Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Готовимся к Новому году 2008


Готовимся к Новому году 2008

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Новый год уже не за горами. Предлагаю поделиться идеями, сценариями как для молодежных компаний, так и для семейных пар с детишками, рецептами новогоднего стола... в общем, положим в общую копилку идей все самое интересное чтобы встретить эту сказочную ночь между прошлым и будущим :)

0

2

Наступающий Новый год - год мышонка.
А вы знаете, откуда к нам приходит Hовогоднее настроение? Каждый год, отчаянно цепляясь за снежинки нежными розовыми лапками, на землю плавно слетают новогодние мышки, несущие с собой радость праздника...
И если, запрокинув голову, хорошенько вглядеться в падающий снег,то можно увидеть их сосредоточенные мордочки,и даже оторваться от земли и взлететь.
И если вам грустно в этот день, значит, вы не встретили свою мышку...
А может, она сейчас спешит к вам на встречу? С наступающим Новым годом!

0

3

Новогодние тосты

* * *
За Новый год поднимем тост:
Пусть будет тост предельно прост,
За счастье, дружбу, смех,
Во всех делах большой успех,
За чуткость, нежность, доброту,
Семейной жизни теплоту!
Бокал я поднимаю свой!
Ну, что ребята, кто со мной?

***
Зима-чертовка - снегом так и сыпет!
Поднимем рюмки! - предлагаю я.
За то, что так и не успели выпить
За две недели праздного питья,
За то, что тридцать первого хотели,
Да как-то позабыли…Но в январь,
Для памяти славянам две недели
Принес в подарок новый календарь!

* * *
По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!

***
Встреча Нового года - это всегда подведение итогов старого. Но как бы ни осмысливался опыт, его высшая философия проста и сводится к одной простой фразе: "Живи и радуйся!" Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

* * *
Заснул один мужчина и приснился ему сон: рядом с ним прекрасная женщина. Проснулся - никого нет. Выпьем за то, чтобы в новом году сбывались бы все хорошие сны!

* * *
Одного мужчину спрашивают: - Почему ты носишь обувь на два размера меньшую? Тот отвечает: - Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын - двоечник! Теща - змея!... Единственная радость у меня в жизни - это когда я вечером ... снимаю обувь! Давайте выпьем за то, чтобы в Новом году у нас были и другие радости!

* * *
В деревне одна подруга рассказывает другой: - Вчера ко мне заявился Василий. Сперва посидел, помолчал. А потом также молча занялся со мой любовью... А зачем приходил, так и не сказал. Чтобы у вас не было вопроса, зачем я сюда пришел, скажу прямо: Я пришел, чтобы всех поздравить с Новым Годом.

* * *
За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы, в отличие от снежных красавиц, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в Новом году. За красивых и любимых Снегурочек!

***
В Новый год всегда одно и то же: за столом - легко, под столом - тяжело! Так выпьем за то, чтобы нам всегда было легко!

0

4

Предлагаю развлечь гостей за праздничным столом парочкой веселых анекдотов новогодней тематики

Уважаемые друзья! Однажды перед новым годом я стал свидетелем одной забавной истории. Пьяный едет в автобусе. И возникает у него настоятельная потребность в справлении мелкой нужды. Некоторое время он терпит, а потом не выдерживает и начинает. Кондукторша возмущенно говорит ему:
- Мужчина, ну что это такое?
- Снегурочка я, не видишь, что ли, таить начинаю!

***
Жена: А правда, что все грызуны глупые и прожорливые?
Муж: Правда, правда,.. . моя мышка…

***
На складе кинотеатра мышь, похрустывая, грызет ролик кинофильма.
Другая мышь ее спрашивает:
- Хороший фильм?
- В книжном варианте был лучше.

***
Попала мышь в бутылку с вином, никак не может вылезти. Проходил мимо кот, а она взмолилась:
- Котик, выручи меня, и я буду твоя!
Ну, кот повалил лапой бутылку, мышь из нее юркнула и в норку. Кот:
- Давай, вылезай, сдержи слово. Ты теперь моя!
- Мало ли что может пообещать пьяная женщина!

***
Три мышки собрались выпить. Одна говорит:
- Давайте выпьем по рюмочке и споем.
- Давайте по две рюмочки и станцуем.
- Давайте выпьем по три и пойдем бить морду коту.

***
Слон презрительно взглянул на мышь и проговорил:
- Ты самое ничтожное из всех существ, которых я когда-либо встречал.
- Повторите, пожалуйста, - пропищала мышь. - Я хочу запомнить эти слова и сказать их одной знакомой блохе.

***
Мышка возвращается в норку вся поцарапанная, с разорванным ухом.
- Ну, кто у нас не верит, что черные КОШКИ приносят несчастье?

***
Кот поймал мышь. Держит ее за хвост и спрашивает:
- Жить хочешь?
- А с кем?
- Тьфу, черт, даже есть противно.

***
- Как yстpоена гpyзинская мышеловка: беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на землю, междy ними большой кyсок сыpа, свеpхy кладется 3-й киpпич. Мышь заходит в лаз междy киpпичами, видит бааальшой кyсок сыpа и pазводит лапками (pаздвигая киpпичи):
-Вах, какой балшой кyсок сыp!!! Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.
А вот как yстpоена гpyзинская мышеловка в yсловиях дефицита сыpа: Беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на землю, междy ними никакого сыpа нет. Мышь заходит в лаз междy киpпичами, не видит никакого сыpа и pазводит лапками:
- Вах, а где же болшой кyсок сыp!!!
Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.

***
- Эй, дорогой, купи кота.
- Мне не нужен кот.
- Тогда купи вот эту мышь.
- Терпеть не могу мышей.
- Тогда купи кота! Он эту падлу мигом сожрет.

