Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Комнатные цветы » Фрезии


Фрезии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это конечно не комнатный цветок, но аромат сказочный. Если есть возможность обязательно купите и посадите. Цветы некрупные, разных цветов (желтые, красные, синие).

0

2

Марушка, а где у тебя эти цветы растут?

А выглядят фрезии вот так, насколько я поняла :)

0

3

Я так поняла,  что эти цветочки появятся у меня в саду этой весной :) осталось только найти их в продаже :)

0

4

Если выращивать Фрезию в саду, то место для посадки лучше выбрать защищенное от ветров, в полутени. Почва подойдет любая, главное, чтобы она была рыхлой и хорошо дренированной. Луковицы высаживают на глубину 3-6 см в начале мая, но не раньше, так как фрезия чувствительна к заморозкам. В августе каждая луковица образует от одного до трех цветоносов. При хорошей погоде цветение длится до октября. Можно продлить цветение, высадив луковицы в вазон или контейнер. С наступлением заморозков его легко занести в дом, и тогда душистый букет фрезий будет радовать вас еще долгое время. Зимой луковицы хранят в сухом проветриваемом помещении при 25 град в течение месяца после выкопки. Затем температуру снижают до 10 град. При ином режиме хранения часто у многих клубнелуковиц фрезии соцветия не образуются.

0

5

Сегодня купила фрезии в магазине садоводства. И там сказали, что сажать фрезии нужно осенью, как и тюльпаны, нарциссы и все ранние цветочки. Попробую посадить, а следующей весной посмотрим, что вырастет :)

0

6

Эти цветы покоряют свой грацией

0

7

а есть фото цветка?

0


Вы здесь » Женский форум » Комнатные цветы » Фрезии


Создать форум. Создать магазин