Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Алушта, Украина


Алушта, Украина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я этой осенью с друзьями ездила в Алушту. Ездили мы большой компанией: 8 взрослых и трое детей. Доехали поездом до Симферополя оттуда на машине. Вся поездка обошлась где-то в 20-25 тыс.руб. с человека (без билетов) – это ни в чем себя не ограничивая. Поселились у частников, 5-7 минут от набережной, в комнатах телевизор, отдельный душ, кухня, огромная веранда вся в зелени и цветах и даже мангал (шашлычок собственного приготовления под завершение отпуска – просто супер!).
За 2 недели пребывания успели многое: один день посвятили аквапарку  в самой Алуште, он достаточно большой, с пресной водой,  в общем взрослые резвились не меньше чем детки! Потом разделились: более экстремальные (в т.ч. я) поехали на экскурсию в горы (подъем на канатной дорожке, подъем в гору, гуляли вдоль горной реки и купались в  источниках); вторая группа с детьми поехали в дельфинарий. Еще ездили на конную прогулку в горы, посетили Массандровский винзавод Алушты. Когда никуда не ездили гуляли по набережной, есть там развлечениями: огромные батуты для детей, караоке, разнообразные кафе. Недалеко от моря парк с аттракционами для детей.
Из того что не очень понравилось – море все поделено на участки, платные, стоит недорого, но сами участки не большие, пробежку по кромке не сделаешь; и народу много, нужно было пораньше вставать, чтобы занять хорошее место на бережку!

Расскажите о своей поездке в этот город, ваши впечатления о нем, плюсы и минусы!

0

2

А вот несколько фоток! Это в аквапарке

0

3

Это наша поездка в горы, подъем на канатной дороге и прогулка вдоль горной реки

0

4

А это мы в горах катались верхом!

Отредактировано Зарёна (2008-04-27 22:56:01)

0

5

Красивые фотографии!  :cool:
В Крыму вообще природа очень необыкновенная!

0

6

Очень люблю Алушту, была там прошлым летом, очень кстати недорого вышло...но я думаю в этом году там цены поднялись прилично

0

7

Всем привет! Собираемся в Крым в июле! Расскажите, как там сейчас с ценами, со светом, и куда лучше ехать с детьми? На Юбк или на ЗБК?

0

8

Вот и я уже про Крым начала задумываться после того, как эту новость прочитала: Ростуризм исключил открытие Турции и Египта для туристов в 2016 году: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _07042016/

0

9

Алушта - это Россия

0

10

Wolna написал(а):

Вот и я уже про Крым начала задумываться после того, как эту новость прочитала: Ростуризм исключил открытие Турции и Египта для туристов в 2016 году: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _07042016/

Похоже в Крыму будет жарко в этом году!!)))) А вы куда бы отправились? В Алушту? Вопрос "куда поехать" остается для нас открытым...(((

0

11

Хоть Турцию и включили, но в Крыму наплыв в этом году. Поэтому на ЮБК точно не поеду, а на западном Крыму людей будет поменьше, наверное рванем в Межводное, давно там не были. Может кто подскажет как обстоят дела с поездами в Крым, насчет прохождения переправы? На автомобиле друзья стояли на переправу 5 часов, а поездом попроще или нет?

0

12

Должно быть проще с электронными билетами на прохождение переправы. Та указано время в которое вы без очереди проходите переправу.

0

13

Я обычно заказываю электронные билеты на http://www.dost.ru/, но не видел информацию о времени прохождения переправы.

0


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Алушта, Украина


Создать форум. Создать магазин