Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Где хранить антиквариат


Где хранить антиквариат

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приветик, форумчанки.
У меня возникла необходимость "избавиться" от одной вещицы: античного кувшина для благовоний (чего только не подарят на День Рождения).
Вещь уникальная и требующая особых условий и бережного отношения. А держать такой эксклюзив в непосредственной близи от банды в лице лабрадора и мэйн куна - мягко говоря, непростительный идиотизм. Отдавать вещицу в левый ломбард тоже особого желания нету.
Подскажите, может быть кто-то знает какие-нибудь безопасные ячейки, где можно спокойно оставить "дарёного коня" дабы уберечь его зубы?

0

2

Вот это я понимаю люди подарки делают - а то всё плюшевые мишки да цветы с конфетами и туалетные воды :)
И где только умудряются такое откопать...)

0

3

У меня тоже был восторг... Первые 10 минут... До того как посмотрела на хитрую рожу кота и поняла что он её собирается использовать совсем по другому назначению...))

Так всё же, мне кто-нибудь сможет подсказать что-нибудь или посоветовать?

0

4

Жуть а не подарок... И хранить не понятно как и не продашь (вроде бы как некрасиво, подарок всё таки)... Хотя я бы толкнула всё равно)))
Сейчас говорят где-то открылось какое-то супер-мега-хранилище для антиквариата и предметов искусства... вроде как на ломоносовском проспекте... погуглите... кто ищет тот найдёт

0

5

где-то читала, кстати, про это хранилище... не помню где... если верить написанному, то вроде как реально что-то очень серьёзное... со всеми наворотами...

0

6

Вообще есть несколько вариантов:
1) можно отдать в ломбард (сейчас ест такие навороченные с особыми условиями и всем таким)
2) в банковскую ячейку определить (некоторые банки, если у них открыт счёт, могут предоставить со скидкой). И есть ячейки метр на метр
3) в разных галереях, музеях и тд.
Так что тут уж всё не так и безнадёжно

Шоколадка написал(а):

Жуть а не подарок... И хранить не понятно как и не продашь (вроде бы как некрасиво, подарок всё таки)... Хотя я бы толкнула всё равно)))
Сейчас говорят где-то открылось какое-то супер-мега-хранилище для антиквариата и предметов искусства... вроде как на ломоносовском проспекте... погуглите... кто ищет тот найдёт

гыгыгы :D я б тоже не парилась))
Вот почему у нас не принято подарки возвращать как в Америке: не подошёл - вернула и всё в порядке вещей.
А насчёт хранилища я тоже что-то где-то читала... то ли антикварный дом, то ли восточный антикварный дом... и вроде как на ломоносовском
Так что поисковики вам в помощь

0

7

Шоколадка написал(а):

Жуть а не подарок... И хранить не понятно как и не продашь (вроде бы как некрасиво, подарок всё таки)... Хотя я бы толкнула всё равно)))
Сейчас говорят где-то открылось какое-то супер-мега-хранилище для антиквариата и предметов искусства... вроде как на ломоносовском проспекте... погуглите... кто ищет тот найдёт

Спасибо... быстро нашла. Осталась под впечатлением... Занесла её в список претендентов)) И условия хорошие и все удобства для клиента. я довольна)

Лизочка написал(а):

Вообще есть несколько вариантов:
1) можно отдать в ломбард (сейчас ест такие навороченные с особыми условиями и всем таким)
2) в банковскую ячейку определить (некоторые банки, если у них открыт счёт, могут предоставить со скидкой). И есть ячейки метр на метр
3) в разных галереях, музеях и тд.
Так что тут уж всё не так и безнадёжно
Шоколадка написал(а):

    Жуть а не подарок... И хранить не понятно как и не продашь (вроде бы как некрасиво, подарок всё таки)... Хотя я бы толкнула всё равно)))
    Сейчас говорят где-то открылось какое-то супер-мега-хранилище для антиквариата и предметов искусства... вроде как на ломоносовском проспекте... погуглите... кто ищет тот найдёт

гыгыгы :D я б тоже не парилась))
Вот почему у нас не принято подарки возвращать как в Америке: не подошёл - вернула и всё в порядке вещей.
А насчёт хранилища я тоже что-то где-то читала... то ли антикварный дом, то ли восточный антикварный дом... и вроде как на ломоносовском
Так что поисковики вам в помощь

))) А мне вот жалко от такой вещи избавляться насовсем... Всегда хотела. чтобы в семье было что-то ценное, что можно передавать из поколения в поколение... А тут такой подарок)) Тем паче, что потом внукам можно будет рассказать, что вот мол - мне его ваш дедушка подарил)))
Да да... Он так и называется)) Я уже нашла. Спасибо))

0

8

Остается только почаще такого дарителя на праздники приглашать, может что еще ценного подарит. Глядишь, целую коллекцию чаш для благовоний насобираете.

