Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Как правильно ухаживать за орхидеей Акампа: советы для начинающих


Как правильно ухаживать за орхидеей Акампа: советы для начинающих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Орхидея Акампа – это высшая разновидность орхидеи и одна из самых популярных в мире. Она включает в себя разные виды, включая акампу Форбс (Акампа Форбс), Вальпургия Акампа (Acanthosis Walpurgii), и Дециантус Акампа (Acanthosis Decumans). Орхидея Акампа отличается от других видов орхидей более богатой и живописной цветной окраской. Эта орхидея может достигать длины до 25 см, и её листья представляют собой длинные листья, округлые или полукруглые с ласковым пушистым покрытием. Цветки Акампы очень красивые и оформлены в букет из нескольких бело-розовых цветов, что придаёт им ещё большей прелести.
Уход за орхидеей Акампа довольно прост: она предпочитает среднюю влажность и температуру, особенно в зимние месяцы.
Первое, что нужно понять при уходе за орхидеей Акампа, это температурные условия. Они должны быть для орхидеи Акампа достаточно теплыми - от 16 до 24 градусов Цельсия. Орхидея Акампа также не переносит прямых солнечных лучей, поэтому лучше всего поместить ее в тени или поставить цветок за штору.
Второе, что нужно учесть, это уровень влажности. Орхидея Акампа живет в довольно влажной среде, поэтому вам необходимо постоянно проверять уровень влажности. Чтобы поддерживать уровень влажности, вы можете использовать увлажнитель, или просто поливать орхидею Акампа.
Для роста и развития орхидеи Акампа рекомендуется полив и удобрения несколько раз в месяц.
https://forumupload.ru/uploads/0002/41/ab/2756/t769857.jpg

Размножение этих красивых орхидей несложно и доступно в домашних условиях.
Существует два основных способа размножения Акампы: с помощью черенков и с помощью семян. Размножение черенками – самый простой и доступный способ. Для этого нужно просто отрезать часть побега, закрыть его в пластиковый пакет и посадить в субстрат. Необходимо поддерживать влажность почвы и правильное питание для роста и развития орхидеи.
Ещё один способ размножения Акампы – с помощью семян. Чтобы вырастить Акампу из семян, нужно посадить их в субстрат, поставить его в теплое место и проследить за влажностью почвы. Для быстрого прорастания семян необходимо смочить их в воде перед посадкой. Это поможет ускорить процесс растения.
А какие сорта орхидей нравятся вам? Напишите, пожалуйста.

Отредактировано Анна Орхидея (2023-01-26 13:46:34)

0

2

Очень красивый цветок эта Акампа :love:

0

3

Все орхидеи не переносят прямы попаданий солнечных лучей, любят влагу.

0

4

Согласен, влагу любят, но в меру ( если корни постоянно в воде, то начинают гнить)

0

5

Заказали классные удобрения сейчас, смогли недорого в целом купить перегной в симферополе https://peregnoi-crimea.ru/private/czeny/ у них тут просто шикарные цены на товары. Есть различные удобрения, ценовая политика у них прекрасная. Советую все же тоже попробовать, у компании все идет сейчас неплохо

0


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Как правильно ухаживать за орхидеей Акампа: советы для начинающих


Создать форум. Создать магазин