***
Жена будит в полночь мужа:
- Карл, мне кажется, где-то скрипит мышь.
- Ну и что ты хочешь от меня? Чтобы я ее смазал?

***
Две летучие мыши болтаются вниз головой на ветке и треплются:
- Ты помнишь самый страшный день в своей жизни?
- Да... Это был день, когда я страдала поносом.

***
Висят три летучих мыши-вампира, французская, английская и лазская.
Французский вампир снялся с места, улетел, и минут через 15 вернулся с кровью на губах.
- Ага, - говорят его приятели. - Кто это был?
- Видите тот большой дом? - отвечает француз. - Там на втором этаже спит прекрасная девушка, я влетел в окно и выпил ее крови.
Затем улетел англичанин, полетал и вернулся с кровью на морде.
- Приятного аппетита, - говорят ему товарищи. - Где это ты побывал?
- Видите ту конюшню? - отвечает тот. - Там стоит великолепная лошадь, кровь которой я выпил.
Лазский вампир захлопал крыльями и улетел. Через несколько минут возвращается весь в крови.
- О! - говорят вампиры. - Как это тебе удалось?
- Видите тот столб? - говорит лаз.
- Видим.
- А я не увидел.

0

5

КАК ПОРАДОВАТЬ ГОСТЕЙ

Если костюмом деда Мороза и Снегурочки Ваша компания не обзавелась, то предлагаю вариант попроще. Пусть на ваш праздник заглянет... цыганка. Найти парочку ярких платков думаю не проблема, побольше побрикушек, красная помада,  пару стопок для храбрости и вперед - заводить народ!

Сцена с цыганкой и гаданием на картах
Цыганка:
В глаза не смотрю, ручку не глажу,
Картам доверьтесь, они всё расскажут.
Вижу дальнюю дорогу в дом казённый в гости к нам,
Новогоднюю тревогу, вижу королей и дам.
На сегодня - интерес и нечаянные встречи,
Разговоры о пустом, хлопоты на вечер.

Цыгане (если выступающий один, то поет сама цыганка) поют:
Время рушит гранитные замки и заносит песком города,
Мы не терпим стандартные рамки, мы со временем в ногу всегда.
Потому что душой не стареем, ценим жизнь и, конечно же, смех.
С нами дети, забота, идея, свежий поиск, а, значит, успех!

Пр.: Ну, что сказать, ну, что сказать, ну, что сказать вам, люди?
Хотим вам счастья пожелать, пускай удача будет!

Вам необходимо напечатать в виде игральных карт ниже приведенные пожелания. «Цыганка» заходит в зал и предлагает погадать каждому и предсказать на вечер судьбу. Гость вытягивает карту и зачитывает в слух, что его сегодня его ожидает. Если предложенных пожеланий не хватит для всех гостей, то их не сложно добавить, взяв любой гороскоп.

Вторая половина вечера для очень близкого общения с партнерами противоположного пола!
Вас ожидает огромнейший успех на сегодняшнем вечере!
Этот день благоприятствует замыслам, направленным в будущее, и их обсуждения с партнерами противоположного пола!
Сегодня важнее для Вас эмоциональное взаимопонимание и физический контакт, чем словесное время провождение!
Сегодня для Вас вероятны знакомства и увлечения, особенно во второй половине вечера!
Сегодня вечером с помощью слов и убеждений способны достичь чего - угодно!
Сегодня самое лучшее для Вас - это надежда на свои собственные силы, особенно в конце вечера!
Избегайте холода, со стороны партнера противоположного пола и будьте всегда на чеку!
Плодотворная работа ложкой и вилкой за сегодняшним столом, к вечеру принесет определенные плоды!
На сегодняшнем вечере, общение с друзьями принесет Вам много радости!
Сегодня особенно важный вечер в вашей жизни, обратите особое внимание на соседей за вашим столом!
В полночь - можете начать вести спокойный образ жизни, а сейчас веселитесь!
Сегодняшний вечер хорош для любых развлечений!
Внимательно отнеситесь к каждой налитой рюмке и не пропустите ее мимо рта!
Ваши творческие успехи на этом вечере, будут замечены всеми присутствующими!
Вторая половина вечера может быть использована Вами для убеждения других людей, особенно противоположного пола!
Сегодня у Вас может возникнуть склонность для уединения с кем-нибудь!
Вечер выдастся для Вас необычным и таинственным, будьте готовы ко всему!
Сегодня Вы особенно будете склоны к алкоголю, сильно не увлекайтесь!
Избегайте за столом конфликта из-за не выпитой вовремя рюмки!
Сегодня вечером желательно не избегать партнеров противоположного пола во время танцев!
Сегодня будьте внимательны и смотрите не засните в тарелке у соседа по столу!
Чрезмерное употребление алкоголя сегодня вечером может привести к потере ориентации в пространстве и во времени!
Сегодня не рекомендуется сексуальное общение с кем бы-то не было!
Завтра у Вас будет избыток в энергии, поэтому потратьте ее сегодня!
Самостоятельные сегодняшние действия со стороны Вас позволят Вам улучшить ваше финансовое положение!
Сегодня, возможно, Вас ожидает крупный выигрыш!
Сегодняшний вечер благоприятен для интимных знакомств!

После последнего гадания «Цыганка» поздравляет всех с Новым Годом! Произносит тост.

0

6

Ну а если Ваша шумная компания разжилась костюмами деда Мороза и Снегурки, то вот Вам сценарии для взрослой компании!

