Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Какую квартиру купить?


Какую квартиру купить?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уже несколько лет с мужем ходим по съемным квартирам, приходится экономить на всем, чтобы подсобрать денег на собственное жилье. И вот наконец у нас уже есть приличная сумма, ищем сейчас уютную квартиру в Москве. Вот только пока еще не решили, какую именно покупать - вторичку или новостройку. А как бы вы поступили?

0

2

Я, конечно, не знаю, какую сумму вам удалось скопить за эти годы, но квартиры в новостройках всегда дорого стоят, тем более в столице. Я бы лучше рассмотрела варианты с вторичкой, там тоже есть вполне приличные благоустроенные квартиры. Просто нужно обращать внимание на год постройки дома.

0

3

Я тоже пока еще на съемной квартире живу, причем с маленьким ребенком, даже не знаю, когда смогу купить собственное жилье. Пока что, во всяком случае, мне такое удовольствие не по карману. Все деньги уходят на то, чтобы растить ребенка и покупать ему все необходимое. Но я рада, что у вас все складывается хорошо.

Отредактировано Rusalina (2019-08-16 10:15:56)

0

4

В большинстве случаев люди покупают себе квартиру один раз и на всю жизнь, так что тут нужно очень тщательно выбирать, чтобы найти действительно хорошее жилье, которое будет устраивать вас во всех смыслах. Квартиры на вторичном рынке не всегда бывают хорошими, в некоторых просто сделан косметический ремонт, а через время выплывают все подводные камни, так что я бы вам советовала лучше посмотреть новостройки от застройщиков https://novostroycity.ru/novostroiki. Там и дома построены из современных материалов, и планировка совсем другая, чем в старых советских квартирах. Ну а цена не всегда высокая на такие квартиры, все зависит от района города.

0

5

Автор, как вам удалось накопить денег на свою квартиру и при этом еще и за аренду платить? Мы тоже на съемной живем, но накопить никак не получается, как не стараемся.

0

6

Да, не спорю, квартиры в новых домах имеют свои преимущества. Однако стоимость квартир в сданных в эксплуатацию столичных новостройках очень высока. А покупать в строящемся доме не советую, если не хотите деньги потерять. Лучше выбирайте варианты на вторичке. И для надежности закажите перед оформлением сделки выписку из ЕГРН ФГИС Росреестра: https://egrnreestr.ru/types-of-checks/f … -rosreestr

0

7

Когда начала смотреть на цены в новостройках Москвы, то поняла, что не смогу себе это позволить. Зато в Минске без проблем в жилом квартале "Парк Чклюскинцев" https://bir.by/page/real-estate/park-chelyuskincev.html смогла приобрести жильё. Мало того, что рядом метро, которое так необходимо в большом городе, так ещё в непосредственной близости парк отдыха, в котором можно гулять с детьми. Для меня это идеальное место.
https://bir.by/assets/components/phpthumbof/cache/009.7aa832fc7933f3af7b80cd072deaf300.jpg

0

8

Купите лучше коттедж за городом. Вот в этом https://votmoydom.com/plan-poselka поселке большой выбор коттеджей комфорт-класса. Можно сначала забронировать и пожить, а потом уже решиться на покупку.

0

9

Мы купили квартиру в Томске, в самом центре города - шикарная трешка))) Квартира именно такая, о которой мы мечтали. Кстати, с переездом из Сургута помогли ребята из 1-я Транспортная (Нижегородская компания) https://1-trk.ru/uslugi/gruzoperevozki-po-rossii/tomsk/ . Все нажитое добро в идеальном состоянии.

0

10

В новостройке цены намного дешевле. Мы совсем недавно приобрели квартиру, искали все самостоятельно и могу сказать, что сейчас очень много мошенников.  Поэтому предварительно советую просмотреть https://gkrfkod.ru/ss-7_7/ здесь подробно описано все о договорах с недвижимостью

0

11

Новострой в Москве сейчас стоит космических денег. Если вы не миллионер, то вряд ли сможете себе его позволить. Советую смотреть в сторону вторички.

0

12

Если у вас есть возможность приобрести жилье в новострое, то нет смысла рассматривать вторичку. Могу порекомендовать вам отличный ресурс https://onrealt.ru/moskovskaja-oblast/k … ovostrojke, на котором вы найдете большое количество предложений по недвижимости. Я бы на вашем месте именно так и поступил и переехал в комфортный новострой.

0

13

Купить новое жилье сейчас довольно проблематично, а главное дорого. Я тоже уже несколько лет рассматриваю доступные варианты, чтобы не влезать в долги, но судя по всему, таки придется оформлять ипотеку. Сейчас изучаю здесь https://mainfin.ru/mortgage/moskva условия её оформления. Очень важно, чтобы стабилизировалась ситуация в стране, тогда буду оформлять документы.

0

14

Для меня вот и мою девушку вопрос денег не так уже волнует, мы накопили определенную сумму. Теперь дилемма скорее в том - брать в ипотеку дом в Омске или квартиру

0

15

Dillora написал(а):

Для меня вот и мою девушку вопрос денег не так уже волнует, мы накопили определенную сумму. Теперь дилемма скорее в том - брать в ипотеку дом в Омске или квартиру

В Омске на продажу много домов есть сейчас, я видела здесь https://omsk.domclick.ru/pokupka/doma . Я за вас решить не могу, но мы вот все же решили, что в небольшом городе лучше брать дом, выгодно же

0

16

Мы тоже очень долго выбирали квартиру. Мне очень хотелось, чтобы сад был близко, мы на машине отвозили ребенка, очень уставала еще до рабочего дня.

0

17

Да, зеленая зона рядом с домом очень важна. Особенно, если есть дети.

0

18

Мы купили идеальный для нас вариант: https://river-park.ru/location/ . Рядом парк, набережная. Я,как любитель бега, влюбилась в этот ЖК. Квартиры с высокими потолками, охраняемая территория, семьям с детьми понравится обилие детских площадок.

0

19

все по делу сказано

0

20

Я купила квартиру в одной из новостроек Абакана, тоже давно этого ждала. Наконец, и переезд уже завершился. За это отдельное спасибо компании 1-я Транспортная (Нижний). Это они помогли мне переехать из Рыбинска. И вам тоже Требуется переезд в Абакан? https://1-trk.ru/uslugi/domashnie-veshc … ii/abakan/ Тогда могу посоветовать обратиться к этим же ребятам - все сделают на высшем уровне.

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Какую квартиру купить?


Создать форум. Создать магазин