Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Всегда ли кичари балансирует доши и улучшает пищеварение?


Всегда ли кичари балансирует доши и улучшает пищеварение?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно, с решением попробовать диету из кичари, столкнулся с вопросом, который для меня стал настоящей диллемой. До этого картинка аюрведического подхода довольно неплохо складывалась.
Несколько лет назад я интуитивно отказался от сладкого и любых быстрых углеводов. Это произошло интуитивно, как результат наблюдения за своим состояием после употребления тех или иных продуктов. Объяснение этому я узнал недавно после сдачи анализа на диcбактериоз. И хотя такой диагноз вроде бы отрицается современной медициной, должен сказать, что он очень хорошо ощущается на себе. В моем случае сильное преобладание патогенной и условно-патогенной микрофлоры усиливается при употреблении любых быстрых углеводов, видимо, являющихся для оной хорошей питательной средой. Так все выглядит с позиции мед. лабораторных анализов. В таких случаях предлагается схема лечения (балансирования микрофлоры) аптечными средствами, которая логична и невызывает вопросов. Но к этому прибавляется диета, которая идёт в разрез с аюрведической балансирующей диетой.
В Аюрведе, если не ошибаюсь, состояние "диcбактериоз" не рассматривается и, полагаю, больше относится к таким вещам, как "ама" и "слабый агни". Кичари обычно используется в качестве монодиеты для балансировки дош, нормализации агни и подготовки к выведению амы. Но каждый раз, когда я начинаю применять такую монодиету, у меня возвращаются проблемы, связанные с дисбактериозом, ощущается сильная самоинтоксикация. Первое время я не улавливал эту взаимосвязь, списывая недомогание на другие возможные причины, пока явно не отследил её несколько раз. Экспериментировал с добавлением различных специй, но это не изменило ситуацию. При этом белковая диета из молочных и животных белков дает явное улучшение самочувствия  Всё это совершенно сбивает меня с толку: с одной стороны кичари балансирует доши и нормализует агни, с другой — углеводистая пища усугубляет моё состояние. Как мне посмотреть на это с позиции аюрведы? Буду очень признателен за помощь, т.к. сам пока не могу разбраться в этом вопросе и не встречал описания похожей проблемы в литературе.

0

2

Лучший способ для улучшения аппетита является ионизированная вода, любой врач по профилю вам об этом скажет. И кстати вот тут http://kangen.ru/ можете ознакомится с плюсами ионизированной воды.

0


Вы здесь » Женский форум » Женское здоровье » Всегда ли кичари балансирует доши и улучшает пищеварение?


Создать форум. Создать магазин