Сценка со Лжеснегурочкой

Действующие лица:
Дед Мороз
Снегурка
Лже-Снегурка
Снежинки

После того, как гости встретили деда Мороза, Ведущий говорит: Пора, дед Мороз, внучку твою звать!
Все кричат: Снегурочка!

Под разгульную музыку выходит лже-Снегурочка

Ведущий:
Что за новогодние сюрпризы!  Снегурку то не ту подсунули!

"Снегурочка" (возмущённо):
Что значит не ту?! Ты чё гонишь?!
Самая настоящая я, всё при мне! У меня и подружки есть! - Эти, как их там... снежинки!
Девочки, ваш выход!
Выбегают "Снежинки" (мужчины, наряд придумайте сами) и танцуют.
"Снегурочка" (ведущему):
Ну, чё, круто? Видишь, всем нравится, а ты наезжаешь!

(обращаясь к деду Морозу):
О! Дедулечка-красотулечка! (садится на колени)
Я - девушка прямая, скажу сразу откровенно: (ласково) мой богатенький старикашечка, мешок с "капустой" не забыл?

Дед Мороз: Чего? Чего?

"Снегурочка":
Оглох что ли ?! Я говорю: валюта при тебе? Подарки там дорогие? Я тебя чё зря обнимаю? Даром?
Ну, ты даёшь, дед! Даром - за амбаром! Щас за просто так даже на осле не катаются!

Ты чё так напугался? Да не боись, зря не обижу!

Ну, прям золото, а не дед! Ходячий сейф! А смирный какой!

Дед Мороз хватается за голову. Появляется настоящая Снегурочка.
Снегурочка:
Нет, пора прекращать это безобразие! Так опошлить мою роль, мой выход! Мне дурно!

"Снегурочка" ("снежинкам"):
Девочки, уходим! Баба его настоящая пришла! Смываемся, говорю! Фиг с этим мешком! Ноги делать надо, а то фейс поцарапает, космы повыдёргивает!
(Снегурочке):
Слышь, красавица, давай по- хорошему. Мы щас уходим, деда твоего не трогаем, от него пользы, как от козла молока. Не волнуйся, у нас с ним ничего не было! У него давно уже полшестого на часах, вместо двенадцати.
Короче, играй тут с ним сама, а мы пошли! Щас под Новый год много "крутых" на машинах ездит, авось повезёт!
Уходят.
Снегурочка (Д. Морозу):
Ну, и Дедушка Мороз! Сам меня сюда привёз!
Сам на праздник пригласил - и в сугробе позабыл!

Да, тебе, мой милый дед, больше, чем две тыщи лет!
Видно, дедушка, всерьёз одолел тебя склероз!

Дед Мороз:
Да, ладно, не сердись! Я так рад тебя видеть!

Ведущий:
Ну, раз все вместе, то давайте веселиться! Тост от деда Мороза и Снегурки. Обязательное фото со снежинками! :)

0

7

Конкурс новогодних стихов для веселой компании

Можно предложить гостям выучить стихи заранее, либо раздать текст непосредственно на празднике, пусть читают с выражением, и желательно стоя у Ёлки, а можно еще и на табуретку поставить :)

Ведущий:
Новый год - волшебный праздник,
С детства нами он любим.
Родине огромной нашей
Мы спасибо говорим!

И по всем родным просторам
Все бокалами звенят,
И поэтому уж скоро
Превратятся в поросят.

Нынче Мышкин год повсюду
Отмечает целый мир,
Главное, конечно, блюдо -
Вкусный с дырочками сыр!

Симпатичная девчонка
И ее высокий друг,
Кто стихи читает громко -
Выходи скорее в круг!

Проводится конкурс на лучшего чтеца новогоднего стихотворения:
Варианты стихотворений для взрослых:

***
В Дед Мороза я не верю,
Не открою ему двери.
Много всяких ходит тут -
Вдруг чего-нибудь сопрут.

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Где же мой компьютер?
Шоколадку мне принес -
Видно перепутал.

Не пришел ко мне Мороз,
Видно разобиделся -
Со Снегуркой я весь год
Регулярно виделся.

Я на Новый Год просил
Новую машину .
Утром первого встаю,
Прокололи шину.

Почему на Новый Год,
Кто ни собирается,
Обязательно к концу
В стельку напивается?

***
С белой бородкой,
Странной походкой
Дедушка к нам идет.

Пахнет селедкой,
Салом и водкой -
Стало быть, Новый Год!

***
Тетке скоро 40 лет,
Прыгает, как дурочка,
Дайте правильный ответ: кто это?..-
(Снегурочка!)

***
Трусишка зайка серенький под елочкой скакал,
А мимо шел сердитый волк - скакалку отобрал.
С тех пор все волки носятся по лесу только вскачь,
А зайцы грустно ползают, ну как тут быть - хоть плачь!
И ночью видят сны они, что Дедушка Мороз
Под новый год скакалочку в подарок им принес.

***
Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
И лапками замерзшими снежинки трамбовал.
Он танцевал цыганочку, выделывал канкан
И ухом отмороженным задел стальной капкан.
Но тут "Грин Пис" приехало и с ночи до зари
Звонило своевременно по номеру "ноль три".
И вновь зайчишка серенький под елочкой бежит,
А тот, кто тронул зайчика, в земле сырой лежит.

***
Любуюсь в елочный шарик,
Привязывая к нему шнурочек,
В жизни я не такой красивый,
Нет у меня таких щечек.

***
Я случайно вместо шарика,
Когда елку наряжал,
На сучок повесил Шарика...
Качался Шарик и рычал.

***
Папа ушел за елкой,
И до сих пор его нет.
Хотя с тех пор пролетело
Пятнадцать счастливых лет.

***
Дед Мороз под Новый год
Выстроил детей в шеренгу:
"Иванов, два шага вперед!
Получай молочную пенку!"
"За что, Дедушка, - взвыл Иванов. -
Я ведь маму и папу слушался.
Я так за столом хорошо себя вел,
Что на днях до смерти обкушался."
"Разговоры в строю, - закричал Мороз. -
Слишком много ты знаешь слов.
Слишком ты, Иванов, любопытный.
Не нравишься ты мне, Иванов."

