Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Хеллоуин - 31 октября


Хеллоуин - 31 октября

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хеллоуин - 31 октября — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября[1] — ночь перед Днём всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хеллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хеллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, также с недавних пор и в России.

кто празднует и как проводит праздник???

0

2

В последнее время во многих кафе и клубах стали устраивать тематические вечеринки на хеллоуин. Мне этот праздник нравится.
Когда я еще училась в школе, учительница английского языка организовала праздник. Мы, старшеклассники, разучили речь на английской, обзавелись нарядами, и ходили по классам, пугая младшеньких. Программа была устроена в образовательных целях, ходили мы с переводчиком. Целью было показать детям культуру англоязычных стран. Нам было очень весело, детям младшим тоже. Все происходило в утренние часы, пока еще было темно, у нас была тыква со свечкой. Было обалденно.

Когда подрастут мои дочки, обязательно будем устраивать домашний хеллоуин.

0

3

Мне нравятся вечеринки, которые устраивают у нас на работе) Мы переодеваемся в различные костюмы и отрываемся)) Кстати, нашла отличную статью как сделать костюм на Хеллоуин своими руками: Читайте тут

0

4

Я этот праздник никогда не праздновала и не праздную, это не наш праздник.

0


Вы здесь » Женский форум » Все о праздниках и для праздника » Хеллоуин - 31 октября


Создать форум. Создать магазин