Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Посоветуйте легкое слабительное


Посоветуйте легкое слабительное

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Девчоночки, подскажите, кто пробовал принимать слабилакс? Дело в том, что есть проблемы такого рода с организмом, а я работаю и не хотелось бы сидеть на сильнодействующих слабительных. Вроде как слышала, что слабилакс подходит для рабочих людей.

0

2

Я его принимала, было дело. Мягко действует, это верно. Без проблем на работе. Организм пришел в норму достаточно быстро и без всяких проблем с туалетом.

0

3

У меня его мама принимает. Говорит, что препарат из натуральных фруктов, без вредной химии.

0

4

Значит, можно в течении всего дня не переживать, что, простите, припечет в любой момент?

0

5

Krissy написал(а):

Значит, можно в течении всего дня не переживать, что, простите, припечет в любой момент?

конечно)) он правда мягко действует, можете не волноваться за это

0

6

Сенна Д (СЕкреты долголетия), самый мягкий эффект оказывает. Нет такого кручения в животе как от других препаратов. И действует быстро, так что не надо на следуюущий день задерживаться утром.

Но главное, «Сенна Д» - не просто слабительное средство, приносящее временное облегчение. «Сенна Д» - это уникальный препарат, который эффективно регулирует и восстанавливает работу кишечника. Тем самым, улучшая состояние всего организма.

0

7

Я доверяю только Нэйчелаксу (оооочень слабенькое) и Каскаре (она посильнее будет)... Правда это всё не аптечные таблетки, а БАДы NPS

0

8

А я еще недавно испытала на себе кору крушины, заваривала. Классное средство. Прочитала по него, что издавна охотники заметили, что медведь, прежде чем залечь в спячку ест кору крушины. :) :) Хорошее средство, причем что действует через 8 часов, так что если вы работающий человек, то можете расчитать примерное время его действия и пить в соответствующие часы.

0

9

чернослив))

0

10

уголь активированный

0

11

работу кишечника и кефир восстанавливает,у меня во время беременности были проблемы со стулом,пользовалась глицериновыми свечами,ну тут сразу поставил и беги

0

12

Никогда не пользовалась аптечными способами, у меня бабушка, когда живая была, всегда имела что-то на травах настоянное или что-то всегда умела приготовить. Сейчас уже сама ищу по интернету что-то подобное. Вот неплохие рецепты например

0

13

Самое легкое слабительное - это свекла, чернослив и пареная тыква)))

0

14

мне , если надо, всегда помогает расслабиться пара-тройка киви))

0

15

работу кишечника и кефир восстанавливает

Самое лучшее средство! Возьмите за правило выпивать утром и вечером по стакану кефирного биобаланса, знаете как он быстро помогает нормализовать работу кишечника )) И еще нужно исключить мучное, жареное и сладкое из рациона, и тогда никакие слабительные не понадобятся. Главное, чтобы пищеварение восстановилось, а в биобалансе полно полезных бактерий.

0

16

салат из сырых овощей 3 раза в день вместо еды.

0

17

А мне вот никогда чернослив не помогал, от кефира пучило постоянно. Я особо аптечные методы тоже не люблю, прибегала пару раз к помощи фитолакса, это натуральный препарат, содержит экстракт сенны. В моменты запоров помогал хорошо, живот не болел и крутил.

0

18

Чернослив, буряк отварной или Прелаксан. Но ели проблемы с выведением калла, то лучше проконсультироваться с врачом или сразу записаться на ректороманоскопию https://diagnostica.docdoc.ru/endoskopicheskie-issledovaniya/rektoromanoskopiya/ или колоноскопию.

0

19

кефир, свекла, чернослив. Натуральные средства и мягко очищают кишечник

0

20

А микролакс можно использовать при беременности? Чернослив не помогает.

0

21

Ой, я бы не стала. Лучше любое медикаментозное лечение согласовывать с врачом.

0

22

А онлайн консультация считается? Я вот здесь https://www.eko-blog.ru нашла такую возможность, но не знаю, хорошо ли это работает? Кто пользовался?

0

23

Откровенно говоря, я бы сильно слабительными не увлекалась

0

24

К слабительным привыкание наступает и кишечник становится ленивым. Определите причину запоров, подлечитесь, а дальше стул регулируйте здоровым питанием. У меня проблемы со стулом прошли после приема колофорта, его мне врач назначил при моем СРК очень эффективным лекарством оказался

0

25

Jasmi написал(а):

кефир, свекла, чернослив. Натуральные средства и мягко очищают кишечник

Чернослив, да помогает в этом деле и не только  !
Чернослив – это всего лишь сушеная слива, причем, используется только один сорт этого фрукта – Венгерка итальянская. Для приготовления чернослива требуется вовремя собрать сливы – они должны быть в стадии полной зрелости, мясистые и содержать не менее 10% сахара.
Хотите узнать все про этот продукт, а вот отличная статья, почитайте https://okeydoc.ru/chernosliv-polza-i-vred/ .
Если каждый день съедать по 100 грамм чернослива, то получится предотвратить развитие хрупкости кости – это очень важно для женщин, так как хрупкими кости становятся в период менопаузы и климакса.http://forumupload.ru/uploads/0002/41/ab/1722/t742129.jpg

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Посоветуйте легкое слабительное


Создать форум. Создать магазин