0

8

Перед очередным конкурсом или просто тостом можно завести толпу новогодними загадками-кричалками:

Новогодние загадки - кричалки.

Раз в году народ все елки
Тащит из лесу в светелки.
Собирается народ
Дружно встретить… (Новый год.)

Раз в году богатый барин всем подряд подарки дарит,
Седовлас он, краснонос, что за барин… (Дед Мороз.)

В хороводе пестрых масок
Персонажи разных сказок
Веселятся и кружат.
Что за праздник… (Маскарад.)

Ну, догадливый народ,
С полуслова все поймет!

0

9

Можно также разыграть «Гадальную лотерею». Изготовить хлопушки (или сердечки) с наполнением: монетка (богатство), конфета (сладкая жизнь), фруктовая косточка (богатый урожай на приусадебном участке), ключ (квартира), лоскуток ткани (новые наряды), билет (путешествия), витамины (здоровье), маленькая труба (слава), театральная программка (светская жизнь) и т.п.

0

10

Конкурс пантомим

Вызывают 5–6 человек. Они должны проиллюстрировать движением слова ведущего. Побеждает тот, кто лучше показывает все движения.

Дед Мороз в семью принес подарки.
Папе он подарил расческу.
Сыну он подарил лыжи.
Маме он подарил мясорубку.
Дочке он подарил куклу.
А бабушке он подарил китайского болванчика, который качает головой.

Все движения выполняются одновременно.

Этот конкурс можно провести и для более тесной компании. Если 5-6 человек в вашей компании не найдется, можно и для 2-3 человек.

0

11

Из истории…

На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчитывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает". Издавна на Руси существовала традиция 1 января надевать все самое лучшее и в продолжение дня несколько раз переодеваться.

0

12

Новогодний конкурс песен

Ну а какой же праздник без песен? Вижу, кое-кто грустный сидит. А давайте поиграем. Я начну песню, а каждая команда по очереди будет продолжать. Кто не допел — тот проиграл.
Проводится конкурс песен.

В лесу родилась елочка.
В лесу она росла...

Маленькой елочке
Холодно зимой...

Раз морозною зимой...

Ой, мороз, мороз...

Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз...

Расскажи, Снегурочка, где была...

0

13

Найди елочку

Есть такой дезодорант воздуха для автомобиля "елочка", продается во всех магазинах запчастей и имеет очень сильный запах (не обязательно елочный). Конкурс заключается в том, чтобы найти предварительно спрятанную "елочку" по запаху.

0

14

Новогодний салют-гадание.

Для проведения новогоднего гадания понадобятся воздушные шары для каждого участника и несколько запасных, а также маленькие бумажные карточки с новогодними предсказаниями по числу участников игры. Карточки сворачиваются в трубочку и складываются по одной в каждый шар. Затем шары следует надуть. Ведущий подбрасывает их в воздух и предлагает гостям поймать их, затем проткнув острым предметом, узнать, что же им готовит грядущий год.
Итак-"ба-бах!"

Варианты предсказаний:

- В течение первой недели после встречи НГ тебя ждёт приятный сюрприз
- Берегись лысых
- Поездка на Чёрное море поможет тебе измениться к лучшему
- В жизни ждет крутой поворот
- Выйдя из подъезда из своего дома, поверни голову направо. Марка стоящей там машины - скоро появится и у тебя.
- Если сегодня в батарею постучат соседи, то впереди тебя ждет веселый и незабываемый Новый год

Новогодние орешки

Еще можно сделать новогодние орешки пожеланий, которые потом можно подарить и родным, и друзьям, и коллегам, и даже просто - раздавать прохожим! Ведь как приятно чувствовать себя этаким волшебником. Орешки изготавливаются очень легко -  берутся пожелания на будущий год (вроде, как из китайского печенья счастья), пишутся на бумаге - на тоненькой полосочке, и оборачиваются вокруг ореха грецкого, а потом все это дело оборачивается фольгой.

Тексты-пожелания для орешков:

Чтобы поднять настроение гостям, прямо у входа в квартиру поставьте ящик или сундучок с "билетиками счастья". В билетиках - шутливые предсказания.

1. Фейерверк ярких событий ожидает вас в третьей декаде года. Незамедлительно начинайте подготовку.

2. Даря своей любимой букет из ромашек, пересчитайте все лепестки. Должно быть: любит!

3. Ожидая плохого события, не крутите пуговицу: она обязательно оторвется.

4. 13 января вас с налету поцелует ваша судьба.

5. Не ругайте черного кота, перебежавшего вам дорогу, а лучше возьмите его к себе домой: он составит компанию вашим 38 попугаям.

6. Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и не хватайте больше счастливых билетов.

7. Не слишком расслабляйтесь, иначе ваша дорога будет в казенный дом.

8. Переходя дорогу, посмотрите по сторонам - есть вероятность встретить свою судьбу.

9. Заходите к начальнику с левой ноги - и вас ждет повышение по службе.

10. Если 1 июня вы оденете наизнанку одежду, то на вас обратят внимание много людей противоположного пола. Может быть, вы встретите любовь!

11. Улыбайтесь всегда! И никто не назовет вас мрачным человеком. Молчите! И никто не назовет занудой.

12. Жизнь ваша - бесконечная дорога, поэтому выберите надежное средство для передвижения по ней - автомобиль.

13. Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!

14. Если в хлебе вам попадется инородное тело, знайте - это на счастье!

15. Купите книгу, которая вам совершенно не нравится, - и вы найдете ответы на все вопросы

0

15

Еще гадания

Так устроен человек, да что там человек - почти все люди устроены так, что "желают знать, желают знать, желают знать, что будет". Мы не астрологи и не гадалки, но кое-что тоже умеем! Здесь вы найдете несколько идей как шуточных предсказаний, которые можно провести в форме игры, так и совсем традиционные новогодние и рождественские гадания. Все это может стать развлечением на девичнике, например, если вы или ваша подруга собираетесь замуж зимой.

Топить воск
Воск топят в металлической ложке, а затем резко вылить его в чашку с холодной водой. По образовавшимся фигурам судят о судьбе того лица, который и лил воск. Воск должен быть чистым и белым, без примесей и красок.
Если в получившийся фигуре много крупинок или она похожа на кудрявое дерево - говорят, что в жизни будет достаток и изобилие. А высокие длинные фигуры предвещают веселую и изобильную жизнь.

Наводить зеркало на месяц
Выйти на перекресток навести зеркало на месяц, приговаривая: Суженный-ряженный, приди ко мне. Через несколько минут месяц в зеркале пропадает и должно появиться изображение жениха. Затем зеркало опускают говорят: "Чур сего места"

Сучить нитки
Сучат нитки и опускают в воду. Если нитки начнут в воде крутиться, то жизнь будет веселая и хорошая, а если не крутятся - то изменений никаких не предвидится.

Гадание на семечках
Девушки берут несколько подсолнечных семян и каждое замечают. Эти семена кладут в землю цветочного горшка. Чье семя раньше даст росток - та первой выйдет замуж. Также можно вместо семечек использовать луковицы.

Гадание с собаками
Выйти в отдельную комнату и позвать собаку. Если собака вбежит в комнату и сначала будет нюхать пол - значит муж будет строгим и привередливым, если сразу подбежит к хозяйке - впереди счастливая замужняя жизнь, если начнет ластиться, значит и любви и ласки в семейной жизни будет в избытке.

По радио
Загадывается что-то (например, как относится ко мне тот или иной человек, или что про меня думает тот и тот), включается радио (русскоязычное, а если вы владеете иностранным языком - то любая песня) - слова песни и станут ответом на ваш вопрос. Загадывать можно вопрос на любую жизненную ситуацию.

По книге
Загадать вопрос, страницу и строку. Прочитать предложение на загаданной странице, это и будет ответом.

0

16

Сказка-сценка для проведения на новогоднем празднике

Как Мышка-норушка разбогатела

Рекомендации:
Эту сценку можно провести и на корпоративном празднике, и в кругу семьи. Выбираются участники из числа приглашенных. Всем участникам раздаются элементы костюма персонажа или маски. Также можно соорудить декорацию теремка - самое простое, что можно сделать - построить из стульев подобие домика, а на нем - табличка ТЕРЕМОК
Автор читает текст, а актеры его изображают. Тексты героев заранее распечатать и вручить исполнителям ролей. Второй вариант - тексты не выдавать, всё читает автор.

1 действие

Автор:
В поле теремок стоит
Мышка по полю бежит,
Увидала теремок,
Поглядела на замок:

Мышь:
- Вот бы здесь мне поселиться,
да с друзьями веселиться…

Автор:
Тут калитка тихо - щелк,
Вышел с пистолетом Волк:

Волк:
- Я тебе для ясности
Служба безопасности!
Коли хочешь здесь ты жить,
Так сумей жилье купить!

Автор:
Мышка стала горевать,
Где ж ей жить да поживать?
(Где же столько денег взять?)
Побежала к ней лягушка,
Задушевная подружка:

Лягушка:
- Ты не плачь, что Волк сердит,
А бери скорей кредит,
21 нынче век!
Заживешь, как человек!

Автор:
Побежала мышка в банк:
(Ей навстречу выходит Микки Маус - банкир)
Говорит мол, так и так,
Одолжите мне деньжат,
Для меня и для мышат.

Но банкир был иностранцем,
И немножечко …редиской
Мышке он кредит не дал,
Лишь рукой ей помахал
(Микки Маус мотает головой, а затем по- американски улыбается. Можно сделать бумажную "улыбку" на палочке, которую он поднесет к губам, по типу детского флажка)

Автор:
Мышь отказу огорчилась,
Но поддержкой заручилась
От своих друзей-зверей,
В бизнес подалась скорей.
Лягушка одобряюще похлопывает Мышь по плечу

2 действие
Появляется Мышь в модном прикиде, черных очках, с золотой цепью, небрежно садится в кресло, к ней подбегает с подносом, на котором бокал вин, Волк

***
Автор:
Пролетел какой-то год,
Есть у мышки свой завод,
Варит мышь на целый мир
Знаменитый вкусный сыр,
Сырный бизнес процветает,
Мышь копейки не считает.
Иностранный тот банкир
Приезжал отведать сыр,
Деньги в дело предлагал,
Мышку даже замуж звал..
Но к чему ей комплименты,
Если мышь теперь живет
В дорогих апартаментах,
И на женихов плюет
Мышь "плюется"

А мораль здесь такова:
На плечах коль голова,
То и за любое дело
В Мышкин год беритесь смело!

КОНЕЦ

Участники инсценировки награждаются сувенирами.

Автор Лангер Мария, http://mouse-day.ru

0

17

ВСПОМНИ ФИЛЬМ

Гости по кругу говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.

