Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Отношения с коллегами » Не новая тема или как влиться в коллектив


Не новая тема или как влиться в коллектив

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девчонки! Ну что мы все о сексе да о любви. Вы все безработные, что ли? Поделитесь советом, как безболезненно влиться в новый коллектив. Были ли у вас в этом затруднения? Правда ли , что очень трудно в женском коллективе?

_____________________________________________
адвокат

0

2

Я работала и в женском коллективе, и в мужском. И могу сказать что в и там и там может быть как легко, так и тяжело.

Сначала в женском коллектике все так хорошо складывалось, полное понимание, разговоры, совместные обеды, поддержка и все такое... думала, прям в сказку попала. Потом сама так и не поняла как именно, но одной сотруднице перешла дорогу, и все, сказка закончилась, цепочка сплетен, подговоров, кляуз. В общем получалось либо она, либо я. Мне сделали хорошее предложение перейти в другой отдел, где одни мужчины, я не раздумывая ушла.

Новый отдел не то чтобы просто состоял из одних мужчин, так еще он и находился в отдельном здании, где я была единственной девушкой. С одной стороны это конечно хорошо, вокруг столько мужчин, вроде забота какая то обо мне должна быть, внимание. Да, это есть, но это ведь работа, а не курортный роман, так что все в пределах разумного. К тому же у нас работа так сложилась, что мне приходилось требовать с ребят то,  чего они делать не хотели, да и терпеть не могли, чтобы с них девчонка спрашивала. Вскоре тоже стало нелегко, борьба полов, знаете ли :)
Еще  что напрягало в этом исключительно мужском коллективе (думаю это единичный случай), так это то, что в здании был один туалет, и мужчины, когда ходили справить свою нужду, не считали нужным закрывать кабинку. Зато если иду я, и закрою дверь, они недоумевали, почему это кабинка закрыта и начинали ломиться. Было жутко, хотя ситуация смешная. Вообще были всякого рода форсмажоры типа этого.

Подводя итоги могу сказать, что работая в женском коллективе, вы всегда можете рассчитывать на поддержку и понимание чисто женское. Взять хотя бы неожиданно пришедшую меструацию посреди рабочего дня - сразу и прокладка найдется и таблеточка ношпы. Есть с кем послетничать, обсудить житейские заботы. Но важно помнить, что не стоит никого критиковать открыто (да и наверное даже за глаза кому-то по секрету шептать), и стараться не конфликтовать. У каждой из нас есть свои причуды, и пусть они будут, перетерпите чужие так же, как терпят ваши.

Зато работая в мужском коллективе, у вас всегда будет стимул хорошо выглядеть. Не важно проспали вы или нет, какая погода на улице, и как долго вы провели времени в набитой электричке, переполненном метро, вы никогда не позволите себе прийти на работу непричесанной, ненакрашенной, или в помятой одежде. От вас всегда будет исходить приятный аромат и доброжелательная улыбка.

А что касается того, как безболезненно влиться в новый коллектив... проявите первой дружелюбие. Ваша улыбка - это ваша визитная карточка! Можно принести на работу что-то вкусное к чаю и предложить устроить утром чаепитие, чтобы поближе познакомиться с коллективом. Сходите вместе на обед, если это происходит где-то в столой или кафе. Если обед проходит в кабинете, то постарайтесь присоединиться к коллективу.
Не стоит быть слишком уступчивой, иначе потом сядут на шею. И старайтесь поддерживать коллектив, проявлять себя на собраниях или корпоративах.

0

3

Если вы начинаете работать в мужском коллективе, могу посоветовать проявить себя как настоящая женщина - принести вместе с собой уют, тепло и немного женской заботы в коллектив. Мужчины, они все таки дети, неаккуратные и немного ленивые. Но они очень любят тех, кто может о них позаботится. Побалуйте их вкусным раз в неделю, например, домашними пирожками. Наведите чистоту в офисе. Все в пределах разумного конечно и на ваше усмотрение, быть золушкой и позволять себе садится на шею, конечно же, не стоит. Удачи :)

0

4

А мне пока только предстоит набираться опыта вливания в новый коллектив, долгое время не работала, теперь вот за ум взялась :)

0

5

Надька, удачи!!!!

0

6

Главное всегда улыбаться быть любезной и интересоваться жизнь коллег) ну и подхалимство никто не отменял!)

0

7

Теперь я точно знаю, что одинаково плохо работается чисто в женском и чисто мужском коллективе!))

0

8

Если будете работать в чисто женском коллективе - не старайтесь заводить подруг,будет только хуже. Общайтесь со всеми ровно. Не делитесь своими домашними проблемами и тем более личной жизнью - начнутся сплетни или еще хуже - советы

0

9

Дуффачка написал(а):

Теперь я точно знаю, что одинаково плохо работается чисто в женском и чисто мужском коллективе!)).

Согласна, у нас на работе паритет примерно, и достаточно свободно все себя чувствуют, озлобленности никогда не замечала. Может ещё возраст примерно одинаковый влияет, не раз слышала от людей что например более взрослые женщины часто молодых не долюбливают, как будто в таком случае конкуренция какая-то бывает.

0

10

да тут не конкуренция часто, а просто зависть. Ты стареющая женщина, хоть и с большим опытом. А она - молодая и перспективная молодая женщина. Вот и все.

