Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Где могут помочь выучить английский до разговорного уровня?


Где могут помочь выучить английский до разговорного уровня?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня в планах поехать на отдых за границу, но есть одно НО..( Смущает то, что я практически не умею нормально разговаривать на английском языке. Вроде учила его в институте, более менее знала, но вот пообщаться не могу. Куда можно обратиться или что лучше предпринять для того, что бы поднять его на нормальный разговорный уровень?

0

2

У меня тоже всегда были трудности с английским языком, как-то даже пробовала сама его изучать по разным урокам и т.п. штукам, но результат был не очень.
Когда дело доходит до разговорной формы языка, в большинстве случаев речь идет об основных коммуникативных навыках, а не о глубоком понимании, хотя это не совсем так. В зависимости от потребностей студента можно выделить следующие условные категории знаний:
О том, чтобы стать новым Шекспиром, турист не думает. Он хочет поскорее выучить язык из русско-английского разговорника и поехать в отпуск за границу. Он может снять номер в отеле, заказать выпивку, спросить дорогу, а все общение сводится к простому обмену примитивными фактами.
Сотрудник, работающий с иностранными компаниями или клиентами, обязан профессионально разбираться в теме, хотя сама идея ограниченного обмена информацией остается прежней. Он легко взаимодействует с коллегами по профессиональным вопросам и может подготовить исчерпывающую документацию для своего развития, однако, переходя к темам, далеким от работы, он теряется и не может вести содержательный диалог.
Знаток - это сотрудник, который еще долго будет жить в англоязычной стране. Он не только не потеряется на конференции, но и с удовольствием поддержит разговор на английском в компании друзей, однако нетребовательная обстановка или его собственное сопротивление ограничивают его разговорный потенциал, будь то его словарный запас или наличие акцент.
Шпион должен быть среди чужих, даже больше, чем необходимо. Его произношению позавидуют многие жители Туманного Альбиона, он умеет вести любой разговор на английском с интересной и связной подачей и без труда излагает свои мысли о тех или иных событиях благодаря большому словарному запасу.
Сейчас же мне удалось подтянуть английский до нормального разговорного уровня. Все благодаря преподавателям из хайинглиш, на их сайте вы сможете пройти тесты, что бы узнать свой уровень знаний. Все уроки проходят в теплой и приятной атмосфере, педагоги используют современные методики обучения, что положительно влияет на усваиваемый материал.
Как самостоятельно выучить разговорный английский?
В зависимости от ваших целей вы можете выборочно включить следующие шаги в свою программу изучения разговорного английского:
Тренируйте понимание на слух. Создавайте стенограммы из аудио, не заглядывая в стенограмму. Возьмите адаптированную книгу с чтением соответствующего уровня сложности, послушайте последнюю и попытайтесь воссоздать то, что вы слышали, а затем придумывайте то, что вы не смогли понять с текстом. Смотрите фильмы на английском языке, выделяйте знакомые слова иностранной речи и попробуйте представить, как пишутся незнакомые слова. Также рекомендуем включать в процесс обучения мультики. Вы можете сначала просмотреть их с ребенком на русском языке, а затем воспроизвести английскую версию того же эпизода.
Работаем по приоритетным темам. Независимо от того, какой уровень владения языком вы предпочитаете, вас в первую очередь интересует что-то конкретное. Например, в дружеской беседе кто-то хочет поговорить о музыке, для чего необходимо восстановить свой словарный запас с помощью соответствующей терминологии, то же самое относится к специализированным областям, таким как медицина или право, которые необходимы для работы.
Составляйте диалоги, сами создавайте сцены, играя разными персонажами. Не привязывайтесь к актуальным знаниям, максимально формируйте идеи на английском и дополняйте недостающие моменты переводом с русского. Если вы не знаете, как описать время, сделайте это на своем языке и найдите соответствующее слово в словаре, а затем снова проиграйте диалог, не подглядывая. Постепенно вводя незнакомые слова и выражения, вы расширите свою словесную копилку.
Практикуйтесь в общении. Обычно мы изучаем английский самостоятельно до определенного момента (теоретически), в то время как 80% времени должно быть посвящено живому общению, которое не может быть компенсировано письменными уроками. Сами студенты помогут развить начальные навыки, которые не будут торопить вас с ответом или подбором нужного слова, позволяя заглядывать в словарь. Так что познакомьтесь с носителем языка в Интернете, разговаривайте с ним не менее 2–3 часов в неделю, практикуйтесь с материалом, который вы заучили, реагируйте на замечания собеседника и привыкайте к его манере речи.
Уточните свое произношение. Понимание должно быть взаимным, поэтому немедленно начинайте настраивать речевую систему на посторонний звук, повторяя слова, пока англичанин не заговорит через ваш рот. Нет необходимости полностью отказываться от акцента для уточнения, хотя он, безусловно, представит вас в хорошем свете.

0

3

Я развиваю свой английский тем, что смотрю сериалы на английском и читаю книги, мне очень помогает такой способ. Так хорошо запоминаются слова и выражения

0

4

Выберите для себя школу, где можно взять пробный бесплатный урок и попробовать их методику, понять подходит вам или нет. Можете рассмотреть онлайн курсы английского языка для взрослых от https://online-london.com/adult_courses/ , тренеры стараются использовать интересные методики, чтобы вызвать любопытство.

0

5

Dillora написал(а):

Я развиваю свой английский тем, что смотрю сериалы на английском и читаю книги, мне очень помогает такой способ. Так хорошо запоминаются слова и выражения

Мне в изучении языка тоже помогли по большей части книги на английском. Я просто стала покупать и читать только такие книги, когда учила язык. Покупала все свои книги кстати в Читай-городе, если интересно https://www.chitai-gorod.ru/catalog/boo … yke-9155/. Там неплохой выбор книг на иностранном языке, мне магазин понравился

0


Вы здесь » Женский форум » Туризм и Отдых » Где могут помочь выучить английский до разговорного уровня?


Создать форум. Создать магазин