0

18

Чем наряжают елку

Давайте окунемся немного в детство. Вспомните хороводы вокруг елки в детском саду и школе, на них дети дружно отвечали на вопросы Снегурочки и Деда Мороза. Готовы? Только давайте будьте внимательно и дружно и громко мне отвечать.

А сейчас, друзья, сыграем
В интересную игру:
То, чем елку наряжаем,
Я сейчас Вам назову.
Вы послушайте внимательно,
И ответьте обязательно,
Если я вам скажу верно,
Говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно,
Говорите смело "Нет!"

- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?

Ведущий:
Да, хоть мы и уже взрослые давно, но все еще остаемся детьми, так что
Я вас, дети, поздравляю,
Счастья, радости желаю.
Чтоб росли вы и умнели.
Веселились, песни пели.
Чтоб всегда звенел ваш смех!
С Новым годом всех, всех, всех!

А кто же из вас больше всех ошибался в игре. Ну конечно - это наш уважаемый …., но ему простительно, он уже принял на грудь – ощутительно. Ему и дадим размяться языком (имеется в виду - сказать тост).

***
Дед Мороз старик веселый? (Да!)
Любит шутки и приколы? (Да!)
Знает песни и загадки? (Да!)
Съест все ваши шоколадки? (Нет!)
Он зажжет ребятам елку? (Да!)
Носит шорты и футболку? (Нет!)
Он душою не стареет? (Да!)
Нас на улице согреет? (Нет!)
Санта Клаус - брат Мороза? (Да!)
В зале этом есть березы? (Нет!)
Новый год идет все ближе? (Да!)
Есть Снегурочка в Париже? (Нет!)
Дед Мороз несет подарки? (Да!)
Ездит он на иномарке? (Нет!)
Носит тросточку и шляпу? (Нет!)
Иногда похож на папу? (Да!)

***
Дед Мороз известен всем? (Да!)
Он приходит ровно в семь? (Нет!)
Дед Мороз старик хороший? (Да!)
Носит шляпку и калоши? (Нет!)
Скоро Дед Мороз придет? (Да!)
Он подарки принесет? (Да!)
Ствол хорош у нашей елки? (Да!)
Был он срублен из двустволки? (Нет!)
Что растет на елке? Шишки? (Да!)
Вафли торты и коврижки? (Нет!)
Вид красив у нашей елки? (Да!)
Всюду красные иголки? (Нет!)
Дед Мороз боится стужи? (Нет!)
Со Снегурочкой он дружит? (Да!)
Что ж ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза
А это значит, настала пора,
Ждет которую вся детвора.
Давайте позовем Деда Мороза!

0

19

Это я. Это он.

А пока, чтоб не скучать,
Предлагаю поиграть!

Сейчас я буду задавать шуточные вопросы, а вы попытайтесь узнать себя в них или своих соседей по столу, и на мой вопрос отвечайте
«Это Я!»: или «Это Он (Она)!»

1. Кто веселою походкой иногда шагает с водкой?
2. Кто из вас, скажите вслух, на работе ловит мух?
3. Кто мороза не боится, на машине ездит птицей?
4. Кто из вас, чуть подрастет и в начальники пойдет?
5. Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?
6. Кто из вас, такой чудной, водку пьет всегда босой? (На озере Байкале)
7. Кто рабочее заданье выполняет точно в срок?
8. Кто из вас пьет в кабинете, как на сегодняшнем банкете?
9. Кто из ваших, из друзей, ходит грязный до ушей?
10. Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?
11. Кто из вас, хочу я знать, любит на работе спать?
12. Кто из вас приходит в офис с опозданием на час?

0

20

Интересное поздравление с мышиным Новым годом!

http://mouse-day.ru/game.htm

0

21

МЫШинные конкурсы

Китайское название Крысы: Шу.  Пошуршим   

Конкурс скороговорок

Скажи потише шесть мышат,
И сразу мыши зашуршат.

Шли сорок мышей, несли сорок грошей; две мыши поплоше несли по два гроша.

Мыши в шалаше шуршали

Самые известные мыши.
Участники (либо соревнуются 2-3 человека, либо проводить, как командное состязание) поочередно называют самых известных мультипликационных и сказочных персонажей.

- Том и Джерри;
- Микки Маус;
- Мышка Роки из м/с "Чип и Дейл спешат на помощь"
- Кот Леопольд и мыши-проказники;
- Мышонок, исполнявший песню "Какой чудесный день"
- Мышка-норушка из сказки "Теремок"
- Мышонок из м/ф "Ореховый прутик"
- Мышонок, который очень хотел быть похожим на человека
- Мышка, разбившая золотое яичко (сказка "Курочка Ряба").
- Мышонок Круть и Верть два лентяя из сказки "Колосок"
- Мышонок из сказки Маршака о глупом и умном мышонке
- Мышиный король и его подданные из сказки "Щелкунчик"
- Крыска Лариска, верная спутница Шапокляк
- Поллитровая мышь из одноименного анимационного м/с
- Мыши-роккеры с Марса
- Рататуй
- СтюартЛиттл

КОНКУРС СЫРНЫХ СКУЛЬПТУР

Лучше на выгрызание из сыра фигурок

Вопросы для викторин про мышей

Под полом таится, кошки боится. (Мышь)

Этот грызун имеет свой год в восточном календаре. (Крысa)

Создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним человек. Леонард Левинсон (Кот)

Путь этого животного усеян упавшими в обморок женщинами. (Мышь)

Назовите единственное животное, матерью которого может быть гора . (Мышь)

Этой пьесе Агаты Кристи принадлежит рекорд по количеству постановок. "Мышелoвка"

Как называются центральные ворота на крокетной площадке, сделанные из проволоки? (Мышеловка)

