Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » готовимся к школе


готовимся к школе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чьи детки идут в школу на следующий год? Как вы готовитесь? Сами готовите ребенка или на курсы какие-то ходите? Что можете посоветовать?

0

2

Мой сын тоже пойдет в школу. И сами занимаемся дома и посещаем занятия по ментальной арифметике https://soroban.ru/timetable/sankt-peterburg/ . Обучение по этой программе помогает развивать детскую память, что необходимо для дальнейшего обучения учеников разных возрастных категорий. Школа ментальной арифметики способствует тому, что  ребенок учится самостоятельно подсчитывать большие числа в уме, не используя для этого ручку и листок.

0

3

Местные репетиторы и педагоги не впечатляли знаниями и опытом. Пошли выше и через интернет нашли выгодные условия дистанционного обучения и развития. Больше подошли условия здесь https://caremybaby.ru/podgotovka-k-shkole, но больше удивила индивидуальная программа обучения, которая стала главным плюсом в процессе. Педагоги современные, знают как подходить к общению и располагают позитивно ребенка. Рекомендую.

0

4

Здорово

0

5

Мой сын довольно смышлёный, и ещё до садика уже научился в уме складывать трёхзначные числа, так что на какие-то кружки не отдавали его. Время от времени играем в развивающие игры. Считаю, что в дошкольном возрасте, это наиболее эффективно. А время от времени, даю играть в огонь и вода 8 часть, чтобы он просто мог расслабиться, и хорошо провести время.

0

6

Наш этой осенью пойдет в первый класс. И мы уже сейчас задумались о том, как обустроить место, где он будет заниматься. И решили приобрести растущую мебель Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/ , которая и будет нам служить все школьные годы. Она экологичная, о чем свидетельствуют сертификаты качества, и сделана из прочного массива дерева, так что гарантию в 10 лет на неё дают безбоязненно.

0

7

Мой ребенок уже год ходит на курсы английского. Сейчас нам пять лет и я очень довольна результатом. Самое главное, что ребенку нравится и ей интересно. Для меня это оооочень важно. Вроде преподают ненавязчиво, но ребенок все понимает и она не скучает на уроках. Сейчас мы записались в летний лагерь на летние курсы английского.

0

8

Сын ходит только на английский. Все остальное будет осваивать в школе. Не хочется сильно перегружать ребенка

0

9

Мы сами занимаемся английским языком. Базу дают учителя в детсаде, дома стараемся читать книги на английском для детей. Ребенку интересно, поэтому нужно продолжать в том же ключе, чтобы знаний прибавилось

0

10

Укрепить себе нервную систему

0

11

Если нет времени, а также опыта, то советую обратиться к специалистам. Если вы из Москвы, то вам намного проще, потому как самые выгодные условия есть только там. Вот эта частная начальная школа Москва была выбрана нами, особенно по тем критериям, которые оптимально развивают у ребенка интеллект, а также спортивные возможности. Рекомендую, подход индивидуальный к каждому.

0

12

А я мне помогает готовить ребёнка к школе сайт Складчик https://skladchik.ws/. Мы с другими девочками в складчину покупаем разные курсы по подготовке детей к школе. Мне очень понравился такой способ покупки, ведь так можно за небольшие деньги купить сразу несколько разных методик.

0

13

Не факт, что дети вообще в школу пойдут.

0

14

У меня дочка только через год в первый класс пойдет, но мы уже сейчас к школе готовимся, решаем с ней вот эти упражнения на развитие логики и мышления https://iqsha.ru/uprazhneniya/topic/log … enie/5-let , они в форме развивающих игр разработаны, так что ребенку интересно их решать.

0

15

В подготовительной группе идёт подготовка. Можно конечно на доп походить. Но мы никуда не ходили.

0

16

А нам в школе сказали всем первоклашкам пройти тест Векслера. Я даже и не слышала о таком раньше. И не знаю, где его в Москве проходить.

0

17

Nikoletta написал(а):

А нам в школе сказали всем первоклашкам пройти тест Векслера. Я даже и не слышала о таком раньше. И не знаю, где его в Москве проходить.

Да это не сложно найти. Сейчас такие приемы широко используются в нейропсихологии. Вот в Центре "Альтера Вита" вы можете тест векслера пройти , вернее записать на тестирование своего ребенка. Всего это длится примерно час-полтора и за это время ваш ребенок пройдет некоторые задания, чтобы можно было определить его уровень умственного развития и будущие перспективы. Сейчас во многих школах требуют этот тест при поступлении в первый класс.

0

18

Всем привет, друзья форумчане. Нашему ребенку уже скоро в школу идти, но мне кажется, что есть некоторые проблемы с мелкой моторикой и я бы хотела обратиться к специалисту по поводу этого вопроса. Если кто знает куда лучше обратиться в МСК, подскажите пожалуйста.

0

19

Доброго всем. Недавно заметила, что есть некоторые проблемы с развитием мелкой моторики у моей дочери. Мы заметили, что у нее были проблемы с координацией движений рук, она испытывала трудности при выполнении мелких задач, таких как письмо, рисование и игры с конструкторами. Понимали, что в домашних условиях нам может не хватать времени и знаний для полноценного занятия с ней, поэтому мы решили обратиться за помощью в клинику "СМ-Доктор". В клинике "СМ-Доктор" врачи специализируются на развитии мелкой моторики у детей младшего дошкольного и школьного возраста. Они используют эффективные методики, которые способствуют стимулированию развития центральной нервной системы и ускоренному созреванию моторики у детей с различными расстройствами. Предлагают множество методик, которые врачи применяют для развития мелкой моторики. Моя дочь участвовала в пальчиковой гимнастике с использованием стихов, сказок и народных песен. Она также прошла массаж кистей, ладоней и пальцев, играла в различные пальчиковые игры с использованием специальных атрибутов. Работа с тактильными ощущениями, взаимодействие с природными материалами и предметами были также включены в программу занятий. Врачи учили детей повседневным навыкам, которые помогут им в будущем, таким как шнуровка, завязывание узлов, нанизывание бусин и многое другое. Результат уже виден, за что большое спасибо специалистам, наш ребенок развивается должным образом.

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » готовимся к школе


Создать форум. Создать магазин