Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Вода на даче


Вода на даче

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мы купили дачу в Зарайском районе в прошлом году и сейчас потихоньку приводим ее в порядок. Сейчас возникла проблема с водой, соседи советуют бурить скважину. Как думаете, можно это сделать своими силами или лучше обратиться в фирму?

0

2

Мы в прошлом году бурили скважину. Сначала, муж сам решил это сделать, промучился две недели, но вода залегала очень глубоко, пришлось нанимать фирму.

0

3

Автор, можно, конечно, попробовать сделать скважину своими силами, но, для этого, надо предварительно сделать анализ грунта, чтобы понимать, на какую глубину придется бурить. Очень часто, для этого требуется специальная техника, которая есть только у фирм, которые этим занимаются профессионально. Например, в Зарайском районе бурение скважины можно заказать здесь.

0

4

Скважины бывают фильтровые и артезианские. Фильтровые, это неглубокие, до 35 метров. Если расход воды у Вас будет небольшой, то такой скважины вполне хватит. Ее можно пробить самостоятельно.

0

5

А самостоятельно вы не сможете это сделать. Нужно же оборудование специальное.

0

6

Добрый день. Да, надо спецоборудование, а поконкретнее спецтехника, мы заказывали ямобуры. Обращались сюда, где спецтехнику в Москве можно в аренду взять. Недорого и сердито, уже проверенная фирма и ребята толковые там работают. Теперь соседи просят контакты.

0

7

Сейчас собираемся начать строительство дома, наконец-то сломали старый дом без всех удобств, выбираем пока компанию, которая поставит фундамент. Вода в доме у нас, конечно, тоже будет. Надо изучить тоже этот вопрос.

0

8

Компаний много сейчас, не знаю, как выбрать из такого многообразия.

0

9

Вот если не тратить лишние деньги, нервы и время, можно обратиться сразу к профессионалам: https://kzs.ru/blogs .
Мы ни разу не пожалели, что нашли эту команду.

0

10

скважину бурили недавно. Была очень удивлена, что в процессе бурения использовали необычные бетониты от компании https://bentolux.ru/ Это такие специальные буровые растворы, которые делают бетонный слой на стенах скважины и не дают грунту осыпаться

0

11

Да, но если бурение производится по скальным грунтам, то тогда в принципе обсадные трубы не нужны, у нас всеми работами занимались специалисты Новосибирской буровой  конмпании, они могут в принципе по любому типу грунтов бурят, там у них есть как самоходные малогабаритные  буровые  установки, так и установки на базе грузовых автомобилей.

Отредактировано Joli (2021-07-19 18:13:22)

0

12

И так сколько же  в общей сложности вам встало бурение скважины? Я же насколько понимаю, там расчет стоимости бурения скважины проводится исходя из ее  глубины, а также от типа грунта по которому производится  бурение  скважины. У вашей компании какие расценки были? Сколько стоило обустройство скважины и анализы.

0

13

У нас было бурение  артезианской  скважины, учитывая то, что там глубина была более 50 метров, кроме того, там была водоподготовка, обустройство скважины, все делали специалисты НБК. Стоимость всех работ общая  была около 170 тысяч рублей. Да у нас 2000 рублей за погонный метр стоило бурение. Плюс 30 тысяч стоили работы по обустройству скважины и 35  тысяч рублей установка водоподготовки и анализ

0

14

Ну да, примерно на такую стоимость я и расчитывала, были ли у вас какие-то проблемы связанные с работами по бурению? Скважина сколько у вас уже по времени действует? Не было ли такого, что скважина пересыхает или заиливается? Что конкретно у вас показал анализ воды? Какие  параметры по содержанию воды были превышены?

0

15

Анализ показал превышение  по железу, также было превышение показателей по воде, соответственно мы  приобрели установку с фильтром умягчителем воды и установку обезжелезивания, поставкой  и монтажоом оборудования занимались специалисты НБК, все  устанавливалось под ключ https://burvod54.ru/waterpurification/#rec139039196. Скважина артезианская, поэтому проблем с ней никакой  не было.

0

16

Да, я считаю, что заказывать анализ качества воды также требуется, он стоит-то всего ничего по сравнению со стоимостью бурения  артезианской  скважины, поэтому  мы  разумеется такой  анализ также заказали. Причем заказали самый полный анализ, который 4900 стоит, и там можно будет по 16 параметрам изучить пробу воды  из скважины, то есть они дадут полное  представление о том не  превышены ли какие-то параметры по качеству воды?

0

17

Все верно, именно для этого необходимо будет заказать анализ. Кроме того, специалисты Новосибирской буровой  компании подбирают все оборудование с учетом производительности скважины. Что позволяет исключить возможные  проблемы. Как, например, заиливание  скважины. Такая проблема может возникнуть в том случае, если производительность насоса будет больше  производительности скважины. НБК таких ошибок  не допускают.

0

18

Лучше вызвать работников, сами вы заманаетесь копать скважину

0

19

Скважина не даёт гарантии на хорошую воду, так как может попасть в слой меловой и всё, вода будет техническая, которую очищать придётся. Мне проще взять доставку воды в бутылках 19 литров https://mywatershop.ru/catalog/clear_water , чем устанавливать сложную систему очистки воды из плохого водоносного слоя земли.

0

20

Мое мнение, что скважина не то что дешевле, она практичнее. Сами обращались в компанию https://www.kns-rezervuary.ru/ по вопросу обустройства скважины под ключ. Могу сказать, что с этой фирмой работать выгодно, так как они занимаются производством и установкой канализационных насосных станций различных конфигураций, а также их проектированием и сервисным обслуживанием; модернизацией уже существующих систем.Изготовлением оборудования для инженерных коммуникаций и систем отвода сточных вод с дальнейшей их очисткой. Производством и вводом в эксплуатацию систем очистки стоков для автомоек, очистки ливневых стоков. Строительно-монтажными работами ЛОС, КНС очистных станций и инженерных сетей.

0


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Вода на даче


Создать форум. Создать магазин