Это большое животное, несмотря на свои размеры очень боится мышей. (Слон)

Эти животные считаются священными в Непале, как олицетворение бога Ганеши. (Мыши)

По мнению ученого XVI века Гельмонта, если взять горшок с зерном, заткнуть его грязной тряпкой, то через месяц оттуда появятся ….( мыши)

Так звали мышиную королеву в "Щелкунчике". (Мышильда)

Как называется детская подвижная игра, когда все встают в круг, изображая мышеловку, а 2 участника друг друга ловят. (Кошки-мышки)

Именно в эту игру играли сестренки и братишки мышонка из "Сказки об умном мышонке" С.Я. Маршака (Мышкu-мышкu)

Кто сыграл решающую роль в вытаскивании сказочной репки (Мышка)

Что ответили на вопрос доктора из м/с "Приключения кота Леопольда" мыши? (мы - Мышыцы)

Фамилия главного героя романа Достоевского "Идиот" (кн. Мышкин)

Эта фамилия принадлежит двум спортсменам - баскетболисту и вратарю-хоккеисту. ( Мышкин)

Как называют мышцу под плечевым сгибом? (Мышкa)

Провинциальный русский город в котором при 6, 5 тысяч населения имеются 4 музея, картинная галерея, 2 библиотеки и 2 театра. ( Мышкин)

Немецкие танки назывались по мере возрастания мощности пантера, тигр, королевский тигр, а самый мощный 188 тонный танк назывался.. (Мышонок)

Под какой элемент персонального компьютера обычно подкладывается коврик ?(Мышь)

Как герой Аркадия Райкина назвал смотрительницу музея, которая говорила ах, в греческом зале, в греческом зале! (Мышь белая)

Живя в Михайловском, Пушкин в письме просил брата прислать ему этот продукт. Какой? (Сыp)

Канцелярский псевдоним бюрократа и крючкотвора. (Крысa)

Лидер забега с тонущего корабля. (Крыса)

Французы называют голубя летучей ..(Крысой)

0

22

Новогодняя елка

Для игры необходимы: стул - девушка-"ёлка", прищепки с бантиками - много.
Сначала все "наряжают" "ёлку" - прищепки с бантами прицепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с нее прищепки с завязанными глазами. Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т.е. на табуретку встает парень .

Новогодняя елка-2

Игра является модификацией "Новогодней елки" и предлагается в компании, где есть мальчики и девочки (дяденьки и тетеньки).
Начинается все банально. На мальчика и на девочку, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друг друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха!

0

23

Новогодняя традиция

Участникам игры сообщается об одной новогодней традиции. Как только ведущий говорит слово "девушки", все девушки встают со своих мест и поворачиваются вокруг своей оси. Юноши, услышав, что они - "юноши" делают то же самое. Можнл придумать движения повеселей, например, девушки могут что-то кокетливо изображать, а парни бить себя кулаком в грудь. Затем ведущий читает текст:

"В Новый год молодые Девушки дарят Юношам подарки, чтоб сбывались их мечты. Юноши же Девушкам в ответ говорят, что краше них Девушек на свете нет. Девушки сравнимы с чистотою снега, Девушек румянец, как солнца яркий свет. Юноши подвижны, энергичны. Юноши и Девушки танцуют так ритмично. Юноши ездят на охоту, Девушки ужин им охотно. А, в общем, Юноши, как Юноши, Девушки, как Девушки. И Юноши, и Девушки собою хороши!

0

24

Шуточная новогодняя викторина

1. Время года, когда торжествует крестьянин. (Зима)
2. Новогодний дед. (Мороз)
3. Предпраздник . (Канун)
4. Конькодром. (Каток)
5. Меховые сапоги. (Унты)
6. Их ждут от деда Мороза. (Подарки)
7. Стреляющий напиток Нового года. (Шампанское)
8. Её готовят зимой. (Телегу)
9. Время суток, когда встречаются Старый и Новый года. (Ночь)
10. Средний из трёх белых коней (Январь)
11. По мнению телевизионщиков, он голубой. (Огонёк или экран)
12. Какой предмет женской одежды стал популярным после выхода в прокат к/ф "Карнавальная ночь"? (Муфта)
13. По ней зимой ходят, а летом ходят. (По реке)
14. Холст для художественных упражнений Деда Мороза. (Окно)
15. Современный тулуп. (Дублёнка)
16. Ретро-дубленка.(Тулуп)
17. В какую ночь вырастает самая длинная борода? (В полярную)
18. Когда у человека столько глаз, сколько дней в году? (2 января)
19. Зачем Дедушка Мороз приносит мешок с подарками? (За плечами)
20. Легальный повод в новогоднюю ночь пообниматься с женой соседа? (Танец)
21. Она в Новый год всех наряднее. (Елка)
22. Единственная представительница женского пола, которой Дед Мороз уступает место?
(Весна)
23 Какой дождь бывает для многих елок последним? (Новогодний)

0

25

Новогодний театр - экспромт

Действующие лица:

Снегурочка
Незнакомец
Лес - 3 человека
Ворон,
Волк,
Вертолет

Мужчинам - гостям праздника раздаются карточки с написанными на них ролями: Незнакомец, Лес - 3 человека, Ворона, Тигр, Вертолет.
Ведущий зачитывает сценарий мини - боевика, а все участники исполняют свои роли в соответствии со сценарием.

