Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Отпуск в СПб


Отпуск в СПб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Мы собираемся в этом году в отпуск в СПб поехать. Я там не была с детства, поэтому город помню очень плохо. буду очень признательна, если подскажете куда там сходить, что посмотреть?

0

2

Смотря что вы любите, чем интересуетесь. Кому то музеи нравятся, кому-то парки и скверы, а кому-то ночная жизнь и злачные местечки. Выбирает сами.

0

3

Ночная жизнь везде есть - в любом городе, а Питер один! Так что я бы все-таки на месте автора сделала упор на изучении основных достопримечательностей. Сходила бы в Эрмитаж, отправилась бы на экскурсию по рекам и канала Петербурга: https://nevareka.ru/vse-vodnye/ Можно еще в Петергоф съездить если время будет

0

4

Ну на Петергоф много времени не надо - утром уезжаете, после обеда уже вернетесь. Так что надо обязательно посетить это место. Ну и просто погулять по городу, сходить в Летний сад - там красиво!

0

5

Ольгинка написал(а):

Ну на Петергоф много времени не надо - утром уезжаете, после обеда уже вернетесь. Так что надо обязательно посетить это место. Ну и просто погулять по городу, сходить в Летний сад - там красиво!

Ну в другой город можно и просто на выходных смотаться. Только желательно сразу разузнать про все имеющиеся там достопримечательности, и про экскурсии, на которые можно записаться. Чтобы потом на месте не терять времени.
Но я такие короткие поездки не люблю. От них больше устаешь, вместо отдыха.
Я люблю ехать в отпуск как минимум на неделю, да и то это маловато, лучше на две недели. Несколько раз была в европейских странах - очень понравилось! Можно и в море покупаться, и экскурсии посетить. В следующий раз хочу поехать в Грецию, уже изучаю достопримечательности и все возможные нюансы на сайте https://peloponnese.guide/ru. Это моя мечта - посмотреть мир!)

0

6

Я часто бываю в Питере  останавливаюсь всегда в отеле Вертикаль, у него очень хорошее местоположение, отличная цена, если вы хотите посетить Питер по делам советую вам забронировать апартаменты бизнес класс , это современное жилье, вам точно понравится.

Отредактировано sveta11 (2022-10-27 23:30:15)

0


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Отпуск в СПб


Создать форум. Создать магазин