Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Выбор профессии для дочери


Выбор профессии для дочери

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дочь в 10 классе, но я уже задумываюсь о её будущей профессии. Сама она ещё не знает, кем хочет стать. А куда будут поступать ваши дети? Какие профессии сейчас самые популярные и востребованные на рынке труда?

0

2

Мы для сына рассматриваем университеты Австрии, во-первых, там образование недорогое для граждан СНГ, во-вторых, пока молодой пускай мир посмотрит, может захочет остаться в этой стране работать, там хорошие зарплаты, в третьих,  у сына есть склонность к языкам. Я уже даже нашла фирму в интернете, которая может помочь с документами, жильём и поступлением в ВУЗ в этой стране  https://educationaustria.ru/vuzy-veny/ Меня очень интересуют отзывы об этой конторе? Никто случайно не обращался?

0

3

Мечтаю, чтобы сын стал программистом, это самая востребованная профессия сейчас. Сын тоже не против, хорошо, что наши взгляды на жизнь с ним совпадают.

0

4

Моя дочка хочет стать визажистом и парикмахером, я не против, сейчас  индустрия красоты очень популярна, без копейки точно не останется, да и сама всегда будет хорошо выглядеть, что для девочки очень важно.

0

5

Сейчас очень востребованная индустрия красоты и здоровья. Дочка окончила 2 года назад курсы визажиста и массажиста, от клиентов отбоя нет, очень хорошо зарабатывает. Ещё собирается пройти обучение по специальности диетолог нутрициолог https://healthkurs.ru/ Ведь сейчас всё больше и больше людей стали следить за фигурой, увлекаться здоровым питанием.

0

6

Советую вам поискать в вашем городе организацию вроде https://utalents.ru/. Здесь дети занимаются профилем, который ИМ САМИМ интересен. На мой взгляд,это очень ценно. Правда конкурсная основа. можем дочь увлекается чем-то - было бы здорово, если бы дело ее жизни было ей в радость!

0

7

Мура написал(а):

Моя дочка хочет стать визажистом и парикмахером, я не против, сейчас  индустрия красоты очень популярна, без копейки точно не останется, да и сама всегда будет хорошо выглядеть, что для девочки очень важно.

Парикмахер конечно не плохая профессия, и они очень даже не плохо зарабатывают, но есть одно НО !
Законодательство РФ фиксирует целый перечень профессий, оказывающих пагубное влияние на здоровье трудоустроенных граждан. Подобные специальности предполагают ряд льгот и социальных преференций в качестве компенсации вреда здоровью. Однако к подобной категории профессия парикмахера не относится, даже несмотря на то, что данная специальность способствует приобретению хронических болезней.
А каких, Вы уж тут сами почитайте, и решите а нужно ли это Вашей дочке https://delatdelo.com/organizaciya-bizn … herov.html . https://st2.depositphotos.com/3258807/6817/i/600/depositphotos_68173769-stock-photo-beautiful-woman-in-hair-salon.jpg

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » Выбор профессии для дочери


Создать форум. Создать магазин