Периодически пить алкоголь, я начал ещё во время учебы в строительном колледже. С горем пополам окончил учиться, устроился работать на стройку. Женился на однокласснице в 29 лет, пьянствовал систематически, на работу тоже выходил пьяный и там продолжал употреблять. Жена меня долго терпела, уговаривала завязать, надеялась, что смогу сам бросить. Постоянно ей это обещал, но всегда обманывал. Допился до того, что за прогулы и неадекватное состояние уволили с работы. И тогда жена смогла уговорить мня пойти лечиться. Приехали вместе в наркологическую клинику, меня тогда уже лишили прав за нетрезвое вождение, жена привезла, врач нарколог побеседовал со мной, объяснил, каким методом может закодировать, порекомендовал медикаментозное кодирование, как самое эффективное. Принял совет доктора и выбрал срок блокировки на 3 года. Вот уже не пью почти год, а самое главное, нет желания и это хорошо. Нашёл себе новую работу, в семье все наладилось. Сыну начал постоянно внимание уделять, воспитывать по мужски, раньше только супруга им занималась. В общем кодирование, мне помогло начать с чистого листа. Не знаю точно, что будет происходить в дальнейшей жизни, но сегодня моя семья счастлива и я в том числе. Огромная благодарность врачам наркологической клиники "Здоровый Нижний Новгород" https://nn.czm.su/ !