0

9

Кстати, хороший вариант спросить у дарителя, где он такую вещицу приобрел. Наверняка там тоже могут предложить какие-то услуги по хранению. или может чаша вообще нереально крутая и древняя. Будете знать, что у вас инвестиции дома хранятся на черный день

0

10

По поводу продать или хранить. Наверное необходимо сначала оценить грамотно. Недавно по РБК или Россия 24 если не ошибаюсь видела сюжет о каком-то заведении, где занимаются антиквариатом. Там выступал серьёзный на вид мужчина, рассказывал о преимуществах наверное. Смотрела не весь ролик, поэтому подробностей не скажу. Наверное в интернете поискать можно, что это было за место. Мне муж тоже тут поручил прикупить кое-что из антикварного, надо поинтересоваться тоже где в Москве серьёзные конторы работающие с такими вещами. Или форумы, где обсуждают всё это, если кто знает, подскажите пожалуйста, а то я не разбираюсь совсем, а информацию надо набирать уже. В ломбарды обращаться боюсь, ранее с ними дел не имела, но судя по отзывам, есть риски.

0

11

Marilyn написал(а):

По поводу продать или хранить. Наверное необходимо сначала оценить грамотно. Недавно по РБК или Россия 24 если не ошибаюсь видела сюжет о каком-то заведении, где занимаются антиквариатом. Там выступал серьёзный на вид мужчина, рассказывал о преимуществах наверное. Смотрела не весь ролик, поэтому подробностей не скажу. Наверное в интернете поискать можно, что это было за место. Мне муж тоже тут поручил прикупить кое-что из антикварного, надо поинтересоваться тоже где в Москве серьёзные конторы работающие с такими вещами. Или форумы, где обсуждают всё это, если кто знает, подскажите пожалуйста, а то я не разбираюсь совсем, а информацию надо набирать уже. В ломбарды обращаться боюсь, ранее с ними дел не имела, но судя по отзывам, есть риски.

а вы что-то конкретное хотите? Посуда, картины, монеты?

0

12

Камея написал(а):

Marilyn написал(а):

    По поводу продать или хранить. Наверное необходимо сначала оценить грамотно. Недавно по РБК или Россия 24 если не ошибаюсь видела сюжет о каком-то заведении, где занимаются антиквариатом. Там выступал серьёзный на вид мужчина, рассказывал о преимуществах наверное. Смотрела не весь ролик, поэтому подробностей не скажу. Наверное в интернете поискать можно, что это было за место. Мне муж тоже тут поручил прикупить кое-что из антикварного, надо поинтересоваться тоже где в Москве серьёзные конторы работающие с такими вещами. Или форумы, где обсуждают всё это, если кто знает, подскажите пожалуйста, а то я не разбираюсь совсем, а информацию надо набирать уже. В ломбарды обращаться боюсь, ранее с ними дел не имела, но судя по отзывам, есть риски.

а вы что-то конкретное хотите? Посуда, картины, монеты?

Монеты наверное и что-нибудь из иностранного интересного. Ну как вам сказать, чтобы домой ко мне кто-то из гостей зашёл и спросил вроде "а что это за интересная красивая вещица и откуда она". Из путешествий не всегда можно привезти что-то, на границе то пошлины, то нельзя взять в какой-то стране чего-то, то в нашу просто так не привезти. Посмотреть бы где ассортимент побольше, конкретно пока сама не определилась.

0

13

Marilyn написал(а):

Монеты наверное и что-нибудь из иностранного интересного. Ну как вам сказать, чтобы домой ко мне кто-то из гостей зашёл и спросил вроде "а что это за интересная красивая вещица и откуда она". Из путешествий не всегда можно привезти что-то, на границе то пошлины, то нельзя взять в какой-то стране чего-то, то в нашу просто так не привезти. Посмотреть бы где ассортимент побольше, конкретно пока сама не определилась.

знаю, что есть предметы темы "Антик". Вещи потрясающей красоты. Особенно много кувшинов для воды и вина с древними изображениями. Мне кажется, никто мимо не пройдет и заинтересуется. Надо поискать...

0

14

Камея написал(а):

знаю, что есть предметы темы "Антик". Вещи потрясающей красоты. Особенно много кувшинов для воды и вина с древними изображениями. