Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Как грамотно расположить освещение кухни


Как грамотно расположить освещение кухни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В наше время тотальной экономии энергоресурсов важно с полным знанием дела оформить в кухне такое освещение, чтобы было и комфортно в ней работать, и не сделать перерасход электроэнергии.  Прежде чем планировать размещение точек освещения кухни из Италии, необходимо расставить по своим местам все предметы кухонного гарнитура, чтобы реально увидеть самые функциональные её места, требующие большей освещенности.

Избегаем ошибок при планировке освещения
Разместили все объекты кухонного набора мебели соответственно пожеланиям и возможностям. Далее приступаем к планированию многоуровневого расположения осветительных точек кухни:

Концентрированное освещение потребуется для главных рабочих зон – плиты, рабочего и обеденного столов, а также мойки.
Устанавливаются необходимые включатели, подсветки и розетки для кухонной электротехники в наиболее удобных местах.
Общая освещенность кухни располагается по потолку несколькими светильниками наряду с подсветкой зон повышенной функциональности.
В целях создания повышенной комфортности и той же экономии устанавливается включатель с реостатом для регулирования яркости осветительных приборов кухни, что также поможет создать особое настроение за ужином с приглушенным светом.
Комбинируя различные виды светильников, их раздельное включение, вы сможете регулировать потребление электроэнергии и личный комфорт при пользовании кухней.

Дополнительные сведения
Чтобы освещение кухни было оптимально приятным, естественным, не портило настроения и вида приготовленных блюд, выбирайте лампы эконом класса с нейтральным белым или теплым светом.

Когда обустройство многофункциональной, оптимально освещенной и красивой кухни закончено, начинаем расставлять мебель из Италии по дизайнерской схеме, не выходя из общего стиля квартиры.

0

2

Достаточно интересные и полезные рекомендации по сути. В любом случае хочу сказать что вот тут еще можете найти рекомендации экспертов по поводу того как световую схему на кухне расположить.

0

3

Амкуда окна выходят? У меня на запад

0

4

Как грамотно расположить освещение кухни

Недостаточно просто взять рандомные светильники и пытаться их них собрать приличное освещение - нужно произвести расчёт освещённости, как это описано тут https://lampaexpert.ru/osveschenie/kak- … m-sposobom. Только тогда, понимая, зачем вам каждая конкретная лампочка, можно нормально осветить помещение.

0

5

Я считаю освещением должен заниматься электрик и без достаточных знаний вообще туда лезть не следует. Узнать для чего нужен ограничитель силы тока мне помогла эта https://tehmaster.guru/vybor/vidy-i-oso … -toka.html статья. Устройство, предназначенное для исключения возможного повышения силы тока в схеме выше заданного значения имеет разные виды. В статье все подробно расписано.

0

6

Откровенно скажу, что советы в статье выше есть дельные, но не все. Грамотно расположить освещение достаточно легко, но при этом надо помнить, что если есть большой выбор люстр как тут https://bostro.ru/catalog/lyustry_i_pot … _zamkovyy/, то значительно проще подобрать освещение в целом. Советую магазин, а также раздел, в котором можно сэкономить и купить оригинальную люстру от производителя.

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Как грамотно расположить освещение кухни


Создать форум. Создать магазин