Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Средства экстренной контрацепции.


Средства экстренной контрацепции.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки подскажите, был незащищенный половой акт, муж не сдержался, и все в меня(( рожать пока не хочу, у нас малыш еще на грудном вскармливании, поэтому оральные контрацептивы не принимаю. Как думаете беременность могла наступить? дни были не совсем опасные.

0

2

Ну кто ж Вам тут на кофейной гуще гадать то будет?))) Тут теперь только господь Бог распорядится))) А вообще, на будущее, знайте, что есть такой препарат экстренной контрацепции, как Эскапел - его кормящим мамочкам тоже применять можно ( только в течение суток ребеночка грудью не кормить).

0

3

Ulja, а что за эскапел, это какой-то новый препарат? у меня был не очень хороший опыт с постинором, после которого несколько месяцев критические дни нормально не приходили. Сейчас уже отношусь к этому с опаской, и интересны все последствия, которые были у вас после приема эскапела.

0

4

я стараюсь планово предохраняться)

0

5

Алсу, Вы молодец! Но от "аварийных" ситуаций никто не застрахован.
tikovka, Постинор и Эскапел по своему составу схожие препараты. Просто Эскапел более современный и женщины его легче переносят. Когда я выпила Эскапел, у меня даже месячные во время пришли. А вообще, хочу сказать, что незначительные изменения в сроках цикла после приема препаратов экстренной контрацепции - это нормально. Все-таки это гормональные препараты,  а не витаминки какие-то...

0

6

Ulja, да согласна экстренная контрацепция точно не витаминки(( но все же нужно подобрать такие, чтобы нанесли меньше всего вреда. А не подскажите, эскапел мамочкам кормящим можно принимать? подруга недавно родила, и пока предохраняется прерванным половым актом,  хотя я ее и ругаю и говорю, что лучше использовать презервативы, вероятности осечек меньше.

0

7

Прерванный половой акт - это не контрацепция, это надежда на русский "авось"...Сколько женщин таким образом погодок рожают! Что касается кормящих мамочек, то Эскапел не противопоказан при кормлении грудью. Его спокойно можно применять, единственное, в течение дня не кормить малыша грудью, а перевести на смесь. Это и в аннотации к препарату написано.

0

8

Постинор мне не помог однажды. Печаль.
Перевести на смесь - легко сказать. А некоторые потом со смеси не соскакивают.

Отредактировано Сольша (2014-01-04 21:37:09)

0

9

Перевести на смесь - легко сказать. А некоторые потом со смеси не соскакивают.

Не говорите... Я, например, вообще не представляю, как своего ребенка, который ни разу не брал ни соску, ни бутылочку, кормить сутки смесью. Орать же будет...

0

10

Samira написал(а):

Не говорите... Я, например, вообще не представляю, как своего ребенка, который ни разу не брал ни соску, ни бутылочку, кормить сутки смесью. Орать же будет...

Да ничего подобного, не орал, ребенок уже был на подкормке, так как одной грудью не наедался, так что, переход только на бутылочку совсем не осложнился. А эскапел мне все же пришлось принимать, и все прошло абсолютно нормально, без каких либо особых изменений в моем самочувствии.

0

11

tikovka, а вы через какое время принимали эскапел?? у меня просто подруга выпила его через 56 часов примерно, и забеременела, что теперь делать не знает, к гинекологу не ходила. Но если разрешат, решила рожать.

0

12

wechenka, не переживайте вы так, тест ваша подруга делала?? точно беременность наступила?? пусть сдаст кровь на хгч. А если решила оставить ребенка, то пусть не переживает, входящий в состав эскапела левоноргестрел, на плод не влияет, по крайне мере так мне объяснила мой гинеколог.

0

13

А я все таки считаю, что экстренные контрацептивы пить не хорошо, однако порой это лучше, чем аборт.

0

14

Девочки, а подросткам такие вот экстренные контрацептивы принимать можно?? у меня племянница совсем еще ребенок, а уже ведет активную половую жизнь, не хочу чтобы она по молодости делала аборт, лучше такой вот контрацептив.

0

15

Boulyusina, эскапел можно пить с 16 лет, так указано в аннотации, почитайте внимательно, а лучше конечно расскажите своей племяннице о постоянных контрацептивах более подробно, и расскажите конкретно в каких случаях нужны экстренные меры.

0

16

Вам остается только в таком случае ждать, а потом идти на УЗИ https://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-malogo-taza/ и слушать, что врач скажет...

0

17

Как поняла, экстренные противозачаточные таблетки https://kontratcepcia.ru/preparatyi-eks … pczii.html используют тогда и только тогда, когда основной метод защиты от нежелательного зачатия дал сбой. Причем успеть принять такие противозачаточные таблетки после акта нужно в течение 72 часов.

0

18

Девочки, не занимайтесь самолечением никогда! Если появилась такая ситуация, то сразу же обращайтесь в клинику.
Более того, настоятельно советую мчать в специализированную, типа альтравиты, потому что по вопросам беременности, контрацепции и вообще материнства более подробно никто не подскажет.
И будьте бдительнее. Всегда.

0

19

лично мне, как средство контрацепции, пошли методы, когда ты измеряешь izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru БТ, знаешь те дни, в которые точно можно залететь, в которые нет...не знаю как и кому, но у меня вот так.

0

20

Та нету средства контрацепции, которое защитит на 100% от беременности https://bistro-zabyeremenet.ru/ или от зппп. Презервативы рвутся, спирали ломаются, ок тоже не всегда срабатывают.

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Средства экстренной контрацепции.


Создать форум. Создать магазин