Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Собираемся в роддом


Собираемся в роддом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мамочки, поделитесь опытом, в каком роддоме рожали? Что с собой брали? Платили ли мед.персоналу?

0

2

Я рожала в Балашихе в Перинатальном центре. Заранее договаривалась с врачом, соответственно потом благодарила в денежном эквиваленте.
Собираясь в роддом, приготовила 3 сумки, как советуют на многих женских сайтах и форумах.

1 сумка - для себя в роддом:
- ночнушки, одна для родов, вторая потом переодеть (т.к. во время родов сильно потеешь, я вся мокрая была)
- полотенце. Я ходила в душ 2 раза в день перед обработкой швов (на промежности). Еще полотенце для лица.
- халат
- шлепки (я брала резиновые, чтобы в душевой кабине не стоять босиком)
- носки (для тех кто мерзнет, да и вообще как-то гигиеничней в носочках)
- одноразовые непромокаемые пеленки, размер можно 60х60 см. (постелить на кровать, чтобы не протекла кровь на простынь). Мне они показались очень удобными в этом плане!
- прокладки, одноразовые трусы и др.гигиенические средства (не все врачи разрешают. Мне разрешали, но я ходила с тряпочкой, мне почему то так показалось удобней, тем более их давали достаточно, так что можно было часто менять)
- нижнее белье.
- косметичка (ножнички, дезодорант, крем, немного косметики для выписки)
- крем для сосков - Драполен, Д-пантенол, Бипантен (Лично мне крем не понадобился)
- мыло, зубная щетка, зубная паста и пр.
- обязательно возьмите с собой попить воды (мне давали во время родов), и поесть. Я брала питьевые йогурты, колбаску, печенье. Мучно врачи не советуют есть впервые дни. чтобы не было запоров. Сами понимаете, после родов сходить первый раз в туалет страшно и может быть больно.

2 сумка - для малыша в роддом:
Заранее уточните, будет ли малыш лежать с вами или отельно. Что необходимо для малыша приготовить в роддом. Как правило пеленки распашонки малышам дают в роддоме. У нас даже ругались, чтобы свою одежду не надевали, т.к. их одежда стерильная, а вот домашняя может вызвать аллергию в первые дни жизни, ведь не известно кто чем стирал белье своему будущему крохе.
Еще у этом роддоме собирали со всех мамочек по 4 памперса и упаковке ватных дисков.
- детское мыло
- ватные диски - мы ватные диски отдавали медсестрам. Они каждый день приходили обрабатывать деток - пупочки, глазки, носик.
- ватные палочки (лично нам не понадобились)
- влажные салфетки для новорожденных (я брала Huggies)
- подгузники для новорожденных (я брала Huggies Newborn 2-5 кг)

3 сумка  - на выписку:
Эту сумку я собрала заранее  оставила дома, чтобы муж привез мне ее, когда будет нас забирать.
- одежду для меня
- набор для новорожденного: 2 пеленки, распашонки, чепчик, шапочка (мы родились осенью), одеялко с лентой или конверт.

0

3

Самое главное, в первую очередь у вас должны быть документы: паспорт, страховой полис, родовой сертификат, карта, которую дают в Женской консультации.

В роддомах просят привозить с собой копию паспорта и страхового полиса - они их забирают себе, а ваши документы сразу же отдают.

0

4

Что касается груди и сосков... мои родственники все на перебой говорили, что соски надо подготовить, причем начинать надо как минимум за месяц до родов. После душа надо натирать полотенцем, в бюстгалтер класть грубый бинт ипрочее. Все это нужно для того, чтобы соски огрубели и не было трещин, когда малыш начнет их мусолить.

Мне сама природа подсказала более легкий и приятный путь :) Вов ремя беременности у меня появилась необузданная сексуальность, а соски были настолько чувствительными, что стоило только дотронуть и ... в общем, благодаря моему мужу и этой моей необузданности, соски мои были готовы ко всему :) В итоге никаких трещин. Хотя в первые дни соски все-таки немного побаливали, когда дочка брала их в рот. Но все было терпимо, и быстро прошло.

Если малыш будет лежать не с вами, то позаботьтесь о наличии у вас молокоотсоса. Т.к. молоко приходит у всех по разному, и гораздо удобнее отсасывать молоко молокоотсосом, чем с непривычки делать это руками.

0

5

Я в роддом собирала только себе сумку, обычный набор. В каждом роддоме написано на самом деле. Одноразовые трусы правда очень в тему были)

0

6

Я молодая мама! Недавно родилась доченька! Гости часто приходят посмотреть, поздравить и выглядеть нужно хорошо, а кормить Сонечку в футболках и майках не удобно, ну и подруга показала проверенный ею интернет-магазин. Выбрала кофточку и решила ждать еще долго. Через 6 дней привезли ДОМОЙ! http://www.odevaempuziki.ru/catalog/category/Feeding/.. теперь не просто молодая, а еще и продвинутая мамулька!!! Спасибо создателям)) Советую всем!

0

7

Хочу с поблагодарить http://platyaopt.ru/ интернет-магазин ! и я и все девчонки, с которыми мы решили здесь сделать покупку  очень довольны платьями, что у Вас заказывали. Мы девочки не хрупкие и найти нам одежду, да еще и красивую довольно сложно. в основном одни мешки продают или маленькие размеры((( Всем советуем и сами еще будем заказывать!

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Собираемся в роддом


Создать форум. Создать магазин