот я увидела свою дочурку, самую прекрасную на свете, и страшную серо-синюю кишку, которая тянулась от ее живота и оказалась пуповиной. Потом Г.В. прокомментировала всю обработку дочечки, зашила мои разрывы. Моя девочка родилась на неделю раньше срока, в 11.35, 3100г и 52см. Г.В. приложила дочурку к груди и пыталась засунуть сосок ей в ротик, но маленькая хулиганка слизывала молозиво и не присасывалась (кстати бросила сосать грудь в 4,5 месяца).
Вот и началась наша совместная жизнь. Дочку принесли в первый день вечером, но на ночь забрали, оставили только на следующий день. Я страшно переживала, что не смогу за ней ухаживать, но все как-то сразу получилось.
История вторая.
Второго ребенка мы никак не планировали. Поэтому когда тест показал 2 полоски, в шоке были все: я, муж, бабушки. Но было принято решение рожать. Я пришла к своему гинекологу, которая предложила сделать мини-аборт. Ноя вернулась к ней с твердым решением произвести на свет еще одно чудо. Беременность протекала немного тяжелее, я сильно поправилась, было тяжело не только сидеть, но и ходить. Однако я таскала на руках свою дочурку всю беременность.
Почему-то я решила что рожу раньше срока, когда за месяц до часа ИКС были готовы кроватка, комодик с пеленальником, детские вещички, готова была и я. Однако маленький хитрец ждал своего часа. Срок по УЗИ был 9 мая, я же подсчитала 10 мая. Хитрец родился десятого.
Как в страшном сне прошли последние недели, когда я каждую ночь просыпалась от схваток-предвестников, они мучили меня и днем, но регулярности не было и я ждала.
После бани……. Ну вы уже понимаете да. Муж меня побрил. Схватки были через 15 минут. Вот в этот раз я поняла что такое настоящие схватки. Ничто не помогало, я не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить. Чуть-чуть полегче было лежа на боку, когда муж потирал поясницу. Я решила что в роддом рано не поеду, только когда станет совсем невыносимо. Схватки стали более частыми в 19.00, но и в 22.00 особой регулярности не было, то 5 минут, то 10, то 2. Но в 22.00 сил терпеть е было, и мы поехали в роддом, было так больно, что я даже не поцеловала мужа на прощанье. Он остался дома с дочкой, а я с мамой отправилась в роддом.
Дежурным врачом оказалась заведующая, которая не разрешила мне договориться с акушеркой Галиной Владимировной, а другую я не хотела. Поэтому я была настроена не дружелюбно, но уж больно хотелось поскорее закончить. Когда Наталья Николаевна меня посмотрела, сказала что раскрытие полное и мы сейчас скоренько побежим рожать. Я удивилась, что в этот раз не отошли воды. Но мы побежали рожать. Прокололи пузырь. Начались потуги, на всякий случай поставили катетер в руку, процедура которую я еле перетерпела, хотелось начать тужиться. К слову сказать, что приехали мы в роддом в 22.40.
В этот раз никто не объяснял как тужиться, не комментировал, что происходит (говорили только тужься медленнее, плавнее, чтобы голова ребенка подстроилась под родовые пути), поэтому когда ребеночек выскочил из меня как пробка из бутылки, я даже не поверила, что уже все. Но это был конец мучений. Хитрец родился в 11.35 ночи, 3300 и 53 см. Точно в срок. Успел. Потом его обработали. К груди не приложили. Не сказали сколько по апгар. Унесли в детское отделение. Еле дождалась утра, когда пришла знакомая медсестра и сказала, что ребеночек хороший, все в порядке.
Роддом после ремонта стал чище, персонал мягче. Всякой аппаратуры накупили.

+1

4

Марушка, это так потрясающе!
Я так понимаю ты без анастезии рожала оба раза. Молодчина!
А какая разница в возрасте у деток?
И в каком городе рожала? какой роддом?

Я рожала в г. Балашиха, в Перинатальном центре.

0

5

Ну во время первых родов когда только приехала в роддом обезболивали, а потом нет. Поставили капельницу с окситоцином, чтоб схватки сильнее были, но обезболивать больше не стали.
Разница у деток 1 год и 5 месяцев. Рожала я у себя на Бору (Нижегородская область), роддом "Аист".

0

6

Мы с мужем планировали большую семье, и хотели 3 детей. Пока только одна дочка. Очень хотелось бы чтобы между детьми была маленькая разница в возрасте, чтобы интересы совпадали, и дружные были, но сделать это очень тяжело. марушка, удивлена и очень горжусь вашим решением рожать второго!

Вообще мне кажется, что чем меньше времени после родов прошло, тем легче решиться, а когда ребенок становится старше, и вы уже отходите ото всех этих памперсов, ползунков и т.п.  то уже сложнее решиться на второго.

