Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Электронная книжка - какую выбрать?


Электронная книжка - какую выбрать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите, кто пользуется электронными книгами - действительно ли глаза не устают от экрана?  На смартфоне читаю много, но устают глаза и быстро садится батарея, хочу попробовать взять ридер. Какую модель можете посоветовать?

0

2

Kamila написал(а):

Подскажите, кто пользуется электронными книгами - действительно ли глаза не устают от экрана?  На смартфоне читаю много, но устают глаза и быстро садится батарея, хочу попробовать взять ридер. Какую модель можете посоветовать?

Я давно с Покетбука читаю, раньше планшетом для этого пользовалась, так разница колоссальная. Всё дело в Е-инк карте, благодаря ей глаза совсем не устают.

Отредактировано Bjork (2020-01-15 09:41:22)

0

3

Спасибо! Не устают, потому что не яркий экран? Или это сам экран так сделан, что глазам легче?
Какой размер Вы используете?

0

4

Kamila написал(а):

Спасибо! Не устают, потому что не яркий экран? Или это сам экран так сделан, что глазам легче?
Какой размер Вы используете?

Е-инк карта имитирует обычные страницы, бумажные. У меня 616 модель, диагональ 6".

0

5

А такого размера достаточно? Я чего-то подумала, что это размером с телефон и поэтому не очень удобно.

0

6

Kamila написал(а):

А такого размера достаточно? Я чего-то подумала, что это размером с телефон и поэтому не очень удобно.

Вполне, если художественную литературу читать. Если пдф просматривать, то лучше больше, конечно. Но это ж и на цене естественно отразится.

0

7

Поняла, да ПДФ я на ноутбуке открываю, а на ридере хочу просто книги читать.
А память у него своя встроенная, правильно? Прям туда можно скачивать файлы?

0

8

Да, 8Г встроенной памяти. Но я, честно говоря, мало что храню после прочтения. А так, этой памяти более, чем достаточно. Книги ж немного весят.

0

9

Bjork написал(а):

Да, 8Г встроенной памяти. Но я, честно говоря, мало что храню после прочтения. А так, этой памяти более, чем достаточно. Книги ж немного весят.

Ого, думаю точно хватит такого объема.
А экран требует какого-то защитного стекла? Хрупкая вещь?

0

10

Не знаю, насчёт защитного стекла, а свой ношу в чехле, чтоб судьбу не искушать)

0

11

Bjork написал(а):

Не знаю, насчёт защитного стекла, а свой ношу в чехле, чтоб судьбу не искушать)

Береженого Бог бережет))))
Скажите, а качать нуно какие-то определенные форматы или он любой распознает?

0

12

Покеты всеядные, в этом их фишка, можно сказать)

0

13

Bjork написал(а):

Покеты всеядные, в этом их фишка, можно сказать)

Спасибо, это очень удобно.
Гарантию дает производитель на год, наверное?

0

14

На три) это, как по мне, о многом говорит, производитель уверен в качестве своего продукта.

0

15

Bjork написал(а):

На три) это, как по мне, о многом говорит, производитель уверен в качестве своего продукта.

Да, давно не слышала таких сроков гарантии.
Спасибо большое! Прояснили для меня многие вопросы :)

0

16

Глаза не устают и батареи хватает надолго! Я купила Покетбук 632 через сервис https://www.aport.ru/elektronnye_knigi/cat232. Там было три цены в разных магазинах. Ну и выбрала самую выгодную.

0

17

Лично мне удобнее читать на ноутбуке или планшете, я думаю, если у вас есть эти устройства, тогда в электронной книге необходимости нет, это все равно почти одно и тоже.

0

18

Georgina написал(а):

Лично мне удобнее читать на ноутбуке или планшете, я думаю, если у вас есть эти устройства, тогда в электронной книге необходимости нет, это все равно почти одно и тоже.

Не соглашусь с вами, у меня тоже есть с сего читать, кроме ридера, но, как я выше уже писала, за счёт электронных чернил разница между экранами огромная. Плюс автономность и компактность. Ни ноут, ни планшет не выдержат и двух дней без подзарядки, и в транспорте с ноута точно не почитаешь, да и с планшета не факт.

0


Вы здесь » Женский форум » Увлечения, хобби » Электронная книжка - какую выбрать?


Создать форум. Создать магазин