Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Дико боюсь рожать


Дико боюсь рожать

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне уже 24. Родители, друзья, все знакомые уже достали распросами ну когда же всё таки я на это отважусь.
Я отнекиваюсь. Говорю, что пока рановато, что надо бы добить уже второе образование, да и работы валом и со всем не справляюсь, надо своё жильё подыскать, надо на ноги стать, а потом уже можно и об этом подумать.
Хотя на самом деле я дико боюсь рожать. И боюсь много чего: что ребёнок будет ненормальным, что врачи что-то сделают с ним или со мной, что растолстею и потом не верну форму, что потом буду ненавидеть его за то, что будет меня по ночам (поверьте, вы просто не знаете моей реакции когда меня что-то будит - я сама себя боюсь), что роды дадут осложнения и моё здоровье скатиться в тартар и бла бла бла...
Было ли у кого-то что-то подобное? Как вы с этим боролись?

0

2

Не надо бояться. Это самый что ни на есть естественный процесс. Настрой себя на позитив. Мне 28 лет, и у меня 3 сына, младшему - 9 мес. Вешу 51 кг и никто не может даже подумать что я - мама троих детей. Все роды прошли нормально, но таз у меня узкий, рожала сама - первый не мог долго выйти, эпизиотомию делали. Все это проходящее просто нужно думать о хорошем и не бояться. Кушать что хочешь - но в меру, рожать - слушай врача. Боль терпимая а в истерику впадать нет повода - это ж радость. Напиши мне в личку, я с тобой поообщаюсь.

0

3

я заранее молилась и все очень хорошо сложилось, тем более, что доверие Богу убирает панику.

0

4

Я заранее настраивалась, смотрела видео только легких родов, сразу всех предупредила, что про тяжелые роды по 2 суток мне рассказывать не нужно, у меня так не будет 100%. Чем ближе к родам, тем меньше боялась, когда уже в роддом ехала, вообще спокойная была, абсолютно уверенная, что все будет хорошо. Все хорошо и сложилось. Думаю самонастрой в этом играет не последнюю роль.

0

5

Я боялась где-то до 7 месяца
А потом это чувство ушло и появилось другое "Побыстрее"

0

6

да страшно, но стоит того

0

7

А я долго не могла забеременеть и когда я наконец забеременела, то у меня была параноя что с малышом что то случится. Я долго не слышала шевеления малыша и мне врач посоветовал купить фетальный доплер http://ums-beauty.com.ua/catalog/fizioterapevticheskoe_oborudovanie/fetalnyy_doppler_bt_200/ Это было моим спасением. С 18 недель слушала сердцебиение своего малыша. Всю беременность выносила хорошо, а роды вытерпела, потому что безумно ждала рождения своей доченьки.

0

8

Не бойтесь ничего, трудности будут всегда и надо их решать. А чем раньше Вы родите, тем легче будет Вам.

0

9

Malvina написал(а):

Я заранее настраивалась, смотрела видео только легких родов, сразу всех предупредила, что про тяжелые роды по 2 суток мне рассказывать не нужно, у меня так не будет 100%. Чем ближе к родам, тем меньше боялась, когда уже в роддом ехала, вообще спокойная была, абсолютно уверенная, что все будет хорошо. Все хорошо и сложилось. Думаю самонастрой в этом играет не последнюю роль.

Да, очень правильно сказано. Главное, следить за тем, что у тебя в голове. Если там все хорошо, то и в жизни все хорошо)

0

10

Если бы рожать было так трудно и страшно, как вы себе выдумали, человечество давно вымерло бы)

0

11

Марья Невинная написал(а):

Если бы рожать было так трудно и страшно, как вы себе выдумали, человечество давно вымерло бы)

На самом деле, этот процесс у всех по разному проходит. Кому-то рожать легко, они это делают быстро и без осложнений. А кому-то приходится тяжко. Все мы разные. Но это не значит, что у вас обязательно будет все плохо. Пока не попробуете, не узнаете. Но вы обо всем забудете, как только возьмете на руки своего первенца.

0

12

У меня подруга забеременела в 38 лет, естественно страх был ведь возраст сам за себя говорит и чтоб саму себя успокоить она поехала по святым местам и была у Синь-камня что на территории альтравиты,  говорят что у камня невероятная сила и кто у него просит он всем помогает. Помогает и здоровье поправить и в семье мир и покой наладить а самое главное он помогает бездетным парам обрести счастье забеременеть и родить долгожданного малыша.

0

13

да, такие страхи очень и очень оправданы..что при первой, что при последующих беременностях - роды могут пугать,,наверное этому есть оправдания часто встречающейся халатности врачей.....поэтому, нужно найти грамотного акушера-гинеколога, который даст полную уверенность и у которого отзывы хорошие. ну и прислушивайтесь к психологам - их советы https://legki-sposob-zaberemenet.ru/ber … ologa.html очень помогают при беременности.

Отредактировано СоНечка (2019-01-05 19:31:02)

0

14

Все боятся рожать и это нормально, ведь это впервые и женщина просто не знает как это. Моя подруга вообще забеременела без обеих труб otsutstvie-matochnyih-trub.ru ЭКО делали. Но родила быстро и легко и на роды шла с боевым настроем.

0

15

Страх в нормальных пределах это конечно хорошо, но если он уже мешает жить и влияет на психологическое состояние будущей мамы, то есть смысл пообщаться с психологом https://docdoc.ru/doctor/psiholog/online

0


Вы здесь » Женский форум » Беременность и роды » Дико боюсь рожать


Создать форум. Создать магазин