Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Город Грац в Австрии


Город Грац в Австрии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Грац (нем. Graz [ˈɡʁaːts], словен. Gradec — Градец) — город на юго-востоке Австрии на реке Муре, центр федеральной земли Штирия. Грац — второй по величине город страны, насчитывает более 270 тысяч жителей.
Площадь города составляет 127,57 км²[4], население — 291 134 человека (1 января 2021)[5], плотность населения — 2282 чел./км².
Город Грац в Австрии – второй по величине в стране, центр федерального округа Штирия. Имеет много уникальных достопримечательностей, которые привлекают туристов и путешественников. Начните осмотр исторической части города с площади в треугольной форме и городской Ратуши, построенной в классическом стиле 19 века. Затем, можно отправиться к крепости Шлоссберг, которая была резиденцией австрийских императоров. Там также находится Часовая башня, с уникальными часами, на которой большая стрелка указывает часы, а маленькая – минуты. Не забывайте о доме № 4, где находится самая старая аптека в городе, работавшая еще в 16 веке. Посещение Граца позволит вам восхититься настоящей австрийской архитектурой и историей.
https://forumupload.ru/uploads/0002/41/ab/2825/t314681.jpg
Грац издавна является городом студентов, где обучаются студенты из более чем 55 тысяч человек. В Граце имеются четыре университета - Грацский университет имени Карла и Франца, технический университет, медицинский университет и университет музыки и актёрского искусства. Кроме того, в городе находятся два специальных высших учебных заведения политехнического и экономического направлений, а также Институт космических исследований. В 1902 году был создан первый в мире музей криминалистики. Церковь Домкирхе и замок Шлоссберг придают Грацу особое очарование. В 1999 году центр Старого города Граца был объявлен ЮНЕСКО мировым культурным наследием, а в 2003 году – культурной столицей Европы. В 2008 году в Граце прошли Хоровые игры, а начиная с 1968 года в городе проходит фестиваль современного искусства Steirischer Herbst. Искусственный остров на реке Муре также декорирует город. На заметку спортсменам: в Граце Арнольд Шварценеггер начал свою бодибилдерскую карьеру, занимаясь в тренажёрном зале «Либенауэр» с 14 лет.
https://forumupload.ru/uploads/0002/41/ab/2825/t637692.jpg

0

2

красивый замок, да и город тоже... умели раньше строить

0


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Город Грац в Австрии


Создать форум. Создать магазин