Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Хлопоты на даче


Хлопоты на даче

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дачники, что выращиваете на своих огородах? Какие овощи , ягоды, фрукты? Какие у вас грядки по размеру, чтоб было удобно потом ухаживать за посадками? Буду начинать заниматься огородом у своего дома , хочу знать как красиво и удобно все обустроить. Есть ли у вас компостер и нужен ли он вообще?

0

2

Дача есть, огорода кусочек. Много не выращиваем пока. Планы на будущее есть переделать там все, чтоб зона отдыха была отдельно, грядки отдельно и место для бассейна ещё нужно. Так что пока только зелень растет и овощи.

0

3

А у нас есть парник, компостер пластиковый купили и начали уже использовать его этим летом. Хоть участок небольшой, но у нас растет почти все. Я даже в кадках начала пробовать выращивать томаты и огурцы, чтоб место сэкономить под другие культуры. Растет, но полив должен быть постоянный. И важно также продумать, где сто сажать по соседству, чтоб не болели растения.

0

4

Какая площадь участка у вас, которую под огород хотите отвести и что собираетесь выращивать? Есть ли уже дорожки там или только будете делать? Я бы советовала сначала план нарисовать и ему потом следовать. И отвести место под грядки так, чтоб с разных сторон был доступ для прополки и полива. А чтоб удобно и красиво было, то можно купить грядки из ДПК  https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/ Очень удобно иметь такие на участке, особенно если они будут высокими.

0

5

Много полезного и нужного для сада и огорода Вы сможете найти на сайте бесплатных объявлений “Смарт Маркет Онлайн”  smart-market.online , там есть в продаже разные саженцы и семена. Я там покупала саженцы для своего сада : вишню, яблоки и черешню, и думаю , что в следующем году уже будет первый урожай)) А еще сейчас заказала  там  мебель для дачи. Отличный сайт.

0

6

кто может подсказать когда лучше всего высаживать огурцы ?

0

7

Для выращивания огурцов нужно выбрать подходящее место и подготовить почву. Огурцы любят тепло и солнечный свет, поэтому лучше выбрать место, где будет достаточно солнечного света. Также важно учесть, что огурцы нуждаются во влажной почве, поэтому необходимо обеспечить правильный полив. Вот тут очень подробно расписано про выращивание огурцов https://dednadache.ru/ovoschi/ogurtsy. Думаю для каждого новичка это будет полезная информация

0


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » Хлопоты на даче


Создать форум. Создать магазин