Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Как изучить созвездия в большом городе?


Как изучить созвездия в большом городе?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дети попросили меня научить различать созвездия и где находятся яркие звезды. Научил их ходить пока Полярную звезду. Это самое простое. А больше я особо то и не знаю и не видно. Как выходить из дела?

0

2

Мы летом с детьми жили на даче и там освещения нет почти ночью. Вот мы всей семьей сидели и изучали звезды. Купили карту звездного неба. А вот зимой туда не поедешь. Дом не отапливается.

0

3

А между прочим зимой звездное небо выглядит совсем по другому. Сейчас уже можно наблюдать мое любимое созвездие Ориона, а скоро и самая яркая звезда нашего неба - Сириус.

0

4

Так звезды можно изучать и в домашних условиях. Для этого можно использовать и карты всякие или проектор звёздного неба. Это даже круче. Можно проецировать то звездное небо которые на данную дату в это время суток в настоящем небосклоне видно. Потом при случае проверять свои знания на местности. Тут купить проектор звездного неба можно https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Как изучить созвездия в большом городе?


Создать форум. Создать магазин