Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » однолетники


однолетники

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Похвастаюсь немного :blush:

0

2

В этом году в первый раз посадили однолетники под названием санпиглосиус. Кто садил такие цветы? Что-то меня смущает их листва, похоже куст будет немаленький.

0

3

У меня цветы однолетние растут везде- и в капусте, и в моркови, и в луке-чесноке, и в землянике. Некоторые- клеома, гипсофила однолетняя, молочай-Невеста, астры, лаватера, амарант,кохия уже и самосевом размножаются

0

4

Я не люблю однолетние цветы, они быстро погибают и стоит чуть морозам ударить, считай все труды насмарку! Лучше уж кустарники или многолетние цветы, которые долго радуют глаз.

0

5

Я тоже предпочитаю высаживать в саду неприхотливые многолетники такие как: люпины, дельфиниум, хоста, хризонтемы, флоксы, лилейник! Посадил один раз, а потом только поливай и любуйся их цветением из года в год, с весны и до осени! А петуния - однолетник, шикарное растение, с ранней весны и до самого снега цветет себе пышной шапкой, только из семян ее очень трудно вырастить, поэтому приходится искать замену в магазине http://abekker.ru/catalog/lukovichnye-cvety-vesna-set по многолетним и не таким прихотливым цветам!

Отредактировано Сиоми (2017-02-22 04:05:36)

0

6

С ними проблем конечно немало.

0

7

С однолетниками всегда столько возьни, нужно весной высаживать, а на зиму выкапывать и где-то хранить эти ростки или луковицы. Я тоже пыталась раньше их выращивать, но потом все забросила, мне не нравится, что нужно каждый год их сажать заново.

0

8

Так это смотря какие однолетники. С мелкими и я не люблю возиться, хоть некоторые и бывают довольно привлекательными. Но крупные однолетники мне даже нравится сажать каждый год, зная что из них вырастет шикарное растение, которое украсит мой двор. И больше всего в этом плане мне нравится клещевина, когда впервые ее сажала на своем участке, то много полезной информации о посадке и уходе за ней прочла вот здесь https://tsvetem.ru/leavesinthestreet/kleshhevina.html. Теперь каждый год в начале весны готовлю рассаду клещевины, а с первым теплом высаживаю в почву, она очень быстро растет и превращает мой двор в подобие субтропиков.

0


Вы здесь » Женский форум » Сад и огород » однолетники


Создать форум. Создать магазин