Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Комнатные цветы » Кактусы


Кактусы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Выкладываем фото наших любимцев. Обсуждаем проблемы ухода.

0

2

С недавних пор у меня в доме завелся пахиподиум. Родина этого цветка о. Мадагаскар, южная Африка. Это древовидные растения с толстым (суккулентным) стеблем, покрытым иголками как у кактуса, и длинными узкими листьями, опадающими в период покоя. 
Очень симпатичное, но колючее  :crazy:  Требует частого полива и любит тепло.

http://i006.radikal.ru/0901/15/eecd6dd82173t.jpg

0

3

Красиво... У меня в детстве были кактусы. Вернее, это у моей мамы они были. Она их очень любила. А я так и не могу завести себе никаких цветов.

0

4

У меня дома даже кактусы не растут... А на работе все цветет и пахнет. Почему так?

0

5

Lidia написал(а):

У меня дома даже кактусы не растут... А на работе все цветет и пахнет. Почему так?

Наверное времени ухаживать не хватает? Всё таки цветы требуют много времени для того, чтобы бы они выглядели прилично. У нас в доме из кактусов "шлюмбергера", когда в холодное время цветет - красота. Правда знакомая флористка помогает нам с уходом периодически, у нас с мужем не всегда получается внимание уделять цветам.

0

6

У меня кактусы тоже не растут , как правильно за ними ухаживать? поделитесь пожалуйста!

0

7

У меня кактусы нормально растут, особого ухода за ними я не наблюдала, вовремя полить и все.

0

8

У меня кактусу лет 7 уже, брала его у знакомой чтоб посадить и поставить возле компьютера...ничего особого от него не ждала, кактус и кактус...а он шесть лет рос себе и потом как зацветет...один цветок, белый, большой, на лилию похожий...красота неописуемая в общем !) вот такой приятный сюрприз ))

0

9

Я когда-то коллекционировать пыталась...потом их собралось порядка 15 штук, и ставить стало некуда, они еще выросли очень, некоторые цветочки начали пускать, но я их все раздала из-за нехватки места

0

10

Кактусы, говорят, нужно ставить у компов

0

11

а я люблю разновидность кактусов суккуленты))) их уже достаточно много, нравится делать из них композиции))

0

12

Я тоже любитель кактусов) Ну как сказать,  любитель, потому что ,  кроме кактусов у меня практически никаких растений и нет) раньше как-то была большая занятость, просто не могла уследить ни за какими цветами , всё вечно засыхало, поэтому у меня достаточно большая кактусная оранжерея) если можно так сказать)  Хотя конечно пытаюсь расширять свои комнатные цветы,  вот недавно начала выращивать ещё фуксию. У меня тёмная сторона, на которую выходят окна , прочла вот эту статья http://greeninhouse.ru/vyrashhivaem-na- … eniya.html , что этот цветок как раз для неё подходит,  но надеюсь этот опыт будет по успешнее предыдущего!

0

13

Мне кактусы очень нравятся

0

14

Не развожу. есть один то тот, что красиво цветут но воняет.

0

15

Появилось у меня Женское счастье... "Неприхотливый" - говорили мне... Ага! Я замаялась с ним по квартире бегать: здесь ему жарко, там ему холодно, тут света много, а вот тут - слишком темно... То торчком стебельки и листья, то свесит (( Теперь кончики сохнуть начали ((( Памагити!!!

0

16

У моей бабули цвёл кактус.это так необычно и красиво.

0

17

Люблю все цветы, кактусы тоже, но больше орхидеи.

0


Вы здесь » Женский форум » Комнатные цветы » Кактусы


Создать форум. Создать магазин