Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Кулинария » Блюда, достойные вашего сердца.


Блюда, достойные вашего сердца.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Блюда, достойные вашего сердца.
Прием пищи – это не только удовольствие, но и основа для правильного функционирования организма. Составляя меню на следующий день, мы не должны забывать, как много мы можем сделать для своего организма, поддерживая его правильным питанием. Одним из важнейших органов, о котором стоит заботиться, является сердце.
На состояние нашего сердца влияет не только то, что попадает на тарелку, но и то, как мы готовим пищу. Выбрав правильный способ обработки продуктов перед подачей на стол, мы можем снизить риск развития сердечных заболеваний. Наименее рекомендуемый способ приготовления блюд — жарить их, особенно во фритюре. Если для приготовления блюда требуется обжаривание, сделаем это в пергаменте, используем для этой цели оливковое масло, топленое масло или рапсовое масло. Отказ от жарки не обязательно означает жертвование качеством и вкусом. Стоит перейти на выпечку, которая прекрасно закроет аромат внутри блюда. Запеченные овощи очень вкусные - попробуйте тыкву или свеклу! Хорошая идея – жарить мясо в компании с овощами и зеленью. А чего только стоит салат мимоза.
Приготовленное тоже может быть вкусным!
Если вы не готовите мясо для бульона, всегда кладите его в кипящую воду – оно не потеряет сочность. Также воспользуемся приготовлением на пару, здесь тоже подойдет добавка в виде овощей. Приправа также является частью приготовления. Нашему сердцу будет полезно ограничить потребление поваренной соли, которую можно заменить солью калия или магния, что поможет снизить потребление натрия — одного из ингредиентов поваренной соли.
https://sdelaemvkusno.ru/wp-content/uploads/2022/07/logo-sdelaemvkusno-2022.png

0

2

У нас в семье предпочитают домашнюю еду, поэтому в кафе и рестораны выбираемся крайне редко. Готовить люблю, делаю это всегда с удовольствием. Важное значение во вкусе блюда играет качество продуктов, их натуральность и свежесть. В супермаркетах сейчас сложно найти свежую рыбу, морепродукты, а ведь они такие полезные. Поэтому можно заказывать в La Maree Они сотрудничают с производителями, что исключает посредников, контролируют свежесть, есть собственные склады с идеальными условиями хранения. Ассортимент богатый и доставка по Москве есть.

Отредактировано OlgaOlga (2023-02-09 08:37:19)

0


Вы здесь » Женский форум » Кулинария » Блюда, достойные вашего сердца.


Создать форум. Создать магазин