Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » как воспитать детей правильно чтоб не вырос хулиган.Школа.


как воспитать детей правильно чтоб не вырос хулиган.Школа.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Главное, чему учит школа — как найти свое место в жизни. Различные предметы, которые дети проходят в школе, являются лишь средствами для достижения этой цели. В прежние времена считалось, что задача школы — научить детей читать, писать, считать и запомнить некоторые цифры и факты. Один замечательный учитель говорил, что, учась в школе, он должен был выучить наизусть определение предлогов: «Предлог — это слово, имеющее значение положения, направления, времени или другое абстрактное отношение; употребляется для соединения существительных или местоимений с другими словами в адвербиальном или адъективном смысле». Разумеется, он ничему не научился, запомнив это правило. Человек действительно обогащается знаниями только тогда, когда эти знания для него что-то значат. Одна из задач школы — преподавать предметы в такой интересной и живой форме, чтобы ребенку самому захотелось изучить их и запомнить.

Изучение по книгам и при помощи бесед довольно ограничено. Предмет постигается гораздо глубже и быстрее, если его изучают в реальной обстановке. Дети усвоят больше арифметических действий за неделю, если дать им возможность обслуживать школьный магазин, подсчитывать сдачу, вести учет и т. д., чем   они   выучат   за   месяц   по   книгам   с   безликими   цифрами.

В обширных знаниях мало пользы, если человек не умеет быть счастливым, не умеет уживаться с людьми, не справляется с работой, которой он хочет заниматься. Хороший учитель пытается понять каждого ребенка, чтобы помочь ему преодолеть свои слабые стороны и стать человеком с широким кругозором. Ребенку, которому не хватает чувства уверенности в себе, нужно дать возможность проявить свои способности. Выскочку и очковтирателя надо научить добиваться признания честным трудом. Ребенку, не умеющему заводить друзей, нужно помочь стать более общительным и привлекательным в глазах товарищей. Ребенка,    который    кажется    ленивым,    нужно    чем-то    увлечь.

0

2

нужно следить за детьми с раннего возраста

0

3

многие дети начинают курить пить именно в школе

0

4

многие дети отказываются идти в школу потому что старшеклассники их бьют

0

5

нужна следить за поведением ребенка

0

6

Ирина, в затронули очень важную тему. Я полностью согласна, что детям просто необходимы педагоги, которые не только научат детей, но и помогут раскрыться, влиться в коллектив.  Для меня самой школа не была хорошим местом именно потому что я как личность была никому не нужна. Я понимаю конечно, что детей много, всем надо внимание, а уделять каждому свое драгоценное время учителя не хотят. Но это очень важно. Помочь раскрыться, подружиться. Школа должна быть семьей, а у нас это просто отбывание срока.учителя должны уметь завлечь детей, дать мотивацию, объеденить, ссплотить. Не могу сказать, что таких педпгогов восе нет, они есть, но к сожалению их немного. И каждый сам по себе. Нужно штобы школа была одним целом, семьей.

Но что касается  поставить детей за кассу в буфете. Эта идея очень интересная, и можно было бы включить такой опыт в школе, например, в качестве награды за победу в олимпиаде, например. Всем классом пускать конечно нельзя, разнесут все. Но этот опыт поможет детям понять, что значит быть ответственным. Однако и обучение по учяебникам вредным не назовешь. По учебникам учились всегда. Только один педагог делал это интересно, и информация усваивалась, а кто-то тупо диктовал правила из учебника и велел вызубрить тезисы.

Еще мне кажется очень важным привлекать родителей в работу школы. Например выставки работсвоих детей, концерты, где будут отмечаться лучшие умы школы. Устраивать тур походы с классами. Ведь в плохом воспитании бОльшую ответственность все таки несут родители. И они в первую очередь должны уделять внимание и проявлять интерес к своим детям.

0

7

Лучше, если ребенок будет учиться существовать в коллективе с детского садика, а потом уже пойдет в школу. Но школа не должна учить вашего ребенка быть в коллективе, ребенок сам должен учиться этому, а школа давать ему знания. Чтобы ребенка не били и не обижали, вы должны научить его стоять за себя. А проблема с алкоголем и курением будет до тех пор, пока дети сами не возьмутся за свою голову.

