Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Азооспермия. Какие шансы на беременность?


Азооспермия. Какие шансы на беременность?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, привет. Кто-нибудь  сталкивался с диагнозом  мужа  азооспермия, удалось ли забеременеть? Нам андролог сказал, что все довольно плохо и  нужно либо брать , либо пробовать биопсию. Я тут полистала инет, и нашла инфу, что биопсий несколько, и это не дает гарантии того, что спермии будут  получены. Если кто-то  сталкивался, расскажите  пожалуйста  помогла ли биопсия? Стоит ли заморачиваться с ней или сразу брать донора?

0

2

Ну чтобы вам было понятнее, на биопсии дело не закончится. Если даже и получится взять спермии, скорее всего врачи предложат ИКСИ и ПГТ, А это дополнительные расходы.

0

3

Смотря  какую биопсию выберите. Самая информативная, при которой реально можно получить спермии это микро- Тезе. У мужа  смогли взять спермии только благодаря ей. Эта биопсия самая дорогая, но самая информативная. 50%  того, что спермии удастся  получить. Мы  сначала делали  игольную, но спермии не взяли, а потом уже друзья рекомендовали клинику  Мама, и там уже  мы сделали микро- Тезе  и ЭКО.

0

4

Raingerls написал(а):

Смотря  какую биопсию выберите. Самая информативная, при которой реально можно получить спермии это микро- Тезе. У мужа  смогли взять спермии только благодаря ей. Эта биопсия самая дорогая, но самая информативная. 50%  того, что спермии удастся  получить. Мы  сначала делали  игольную, но спермии не взяли, а потом уже друзья рекомендовали клинику  Мама, и там уже  мы сделали микро- Тезе  и ЭКО.

А какие-нибудь  дополнительные процедуры вам назначали  помимо биопсии и ЭКО? И в каких случаях их назначают?

0

5

LediGri написал(а):

А какие-нибудь  дополнительные процедуры вам назначали  помимо биопсии и ЭКО? И в каких случаях их назначают?

Если вы имеете ввиду ИКСИ и ПГТ, да, нам рекомендовала наш репродуктолог Царева А.В. Но у нас сложились очень доверительные отношения и я ей полностью доверяла, поэтому делали все так, как она рекомендовала. Я думаю, что эти процедуры никто навязывать не станет, потому что это дополнительный расход, но  и диагноз очень сложный. Нам Анна Владимировна обьяснила  для чего нужны эти процедуры. Икси помогло отобрать самых сильных спермиев, потому что качество их оставляло желать лучшего. А  ПГТ делали, чтобы избежать выкидыша, и уменьшить количество пролетных протоколов. ПГТ делали методом NGS  на 24 хромосомы и транслокации. Из 6 полученных пятидневок, две отсеялись. Беременность получилась после второй попытки в криопротоколе.

0

6

Советую обратиться в клинику Мать и Дитя https://mamadeti.ru/ , там опытные врачи-репродуктологи подберут правильную процедуру, а затем и ведение беременности - которая пройдет под наблюдением врачей.

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Азооспермия. Какие шансы на беременность?


Создать форум. Создать магазин