Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы


Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Когда мы в школе недавно прошли медосмотр, медсестра дала мне результат УЗИ, там было написано то, что в названии темы. Она сказала, что это ничего страшного и это лечится. Но потом когда пришла домой мне стало интересно и я как всегда начала искать это в интернете. Чего я только не начиталась!!! Что это бывает при сахарном диабете, панкреатите. У кого нибудь был этот диагноз без этих болезней? И как вы лечились?

0

2

У вас вполне может быть хронический панкреатит с экзокринной (ферментной) недостаточностью, раз у вас ИМТ=44/(1.70*1.70)=15.22 говорит о дефиците массы тела, то у вас может быть ферментативная недостаточность п.ж. с синдромом мальабсорбции.
Вам можно сдать копрограмму с целью оценки внешнесекреторной ф-ции п.ж. а также определить уровень амилазы крови как маркер активности процесса. Ну и ещё тест толерантности к глюкозе с целью оценки эндокринной ф-ции п.ж.
Сходите к терапевту и опишите все ваши жалобы, болевой синдром, "тяжесть" после приёма пищи, недостаточный вес.
Он задаст вам свои вопросы, расспросит про характер болей их связь с приемом пищи, характер стула, спросит чем вы обычно питаетесь и др. вопросы. + назначит вам дополнительные лабораторные методы исследования.
А после уточнения диагноза определит тактику лечения.

0

3

Парбу написал(а):

Всем привет! Когда мы в школе недавно прошли медосмотр, медсестра дала мне результат УЗИ, там было написано то, что в названии темы. Она сказала, что это ничего страшного и это лечится. Но потом когда пришла домой мне стало интересно и я как всегда начала искать это в интернете. Чего я только не начиталась!!! Что это бывает при сахарном диабете, панкреатите. У кого нибудь был этот диагноз без этих болезней? И как вы лечились?

Не советую вам связываться с само лечением, дело в том что скорее еще можно навредить нежели себе помочь.
В принципе по поводу этой проблемы и её лечения можете вот тут http://bolzheludka.ru и узнать.

0

4

Или вы также можете пройти МРТ поджелудочной железы https://mrtportal.ru/mrt-podzheludochnoy-zhelezy/. Такой вид диагностики покажет патологии тела и хвоста поджелудочной железы. Это чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение.

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы


Создать форум. Создать магазин