Вот его текст:

Накануне Нового года, шумел сосновый Лес. Из стороны в сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в Лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно вышел из чащи страшный Волк,.Он был голоден и поэтому зловеще рычал. Испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущённо закаркал. Волк,оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего Вертолёта. На нём летели Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец давно хотел побыть со Снегурочкой, и он вожделенно смотрел на неё, облизываясь. Всё громче и громче шумел двигатель Вертолёта, бешено крутился его пропеллер. Вертолёт закружился над Лесом, ища место для посадки, и начал снижаться. Он приземлился на поляну, а вокруг шумел сосновый Лес. Из Вертолета вышли Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец потёр лоб и сказал: "Прибыли!". "Ура!" - сказала Снегурочка и захлопала в ладоши. И вдруг Снегурка испуганно вскрикнула: "Ой, ой, ой!". Под деревом она увидела огромного Волка, Он голодными глазами посмотрел на прибывших, облизнулся и зловеще зарычал. Снегурочка быстро и ловко забралась на дерево. Незнакомец остался с Волком один на один. И снова испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущенно закаркал. Волк медленно подходил к Незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Незнакомец мгновенно вспомнил все видики с участием Брюса Ли. Встав в стойку, Незнакомец сделал выпад и громко закричал: "Кия!". Волк устрашающе зарычал, продолжая приближаться к Незнакомцу. Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: "Кия!". Но Волк смело шёл вперёд. И тогда Незнакомец без страха кинулся к Волку и серией метких ударов уложил его на лопатки! Снегурочка закричала: "Ура!". Ворон удивленно каркнул и свалился с дерева. Волк снова зарычал, на этот раз жалобно. "Ура!" - сказала с дерева Снегурочка. Незнакомец привязал Волку ошейник и решил подарить его зоопарку. Волк,благодарно посмотрел на Незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка снова закричала: "Ура!" - и спустилась с дерева. Незнакомец взял за руку Снегурку, передал ей поводок с Волком, и они отправились вместе встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел сосновый Лес и удивленно каркал Ворон.

Занавес!

А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актёра

Другие варианты театра-экспромта

Новогодний вариант - Хлопушка

Жила-была Хлопушка. Она была злая-презлая, она дралась с Зайцем, падала на голову Лисе, подставляла "ножку" Медведю. Заяц плакал, Лиса утирала свой длинный нос, а Медведь ворчал недовольно. Но однажды позвал Медведь Зайца, Лису и решили они злушку-Хлопушку проучить. Окружили они ее, лапы к ней потянули, а Хлопушка надулась, рассердилась, да и лопнула от злости! А Медведь, Лиса и Зайчик стали веселиться и танцевать!

0

26

Новогоднее обращение к народу.

Сделать рамку-телевизор, под музыку передавать ее, а когда муз. остановится по очереди поздравлять друг друга с новым годом.

0

27

Викторина КИНОШКА

Гости должны угадать, в каком фильме звучала такая фраза.

1. Огласите весь список, пжалуйста
2. Ларису Ивановну хочу
3. А головной убор, между прочим, так не носят
4. Женские туфли хочу - размер 42, 43, 45
5. Какая гадость, эта ваша заливная рыба
6. А зачем нам кузнец?
7. как пройти в библиотеку
8. О-сюжет!(единственная фраза, на которой все долго думают)
9. Красиво плывут, группа в полосатых купальниках!
10. Есть ли жизнь на Марсе...
11. Ну, я же просил не шуметь, когда работаю с автором.
12. Заметьте, не я предложил
13. Умолишенных - не регистрируют!

0

28

ФОТОСАЛОН "УЛЫБКА"

Фотограф  фотографирует гостей цифровым фотоаппаратом. Кто-нибудь держит надпись "Фото-Ателье "Улыбка" 2008 годъ" так, чтобы эта надпись получалась в уголке фотографии. Из полученных фотографий можно запустить потом слайд-шоу на телевизор во время застолья.

0

29

Игра для всей семьи

Приглашаются желающие, чем больше тем веселее. Их задача - при помощи жестов и мимики иллюстрировать рассказ ведущего.

"Под Новый год Дед Мороз приносит в каждую семью подарки.
Нашему папе он подарил бритву. Пусть все правой рукой покажут, как папа бреется.
Сыну он подарил лыжи. Давайте вместе покажем, как сын идет на лыжах, но не прекращайте бриться. (В дальнейшем каждое новое движение прибавляется к предыдущему.) Маме он подарил супер-мясорубку - нужно изобразить вращение мясорубки левой рукой.
Дочке он подарил куклу, которая хлопает ресницами и говорит "мама" (изображаем).
А бабушке он подарил китайского болванчика, который качает головой".
Далее уже можно импровизировать, превращая эту игру в веселый аттракцион
Призы получают те, кто сумел, не сбившись, показать все заданные движения.

0

30

"Загадки - отвечалки"

Пригодится вам сейчас
И удача, и везенье,
Я прочту стихи для вас,
Чтоб поднять вам … настроенье!

Разрешается сегодня
В игры разные играть,
Петь, шутить, смеяться вдоволь,
И, конечно… танцевать.

Славный праздник Новый год,
Очень любит весь народ,
Верим, что придет всерьез
К нам на праздник …Дед Мороз

К нам домой под Новый год
Кто-то из лесу придет,
Вся пушистая, в иголках,
А зовут ту гостью... елка.

Встанет ёлочка в углу
У окошка на полу,
А на ёлке до макушки
Разноцветные ... игрушки.

Принесет в подарках дед
Шоколадок и конфет,
Кати, Маши и Марины
Очень любят ... мандарины

Лет ему совсем немного,
Он сейчас ждет у порога.
Кто в двенадцать к нам войдет?
Ну, конечно ... Новый год!

Год Хрюшки провожаем,
Год Мышки мы встречаем,
В дружбе будем жить, в согласье,
С Новым годом! С Новым… счастьем!

0


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Готовимся к Новому году 2008


Создать форум. Создать магазин