Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Энурез


Энурез

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, интересно ваше мнение. Ребенку 8 лет писается по ночам в кровать, буквально начал это делать совсем недавно(( можно ли говорить уже об энурезе? у нас тем же самым страдал в детстве его отец, может это наследственное?

0

2

Может и наследственное, а может и психологическая травма.. причин много. Об энурезе можно говорить, если ребенок писается регулярно. В любом случае к врачу необходимо обратиться. Мы с такой проблемой столкнулись в 7 лет, после долгих обследований нам назначили минирин, пропили 3 курса с перерывами, сейчас, что такое мокрая постель уже забыли.

0

3

wechenka, а какие обследования проходили?? и к какому врачу нужно обратиться? Сколько длится один курс минирина?

0

4

не нервничайте, все будет хорошо, обычно энурез со временем проходит.

0

5

tikovka, мы к педиатру обращались, а он уже нам направления выписывал на анализы, узи, к узким специалистам (урологу, неврапотологу, психологу..) Вообщем комплексное обследование прошли. Минирин нам назначали курсом 3 месяца, потом недельный перерыв. С мамочками разговаривала, некоторым деткам и одного курса достаточно было.

0

6

Спасибки, значит все-таки не стоит ждать и пора начинать обследования(( хоть этого очень не хочется делать, ребенка таскать по больницам просто кошмар(( А по поводу минирина тоже проконсультируемся, посмотрим что скажут.

0

7

конечно пора, чем раньше начнете, тем быстрее вылечите

0

8

Ну однозначно надо к урологу https://tver.docdoc.ru/doctor/urolog обратиться, и постараться выяснить причину проблемы.

0

9

Первое что я бы посоветовала, это не ругать ребенка, если произошла подобная оплошность. Будьте терпимее, ну и конечно показать врачу, а там уже скажут что дальше. В его возрасте такого уже не должно быть. Проконсультируйтесь в клинике https://nv-clinic.ru/ Здесь очень хорошие специалисты, подскажут по делу. Если нужно обследование назначат, распишут курс лечения. Это вполне может быть скрытой психологической проблемой.

0

10

Мы тоже с этой проблемой столкнулись, наверное у многих детей так бывает. Обратились к доктору в клинику РебенОК  https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ihologiya/ к детскому психологу. Понравилось отношение доктора к нашей проблеме, врач проводил индивидуальные занятия и беседы, назначал домашние мероприятия, в результате мы избавились от проблемы полностью, хотя внешне, у  ребенка не было никаких отклонений от нормы. Правильно здесь пишут - могут быть скрытые проблемы, с которыми может только профессиональный доктор разобраться.

0

11

У нас тоже подобные проблемы. Стелить клеенку как-то не хочется, думаю нат тем, чтобы купить водонепроницаемый наматрасник. Какие модели можете посоветовать?

0

12

При выборе наматрасника для ребенка с энурезом нужно обратить внимание на несколько важных факторов. Во-первых, материал - лучше выбрать наматрасник из гипоаллергенных материалов, чтобы предотвратить раздражение кожи. Во-вторых, размер и форма - наматрасник должен быть достаточно большим и плотно прилегать к матрасу, чтобы избежать протеканий. Также следует выбрать форму наматрасника, которая наиболее соответствует форме кровати ребенка. В-третьих, стоит обратить внимание на водонепроницаемость наматрасника, чтобы он не пропускал мочу и легко стирался. Кроме того, стоит обратить внимание на мягкость и комфортность наматрасника, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и спокойно. Я недавно приобрела отличный наматрасник в магазине «Много Сна» - https://mnogosna.ru/namatrasniki/. Защитный наматрасник Sontelle Кеар Коттон изготовлен из двойного микрофайбера на основе искусственного волокна. По углам изделия расположены эластичные резинки. В целом, недорогая и очень удобная модель, мне понравилась.

0

13

Да что тут беседовать об этом? Сводите ребенка к врачу, сдайте анализы, сделайте УЗИ.

0

14

Не стоит исключать наследственные факторы, но и консультация врача не помешает. Потому что нужно разобраться в проблеме, а не ждать, когда она рассосется сама собой. Мой вам совет, посетите с ребенком детского уролога. Можно записаться на прием вот тут https://virilisgroup.ru/uslugi-mc/urolog , эти медицинские центры для детей есть по всему Питеру. Когда у моего ребенка были похожие проблемы, мы тоже туда обращались и уролог очень помог, ребенку было назначено лечение, после него все нормализовалось.

0

15

Я бы на вашем месте проверила ребенка на неврологические заболевания. Это тоже может причиной энуреза.

0

16

Да уж, причин энуреза у ребенка может быть много. Конечно, не стоит отметать вариант с наследственностью, но тут ведь и другие причины могут быть. Хочу вам еще порекомендовать обратиться к детскому остеопату. Остеопатия - это метод лечения, который фокусируется на диагностике и коррекции дисбалансов в теле путем мягких манипуляций и техник, направленных на восстановление оптимальной работы организма. Детский остеопат имеет возможность работать с различными системами тела, включая мочевыделительную. Поскольку энурез может быть связан с нарушениями в функционировании мочевыводящей системы или дисбалансом в нервной системе, этот специалист может помочь выявить и исправить возможные причины этой проблемы. У одной моей подруги была подобная ситуация с ее ребенком и она обращалась в "Мост", это специализированный медицинский центр остеопатии в Санкт-Петербурге, там малышу быстро помогли справиться с этой неприятной проблемой.

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » Энурез


Создать форум. Создать магазин