Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » ВМИ с донорской спермой, кто делал?


ВМИ с донорской спермой, кто делал?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, кто делал процедуру ВМИ с донорской спермой?  У мужа серьезные проблемы, он стерилен. И репродуктолог предлагает  начать с ВМИ, если не получится, то тогда уже ЭКО делать. А я  полистала инет и вычитала, что у ЭКО 40% положительного результата, а у ВМИ, всего 25%. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите стоит ли тратить время и деньги на ВМИ, или лучше сразу начать с ЭКО? С моей стороны, небольшой гормональный сбой, и отсутствие овуляции.

Отредактировано Везунчик (2021-11-28 20:09:09)

0

2

Делала три раза. Один раз была биохимическая беременность. Если есть время и деньги можете попробовать, но шансы очень малы

0

3

Я думаю, если репродуктолог рекомендует ВМИ, значит у него есть для этого основания.Мы тоже  шли целенаправленно на ЭКО, но я почему-то думала, что если используешь донорскую сперму, то только ЭКО делают. Оказалось, что можно и ВМИ сделать. Мне делали в естественном цикле, с минимальной стимуляцией. Было две попытки всего. Первая в пролете, а вторая закончилась беременностью. Делали в клинике Мама, и ДС там же брали, у них собственный банк доноров, и можно выбрать донора  по генотипу.

0

4

Laima написал(а):

Я думаю, если репродуктолог рекомендует ВМИ, значит у него есть для этого основания.Мы тоже  шли целенаправленно на ЭКО, но я почему-то думала, что если используешь донорскую сперму, то только ЭКО делают. Оказалось, что можно и ВМИ сделать. Мне делали в естественном цикле, с минимальной стимуляцией. Было две попытки всего. Первая в пролете, а вторая закончилась беременностью. Делали в клинике Мама, и ДС там же брали, у них собственный банк доноров, и можно выбрать донора  по генотипу.

Со второй попытки это хорошо, а у кто из репродуктологов у вас был? Может быть и себе сходить на прием. И по поводу доноров, скажите, как происходит весь этот процесс. Вам показывали фото и вы по фото выбирали, или как?

0

5

Везунчик написал(а):

Со второй попытки это хорошо, а у кто из репродуктологов у вас был? Может быть и себе сходить на прием. И по поводу доноров, скажите, как происходит весь этот процесс. Вам показывали фото и вы по фото выбирали, или как?

Мы заполняли анкету, фото было только  детское, остальное в виде текстового описания. Мы выбрали троих, а из них уже помогла выбрать наша репродуктолог. Вела нас Гапонова Наталья Михайловна. Классный специалист, внимательная, добрая, спокойная. У нас с ней с первой консультации появилось взаимопонимание и я ей полностью доверяла. Возможно это  тоже повлияло на результат.

0

6

мне это тоже интересно

0

7

Я бы на эко пошла..

0

8

у моего супруга тоже есть проблемы со здоровьем https://varikotsele-i-besplodie.ru/ И как оказалось, единственный шанс забеременеть -ВМИ или ЭКО. Я не знала, что у ВМИ так мало положительных результатов. Не соглашалась бы...

0

9

Везунчик написал(а):

Девочки, кто делал процедуру ВМИ с донорской спермой?  У мужа серьезные проблемы, он стерилен. И репродуктолог предлагает  начать с ВМИ, если не получится, то тогда уже ЭКО делать. А я  полистала инет и вычитала, что у ЭКО 40% положительного результата, а у ВМИ, всего 25%. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите стоит ли тратить время и деньги на ВМИ, или лучше сразу начать с ЭКО? С моей стороны, небольшой гормональный сбой, и отсутствие овуляции.

Отредактировано Везунчик (2021-11-29 05:09:09)

Делайте лучше эко https://donorskaya-sperma-kriobank.ru/ Все-таки там шансов на положительный результат побольше будет. Вам же его должны сделать бесплатно по омс. Может заморочек с подготовкой конечно будет больше, но это того стоит.

0

10

Сочувствую

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » ВМИ с донорской спермой, кто делал?


Создать форум. Создать магазин