0

8

Думаю, что с ребенком нужно ощаться, чаще разговаривать с ним, спрашивать о его делах, мыслях, тревогах.

0

9

Ira написал(а):

нужно следить за детьми с раннего возраста

Не просто следить, а СВОИМ примером показывать, как НЕЛЬЗЯ поступать.

0

10

Займите ребёнка чем-нибудь полезным, запишите в кружки секции. Найдите то что ему по душе.

0

11

Извините, что вмешиваюсь... Но вообще не совсем понимаю вопроса. Тут приходится только уважать ребенка и относиться, как ко взрослому. Без снисхождения. Тебя предупреждали6 что вот этого делать нельзя потому и потому. Ты сделал. Получи наказание. Заранее обозначенное. У меня пацан, так что с ним не посюсюкаешь. И наказание - не ремень. А6 например, заключение. Зато я могу себе позволить четырнадцатилетнему придурку покупать пистолет (понятное дело, не совсем уж настоящий) и не бояться, что он уйдет в бандюки. Зато ребенок осознает, что он не мальчик, но муж

0

12

Мне кажется полностью себя от этого обезопасить нереально, так что стоит просто воспитывать ребенка правильно, как считаете нужным.

0

13

Мне кажется, что девочек в этом плане воспитывать гораздо легче, потому что они проще поддаются материнскому влиянию, чем бунтари мальчики. У всех характеры разные, но все же. У меня девочка и я просто стараюсь отдавать ей всю свою любовь и показывать, насколько сильно она важна для меня, что это просто так не передать словами. Она любит со мной делать покупки, а недавно вместе собирали её в школу, заказывали форму  в магазине Маленькая леди.

0

14

Нужно не слишком баловать на мой взгляд

0

15

В прежние времена считалось, что задача школы — научить детей читать, писать, считать и запомнить некоторые цифры и факты. Один замечательный учитель говорил, что, учась в школе, он должен был выучить наизусть определение предлогов

0

16

От воспитания родителей много зависит, каким станет их ребенок в будущем. А вот почему люди любят хвастаться можно из этой https://9psy.ru/povedenie/pochemu-lyudi-xvastayutsya статьи узнать. Будь это мужчина, женщина или ребёнок, никто не хочет признаться, в первую очередь, самому себе, что главное для них – это показать себя, доказать окружающим свою крутизну. Чем больше сил мы тратим именно на достижение своих целей, на решение поставленных перед собой задач, а не на демонстрацию себя со всех сторон, тем большего мы можем достичь.

0

17

На мой взгляд, нужно выбирать правильно окружение. Ну или хотя помогать выбирать (понятно, что не верно говорить "с этим не дружи, с этим дружи", ребенок сам должен выбирать)
Мы когда об этом задумывались решили поискать кружок, куда идут адекватные дети с адекватными родителями. У нас в Казани такой оказался https://utalents.ru/. Абы кого туда не берут, конкурсная основа, но ребенок способный, осилил. И сейчас они после смен постоянно своей компанией оттуда собираются, но пьют пиво и лузгают семечки, а играют в настолки, обсуждают новинки ит-сферы, мое родительское сердце спокойно))

0

18

Дети и подростки школьного возраста проходят сложный период формирования психологической самоидентичности. Уже в младшей школе дети прекрасно осознают образ своего тела и пытаются скрыть реальные иди вымышленные недостатки, равно как и подчеркнуть достоинства с помощью одежды и аксессуаров. Особенно остро вопрос внешности встает в период полового созревания подросткового возраста, когда к проблемам идентичности прибавляются вопросы самовыражения, обычного для подростков протеста, являющегося частью естественного психологического процесса отделения от родителей, и сексуальной привлекательности. В этих аспектах особенно интересен вопрос о школьной форме. Некоторые школы требуют ношение определенных моделей одежды, другие вводят дресс-код без строгих требований к моделям, но с ограничениями по фасону и цветовой гамме, а третьи позволяют ученикам приходить на занятия в любой уместной одежде.

Интернет-портал для родителей и детей PAPMAM

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » как воспитать детей правильно чтоб не вырос хулиган.Школа.


Создать форум. Создать магазин