0

11

Ессть проблема такого плана, родственница пошла инспектором по охране труда на производство окон, знания у нее устарелые, она почти не работала по специальности, а тут новый коллектив, клюют ее специально, как выкрутиться из ситуации, когда специально подставляют и никакой информации не дают, помогите советом?

0

12

lollypop, отправьте свою родственницу на курсы повышения квалификации, быстренько все вспомнит и не нужно будет ей бегать за советом по каждому поводу к людям, которые специально топят ее, вот тут хорошие курсы, проверенные http://www.centrattek.ru/education/

0

13

itsmeiriska написал(а):

lollypop, отправьте свою родственницу на курсы повышения квалификации, быстренько все вспомнит и не нужно будет ей бегать за советом по каждому поводу к людям, которые специально топят ее, вот тут хорошие курсы, проверенные http://www.centrattek.ru/education/

кстати, да, спасибо за вариант

0

14

Ну да, согласна, что дружить это последнее дело на работе... Мне кажется, что нужно быть искренним и открытым, стараться больше общаться вне работы, т.е. по дороге домой или в обед. Но не навязываться...

0

15

Необходимо как мне кажется зарекомендовать сразу себя в новом коллективе, но первое время не быть лидером , а то заклюют

0

16

Я на работу пришла перед 8 Марта, разумеется, в женском коллективе чувствовала себя как в банке с пауками. Я же их традиций не знала, дарят они друг другу что-то или нет мне никто не сказал, потому я испекла пирог, наделала вкусненьких канапешек и купила шампанского и со всем эти набором завалила сутра в офис. В общем, так и познакомились, так и влилась

0

17

Корпоративы всегда сближают. Я примерно так же на Новый год отличилась. Только мои кулинарные способности оставляют желать лучшего, потому мне пришлось покупать съедобные презенты. Заказывала много разных тематических вкусняшек на http://www.adverti.ru/sedobnye-podarki/, девочкам тоже понравилось. Мы вообще поесть любим, нас только этим и можно взять)))

0

18

Слушайте, какие симпатичные прянички,  а я не знала, чем малышню удивить. Я могла бы и спечь, но перед новым годом мне не до этого

0

19

Знакомство с новым коллективом для меня всегда было испытанием. Сейчас я уже руководитель своей фирмы и тоже наблюдаю, как знакомятся мои сотрудники.

0

20

Да. новый коллектив-это стресс. А когда у тебя свои сотрудники-это двойной стресс. Разные бывают люди, конфликтные, жесткие. У нас когда коллектив начал расти, я перестала заниматься кадрами. Оказалось не по плечу. Да и сотрудник, который сейчас работает, тоже не справляется.

0

21

С кадровым учетом прекрасно справляются сотрудники http://bporus.ru/. Советую, чтобы не ломать голову, и не тратить время, обратиться к ним за помощью.

0

22

У меня так и не получилось влиться в коллектив. Пришлось уволиться.

0

23

Я внедрила в новый коллектив одно правило, взятое с предыдущего места работы. Раз в две недели ходить в театр. Все поддержали на ура.  На сайте http://www.parter.ru/ выбирали представление, бронировали билеты и, чаще всего в пятницу, культурно отдыхали.

0

24

Когда сотрудники молодые и активные, такое прокатит.

0

25

Нужно просто быть собой, интересоваться другими, и тогда к вам все потянутся)

0

26

На самом деле вопрос социализации в коллективе зависит от большого множества факторов и это трудно как-то предугадать, как все развернется, но в любом случае своей доброжелательностью и обезоруживающей улыбкой вы сможете сделать много, если научитесь эти инструменты правильно применять. Я и сама недавно работу меняла, пришлось для этого заново продлевать медкнижку в Красноярске, благо благодаря этой компании https://krsk.kupimedknijku.com/prodlit- … ku-bistro/ не пришлось тратить на это слишком много времени.

Отредактировано bellasolo (2019-04-10 18:53:00)

0

27

Radostnaya написал(а):

Девчонки! Ну что мы все о сексе да о любви. Вы все безработные, что ли? Поделитесь советом, как безболезненно влиться в новый коллектив. Были ли у вас в этом затруднения? Правда ли , что очень трудно в женском коллективе?

_____________________________________________
адвокат

Да, когда новый сотрудник приходит в новый коллектив, тут нужно многое знать, а как наладить отношения  с ним !
Каждому новому работнику и, в особенности, руководителю, будет полезно знать о том, как наладить общение с коллективом при трудоустройстве. Ведь эффективная интеграция в коллектив каждого сотрудника — залог его карьерного роста, повышения продуктивности всего отдела и успешности ведения экономической деятельности самим предприятием.
И вот тут найдете 10 отличных советов, а как это сделать https://delatdelo.com/organizaciya-bizn … vetov.html . Мне понравился - не становитесь мальчиком или девочкой на побегушках, не будьте серой мышкой ! http://forumupload.ru/uploads/0002/41/ab/1722/t254524.jpg

0

28

В наш коллектив, когда приходят новенькие, мы их хорошо принимаем, вливаться не особенно нужно. Недавно был юбилей у компании, мы все вместе выбирали подарки для руководства и коллег, очень дружный коллектив.

0

29

А что покупали на всех коллег? Мы думаем всем флешки заказать.

0

30

Заказали вот такие кружки: https://www.adverti.ru/chashka-jumbo-ma … &r=100 . Сделали на них кравировку. Логоипа компании и получилось очень красиво!

0


Вы здесь » Женский форум » Отношения с коллегами » Не новая тема или как влиться в коллектив


Создать форум. Создать магазин