Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Дети » Приучаем малыша к горшку


Приучаем малыша к горшку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие мамочки, давайте делиться опытом  :idea:  :glasses:

В каком возрасте стоит приучать малыша к горшку? Что и как нужно делать?

Я тут в магазине приглядела музыкальный горшок. Как только ребенок пописает (ну или что-то по-серьезней  :blush: ) начинает играть музыка. Мне показалось это хорошей идеей. Музыку можно расценивать как поощерение малышу за хорошую "работу"  :jumping:

0

2

Свершилось! Мое солнышко научилось ходить на горшок!  :flag:
Очень для меня это тяжелый вопрос был, думала я не справлюсь. Но все оказалось проще. И наверное так же как и у всех. Оставляли дочку без памперса. По началу "ловили" моменты, чтобы усадить ее вовремя на горшок. Либо пытались с ней долго долго сидеть на горшке, пока не пописает. И уж если получалось - то нахваливали, нацеловывали, хлопали в ладоши!  :cool:
Были моменты, когда она наотрез отказывалась даже приближаться к горку, истерики были, слезы, сопли... а потом видимо наступило осознание этого сложного процесса :)
Конечно все происходит постепенно. Сначала разочек получилось, потом 2 разочка. Настюшка научилась сама в нужный момент садится на горшок, без нашей помощи, но не умела снять колготы. Потом научилась давать нам знать, что хочет на горшок, чтобы мы помогли ей снять штанишки. Конечно, все моменты мы с ней обговаривали, как надо, что, для чего. И обязательно хвалили!

Сейчас наше чудо ходить на горшочек, и едва успеет сделать "дело" - сама себе похлопает, вскакивает и несет горшок в туалет!  :flirt:

0

3

Мы ни как не можем приучить, что только не делали не хочет и все, уже 3 горшка поменяли, без результативно, но рано или поздно все равно будет ходить.

0

4

Мы к горшку начали привыкать где-то с 10 месяцев.Сейчас нам 2 года.Проблем нету.

0

5

Начали где-то в 1,5 года. Приучились довольно быстро.

0


Вы здесь » Женский форум » Дети » Приучаем малыша к горшку


Создать форум. Создать магазин