0

7

Рождение сынули.
И так - скоро рожать! Срок - 14 августа. Как раз должен был открыться наш роддом (4 августа) и надо было идти договариваться с уже знакомым врачом (сестра у нее рожала). Вся беременность прошла очень хорошо, работала до последнего (все боялись, что на работе рожать буду). Так что скучно не было. На восьмом месяце мы с сыном писали мужу диплом, пока папа зарабатывал нам на кроватки и коляски :)) За беременность поправилась на 6 кг, животик маленький. На первых сроках предрекали девочку, но на  22 неделе наша девочка показаа нам совсем не девчачьи причиндалы :)) в общемот беременности я получила истинное удовольствие и ни грамма дискомфорта. Токсикозом тоже не мучалась.
Итак, 31 июля - уехали с мужем на целый день гулять в Мегу 9по магазинам, кино и прочее). Прогуляли с 11 утра до 11 вечера... 1 августа договорились поехать купить нашему сокровищу коляску! в ночь с 31 на 1 встала в туалет - поняла, что вышла пробка.. В 3 часа ночи.. попыталась взять себя в руки и поспать до утра. Решила никого не будить и ничего не говорить. К 9 утра проснулись, поехали в ЖК (т.к. а эту дату мне был назначен осмотр).. Врач посмотрела и говорит - приходите 7 августа. Я говорю - вы знаете, я сегодня рожать собралась. Конечно, надо мной посмеялись, но все-таки решили посмотреть.. КОгда врач увидела, что у меня процесс родов начался - тут она приказала мне вызвать срочно дома скорую и поехать в какой-нибудь роддом (потому что наш закрыт). Я не стала паниковать, а спокойно сказала мужу, что поездка за коляской отменяется, сейчас едем собирать вещи и в роддом... Процесса родом я совершенно не чувствовала! В 12 часов мы приехали в роддом г.Королева. В премной меня спросили - почему я именно к ним приехала (как известно - никто не хочет новых пациентов). Мы объяснили с улыбкой на лице, что у нас схватки. В приемной нам грубо сказали, что со схватками плакать, а не смеяться надо. Но все-таки оформила! УРА! Мы в роддоме!
Как всегда - пошел обычный процесс: клизмы и прочее. померяли даление - 70*50. Сказали, что сама не рожу. т.к. могу потерять сознание.. но я себя чувствовала прекрасно. В 13-50 попала в предродовую. Там мне прокололи пузырь... и спустя какое-то время я немного стала чувствовать схватки.... Рядом лежали еще 3 роженицы... Боже... как же они кричали, причитали. Т.к. акушер попалась очень добрая девушка - она постоянно ко всем подходила и проверяла на какоом процесе у нас все идет, спрашивала про самочувствие.. Все орут, а я молчу, как партизан. Акушер - тебе, что не больно? ты как на курорте тут загораешь... я говорю - больно, но терпимо! Сама когда пошли потуги грызла одеяло, как мышка... просто тихо грызла и закрывала глаза...  Девчонки. честно. мое мнение - сил кричать нет... просто про себя переживаешь схватки и становишься как комок сжатый.... а те кто кричит - (как показала практика) - кричат на ранних этапах, когда еще все тока впереди. ВИдимо, мастерство нарабатывают.  В 16 часов меня забрали в родовую. Я оказалась самой тихой и терпеливой, а те кто кричали родили тока к концу дня... они и мне в след кричали, что я приша последняя, а рожать идду первая.. это неччестно.. на что врач сказал. что надо стараться и тогда и вы пойдете, а вы тока кричите и воете.
И так, мы  родовой! ура! оооох, там все настолько быстро.. Раз-два...предупреили, что немного надрежут... Хоп, и все...В 16-15 мой сыночек в нашем мире со мной!!!! Такой бутусик!
Чуть позже, кока меня зашивали (не очень приятное ощущение, конечно), но когда знаешь, что все позади, то готова терпеть все что угодно..озвучили параметры сынули. 3780, 53см. 38см окружность головы... вобщем для такой хрупкой мамы он оказался БОГАТЫРЕМ!!! В общем в этот день он действительнро обошел всех! по весу!
Кстати, когда родился Никита, через 15 минут привели рожать девушку, у которой двойня. Так я стала невольным свидетелем рождения мальчика и девочки! очень здорово со стороны! Девочка лежала и все спрашивала рядом - а сейчас больно будет?? а потом?? я уж лежала отвечала, будто это со мной так давно это было (очень быстро забылось все. что было 10 минут назад)...
Вобщем, сынулька дался мне очень-очень легко... зато потом, когда был маленький дал нам ЖАРУ!!!! Плохо спал... но это все временно.
Теперь очень мечтаем о втором!
Вобще совет - все ощущения от головы! Верьте в хорошее и не бойтесь ничего И все пройдет гладко и приятно! Что бы не происходило до или после родов - дети - это самое лучшее в нашей жизни!!!!! Рожайте!!!

0

8

Меня поразило, что такой маленький вес набрали и такого богатыря родили!

Еще раз убеждаюсь, что у природы свои планы на все и человечеству не всегда дано разгадать ее замысел :)

Желаю вам успехов в планировании второго малыша!

0

9

Как всегда - пошел обычный процесс: клизмы и прочее. померяли даление - 70*50. Сказали, что сама не рожу. т.к. могу потерять сознание.. но я себя чувствовала прекрасно. В 13-50 попала в предродовую. Там мне прокололи пузырь... и спустя какое-то время я немного стала чувствовать схватки.... Рядом лежали еще 3 роженицы... Боже... как же они кричали, причитали.

0

10

Очень интересная история. Большинству женщинам, у которых вот вот появится чудо, хотелось бы знать все до мелочей. А я вот только жду наступление беременности после эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … nnost.html и надеюсь, что и у меня скоро будут такие приятные хлопоты, как и у вас всех. Легких родов!

0

11

Очень интересно!

0

12

У меня после родов развился синдром шихана https://sindrom-shihana.ru/ казалось бы все было хорошо, беременность протекала нормально, но  во время родов что-то пошло не так и вот последствия. К счастью врачи сразу отреагировали и оказали помощь.

0

13

:offtop:

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Рассказы о родах


Создать форум. Создать магазин