Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Пластиковые бутылки в помощь хозяйке


Пластиковые бутылки в помощь хозяйке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пластиковые бутылки  - это гениальное изобретение человечества. Как только наши умельцы не используют их - и как баночки, и как лейки, горлышко, умывальник, кормушка, вазочки и т.д. и т.п.

Предлагаю тут выкладывать свои заметки по использованию пластиковой тары, и конечно же фото для наглядности!

0

2

Пластиковый зажим

Из пластиковой бутылки вырезаем полоски нужной длины и ширины.
С одного конца делаем прорезь в форме буквы Т, ровно в ширину полоски.
С другого конца вырезаем ёлочку до того места, на которое максимально вы будите затягивать что-то. Прорезь в форме буквы Т должна быть направлена головой в сторону ёлочки.

Эти зажимы можно использовать в хозяйстве, очень наверное пригодятся мужчинам. А вот садоводам их можно использовать на грядке для подвязки растений.

0

3

да, из пластиковых бутылок уже столько интересных вещей получается,  очень полезные вещи и даже интересные элементы декора помещения. Люблю смотреть в журналах да и в Инете встречала. Кстати,  наткнулась на конкурс для дизайнеров-умельцев создавать уют дома. условия на idea.ivd.ru.

0

4

Интересная вещь, эти бутылки))) Мы приспосабливаем на выходные бутыль как автопоилку кролику. Еще иногда в обрезанных бутылках семена проращиваю.

0

5

А я использую их для саженцов , и на огороде грядки можно украсить донышками

0

6

Я бутылки отдаю свекрови, она там что-то на огороде с ними делает, рассаду наверное высаживает)

0

7

Мы с дочей из бутылок делали бусы. Разрезаешь их на маленькие квадратики непроизвольной формы, обжигаешь и всё. Можно надевать на леску. Лучше брать бутылки разных цветов, красивее получается. И на ёлку делали тоже такие же гирлянды.

0

8

Ну в декоре дома я бутылки точно использовать не буду))
Рассаду помидоров в них проращиваю.

0

9

А мы накрываем молоденькую рассаду бутылками.

0

10

Даже не имею представления что можно с ними сделать  для дома. на даче они могут пригодиться, а вот в квартире думаю нет.

0

11

Svetlana написал(а):

Пластиковые бутылки  - это гениальное изобретение человечества. Как только наши умельцы не используют их - и как баночки, и как лейки, горлышко, умывальник, кормушка, вазочки и т.д. и т.п.

Предлагаю тут выкладывать свои заметки по использованию пластиковой тары, и конечно же фото для наглядности!

А я бы предложила послушать лекцию  Елены Смирновой, она именно про пластиковые бутылки и по использованию пластика вообще, очень интересно рассказывает. Оказывается не все так безоблачно!  Вот ссылка на ее лекцию в интернете --  А еще она 26 августа 2014г.  в Москве,  на  Воробьевых горах, в  «Павильоне», в 19-00, будет проводить практический семинар «Экология и питание: что мы едим на самом деле». Думаю будет очень познавательно!

0


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Пластиковые бутылки в помощь хозяйке


Создать форум. Создать магазин