Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Эко стиль


Эко стиль

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вам нравится эко стиль в интерьере?

0

2

Мне очень нравится все натуральное. Никакого пластика не приемлю. Мебель деревянная, окна, двери, полы, стены тоже. Да и сам дом весь из дерева)

0

3

Завидую белой завистью), мечтаю о деревянном доме. Ну и как дышится в таком помещении? И стены у ваш обшиты чем-то или прям брусья цельные?

0

4

Стены не обшиты ни чем. У нас дом из клееного бруса. Очень красиво все смотрится. Вот так приблизительно внутри все выглядит.
http://www.zod.ru/upload/resize_cache/iblock/5a1/930_600_1/ILA_8879.JPG

Отредактировано alenka42 (2015-12-26 17:21:45)

0

5

Красиво конечно, но клееный брус(((, какая тут может быть экологичность. Это вы теперь все время этим клеем дышите.

0

6

И мы хотим дом из дерева строить, муж говорит что клееный брус самый прочный и надежный, не дает усадку сумасшедшую как сруб. И он сушится перед склеиванием, а это значит гнили не будет. Лучше клеем дышать, чем плесенью. Имхо.

0

7

Не, я клеем дышать не хочу, уж вы меня простите. Надо другую технологию искать, разве не бывает таких?

0

8

Девочки, не надо так боятся клееного бруса. Эта технология десятками лет проверена, за границей многие именно по ней и стоят. В производстве клееного бруса используется клей, которым доски в пищевой промышленности склеивают. Он совсем не выделяет никакие вредных веществ, всяких формальдегидов и прочей пакости.

0

9

А вы уверены в этом? Давно дом строили? Через какую-то фирму или сами?

0

10

Конечно через фирму, Зодчий называется. Они давно строятся, и клееный брус у них высокого качества, на клей сертификат имеется, гарантию нам дали. Все ок))). Мы своим домом довольны очень-при-очень).

0

11

О как интересно, что прям досточки этим клеем склеивают на которых мы овощи деткам режем? Прикол, ну если так, то тогда конечно можно и стены из такого материала делать.

0

12

Так пресованная и клееная древесина у нас во многом есть: мебель, двери, ламинат и т.д. Что тут такого? А это клееный брус, если почитать обзоры специалистов, то он считается лучшим, если конечно правильно сделан и из качественного сырья. Поэтому в Зодчий и обратились, у них свой лес и заготовка своя.

0

13

Вот и муж мой так же считает. А какой у вас дом, вернее по какому проекту? Мне уж очень серия Карелия нра) если рассматривать вашего застройщика.

0

14

У нас попроще. Не, не так выразилась, у нас поменьше)). Карелия стартует от 130 м2, а у нас Канадец, площадью всего 105м2 (по документам называется Канадец-1.3 БК)

0

15

Посмотрела, внешне хорош коттеджик, только комнаты маловаты на втором этаже, как по мне, а вот две гостиные внизу мне нравятся. Можно одну из них сделать комнатой для гостей, или игровую с бильярдиком или ботаническим садом))

0

16

А мне именно планировка понравилась. На ста квадратах так удачно все продуманно, ни дать ни взять. Ниче менять не хочется, респект архитекторам Зодчего.

0

17

alenka42 написал(а):

Конечно через фирму, Зодчий называется. Они давно строятся, и клееный брус у них высокого качества, на клей сертификат имеется, гарантию нам дали.

А на что гарантию дали-то, на клей, на дом и каким сроком?

0

18

Ну это договор надо поднимать, там все гарантии четко прописаны. Есть и на услуги, есть и на материалы. Точно помню, что на клееный брус гарантия 15 лет, а это ж основной материал из чего сам дом построен.

0

19

Просто читаю предложения разных фирм по деревостроению, так гарантия есть и 5 лет и 10, вот почему я и спросила. А 15 вообще гуд, интересно сколько он в реале выдержит?

0

20

Мне муж цитировал статьи, что клееный брус ну очень-долго может простоять, не зря из него европейцы строят уже давным-давно. Мне кажется что минималка пол века, а потом может какой-то ремонт будет нужен, кто ж знает то)

0

21

Jamana написал(а):

И мы хотим дом из дерева строить, муж говорит что клееный брус самый прочный и надежный, не дает усадку сумасшедшую как сруб. И он сушится перед склеиванием, а это значит гнили не будет. Лучше клеем дышать, чем плесенью. Имхо.

Плесень может от сырости завестись. будет маленькая трещинка и всё. У нас такое же было. Причем эту трещинку и заметно может не быть. мы вызывали даже центр дезинфекции Иппон Профи http://ipponprofi-dez.ru/unichtozhenie-pleseni-i-gribka, чтоб споры плесени вытравили. А потом уже заделали трещинку и всё теперь нормально.

0


Вы здесь » Женский форум » Домашние заботы » Эко стиль


Создать форум. Создать магазин