Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Кто такой нутрициолог и когда к нему обращаться. И чем этот специалист


Кто такой нутрициолог и когда к нему обращаться. И чем этот специалист

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто такой нутрициолог и когда к нему обращаться. И чем этот специалист отличается от диетолога

Нутрициолог — это специалист, который изучает воздействие питательных веществ на организм человека и разрабатывает рекомендации по здоровому питанию. Также он исследует связь между пищевыми привычками и психикой, химический состав продуктов и их воздействие на организм. Нутрициологи помогают людям подобрать правильный рацион, который будет соответствовать их индивидуальным потребностям.

Медики прошлого Гиппократ, Цельс, Гален писали трактаты о правильном потреблении продуктов и их важных свойствах. Средневековый персидский ученый и врач Авиценна считал пищу источником здоровья, силы и бодрости.

В истории нутрициологии как науки большую роль сыграли работы российских исследователей — Ивана Сеченова и Ивана Павлова [1]. В первой половине XX века ученые всего мира искали способы минимизировать вред, который оказывает на организм нехватка пищи. С тех пор нутрициология обособилась и стала отдельной наукой.

0

2

Составляют рекомендации. Современные нутрициологи занимаются разработкой персональных и общих рекомендаций по правильному рациону. Они помогают изменить пищевые привычки, составить режим питания, определить необходимое суточное потреблений калорий.
Проводят научные исследования, работают в лаборатории. Могут определять состав продуктов, механизм их взаимодействия, проводить анализы и выявлять вредные пищевые добавки.
Консультируют. Отвечают пациентам на вопросы о здоровом питании, анализируют обмен веществ в организме и помогают предотвратить ожирение.
Участвуют в создании комплексной медицинской программы. Работают вместе с другими специалистами, такими как физиотерапевты, психологи, чтобы создать комплексную программу лечения и поддержки здоровья.

0

3

моя сестра недавно на нутрициолога обучалась.

0

4

Давно уже хочу обучиться данной специальности. Как только у меня будет отпуск и появится свободное время, то сразу же начну просматривать лучшие курсы по нутрициологии и запишусь в одну из них. Пройду обучение, ну а полученные навыки и знания буду использовать на практике, предоставляя услуги в данной области.

0


Вы здесь » Женский форум » Красотка » Кто такой нутрициолог и когда к нему обращаться. И чем этот специалист


Создать форум. Создать магазин