Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Культура и искусство » А вы читаете?


А вы читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девчонки, читаете ли вы книжки? Если любите читать, как я, пишите какие у вас любимые книги, ваши любимые авторы. Последняя прочитанная книга, чем она вас затронула?

0

2

Я люблю читать...только в последнее время проблема найти что-нибудь по душе...

Последнее что прочитала "Собор Парижской Богоматери". ПОтрясля трагичность этого произведения, до конца верилось, что будет хеппи энд, а конец оказался таким тяжелым. Читалось сложно, но в общем интересно.

Еще недавно прочитала Анну Каренину. ТОже трагичное произведение. Поразило точное описание человеческих чувств.

Я вообще люблю советстких классиков, они как-то ближе что ли моей русской душе. Еще люблю фантастику, но чтоб без монстров всяких непонятных, а что-нибудь научное.

0

3

Я тоже как-то тоже увлекалась Л.Толстым, перечитала самые крупные романы: Анну Каренину, Воскресенье, то что в школе не проходили.
Вообще, я очень люблю почитать, стараюсь читать все что выходит новое, что советуют знакомые и друзья. Из последнего прочитала:
Суад. Сожженная заживо. Жуткая книга, даже не верится что где-то еще живут по таким законам. Прочитала ее на одном дыхании.
Очень нравится Виктория Платова, по ее книгам  снимали сериал Охота на Золушку (4 томика: В Тихом Омуте, Куколка Для монстра, Эшафот Забвения, Корабль Призраков).
И отдельная история – это Мария Семенова! Я ей просто зачитываюсь, некоторые книги по 3 раза перечитывала! Начала с Волкодава, 2 томика стояли на полке лет пять, я на них как-то внимания не обращала. Потом что-то нечего было почитать, взяла и оторваться не смогла! В срочном порядке отыскала все остальные книги (их пять!)… Сейчас у меня почти все книги этого автора, и все их я перечитывала не один раз! Это совсем другой мир, рассказывающий о бесстрашных воинах,  наших предках славянах (Валькирия),  о викингах (Лебединая Дорога)…

0

4

Недавно по телевизозу показывали кино "Мемуары гейши", очень понравилось, как-то затронуло. На следующий день скачала кнугу в инете, сейчас половину прочитала, интересно! Думаю девушкам понравится!
Артур Голден - мемуары гейши!

Отредактировано Зарёна (2008-04-03 17:05:12)

0

5

Я сама не читала Мемуары гейши, ограничилась только фильмом. А вот муж читал, ему тоже очень понравилось!

Для любителей русской классики и романов хочу посоветовать Тургенева "Дворянское гнездо".  Необычный роман, и сюжет довольно необычен.

0

6

Мне очень нравиться автор Дин Кунц, это в основном мистика, ужасы и триллеры. Кто такое любит, всем советую. Я уже прочитала около 15 книг и постоянно хочется еще и еще :blush:
На данный момент читаю Чака Паланика "Колыбельная", это автор книги "Бойцовский клуб", по которой снят фильм, я ее тоже читала, очень впечатляет и вообще книги интересней, чем фильмы, которые по ним сняты! Недавно показывали фильм в кинотеатрах по роману Анны Гавальды "Просто вместе", мне очень нравиться это произведение, такое жизненное и трогательное, я его перечитывала 3 раза, а мама все 10 наверное :blush: А в фильме много урезали и все потеряло свой смысл, к сожалению :'(

0

7

С этого сайта можно бесплатно скачивать книги
http://lib.aldebaran.ru/

0

8

Читал кто нибудь "Апельсиновая девушка"? Если нет, прочитайте. Оно того стоит.

0

9

Я читаю какие-нибудь легкие женские любовные романы. А из серьезного недавно прочитала книгу "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, интересно, довольно таки забавно. Пока дома беременная сидела перечитала почти всего Стивена Кинга.

0

10

Марушка написал(а):

Пока дома беременная сидела перечитала почти всего Стивена Кинга.

Я Кингом увлекалась по молодости. Обожала страшилки и все загадочное и неведомое. Но как только забеременела, ужастики перестали для меня существовать. Так что удивлена выбором для чтива в декрете :)

Давно мечтаю почитать что-нибудь любовное, но не бульварное чтиво, а что-нибудь по-настоящему стоящее и интересное. С графами, замками, кознями и всепобеждающей любовью. Может кто-то читал что-нибудь подобное?

0

11

А мне фантастические книги очень нравятся.

0

12

Люблю разные жанры, в основном классику, последнее что было- Антуан Де сент Экзюпери- Маленький принц

0

13

Эльвирка написал(а):

А мне фантастические книги очень нравятся.

Мне тоже...


________________
Интерны 2 сезон смотреть онлайн

0

14

Я в последнее время совсем читать перестала, некогда, а вообще раньше исторические романы любила читать очень

0

15

Я очень люблю Ремарка, очень нравится его "Жизнь взаймы". Последняя прочитанная книга - "Крестный отец", довольно интересное произведение.

0

16

Я обожаю читать разное фентези и готические романы. Не всегда на них время есть, но когда есть, с удовольствием сижу с книжкой.

0

17

Читаю классиков и художественные произведения о известных людях. К примеру вот недавно прочитала о любви Бисмарка. Произведение полностью на исторических событиях основано, но  не сухие голые факты, а красивый сюжет. Кстати сказать, открыла для себя еще одного замечательного современного писателя -Эдуарда Тополя - это он написал "Бисмарка"

0

18

Очень люблю Эдуарда Тополя!

0

19

Мне нравиться читать, когда есть свободное время, последнее прочитанное произведение - Стендаль "Красное и черное".

0

20

Я многочитаю и много книг люблю, но больше 5 раз перечитывала только одну - "Консуэло" Жорж Санд. Очень меня тронула эта книга, и уже выучила наизусть, а все равно иногда по ней скучаю

0

21

Люблю читать, в последнее время на фантастику подсела :-)

0

22

Я очень люблю читать, жаль только времени на это мало. Сейчас читаю Джеймса Роллинса "Черный орден", очень нравится, интересная книга, приключения, история, все как я люблю))

0

23

Читать я просто обожаю но времени сейчас совсем нету( последним что прочла были Бесы Достоевского. в школе я их не осилила сейчас решила наверстать.

0

24

Сейчас Гавальду читаю "просто вместе" очень позитивная и легкая книга)

0

25

Очень люблю, по большей части классику

0

26

Марк Леви "Похититель теней" последнее что прочла, очень понравилась книга!

0

27

Да Леви очень хорошо и легко пишет

0

28

Я очень люблю читать, но к сожалению вечно на книги не хватает времени...

0

29

Как же не читать? Я вот Максом Фраем сейчас зачитываюсь.

0

30

И меня жена на него подсадила)

0


Вы здесь » Женский форум » Культура и искусство » А вы читаете?


Создать форум. Создать магазин