Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Бывает ли лишний вес от неправильной микрофлоры?


Бывает ли лишний вес от неправильной микрофлоры?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шестой год борюсь с лишним весом, но без особого успеха, после родов никак не могу похудеть. Хотя и питаюсь правильно, и на фитнес хожу, а эффекта никакого. Увидела по телевизору, что дело может быть в неправильной микрофлоре кишечника. Правда ли это и как узнать, правильная ли у меня микрофлора? И что делать, если неправильная?

0

2

«Неправильная микрофлора» - это, наверное, дисбактериоз? Симптомы у вас есть – вздутие, газы, поносы, запоры? По-хорошему, на дисбактериоз можно сдать анализы – это будет уже точно.

0

3

Направление на такой анализ у терапевта надо брать? И где его делают?

0

4

Бусинка написал(а):

Направление на такой анализ у терапевта надо брать? И где его делают?

Не знаю, у терапевта, или надо идти к гастроэнтерологу, но направление не обязательно. Мне первый раз брали в инфекционной больнице, а потом я просто обращалась в лабораторию КДЛ, без направления. Вот ссылка на их сайт, там адреса всех отделений, цены и все такое https://kdllab.ru/encyclopedia/test/. Кстати, после того, как пролечила дисбактериоз в соответствии с рекомендациями, я и правда немного похудела. Попробуйте, может, и вам поможет.

0

5

Лишний вес - это или неправильное питание, или щитовидка дает сигналы организму. Почему бы не обратиться к эндокринологу https://spb.docdoc.ru/doctor/endokrinolog и не разобраться с этой проблемой?

0

6

Возможно, вам стоит полностью обследовать организм. Разные заболевания или даже воспаления могут провоцировать лишние килограммы. Сделайте МРТ организма https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/vsego_organizma/ в любой клинике.

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Бывает ли лишний вес от неправильной микрофлоры?


Создать форум. Создать магазин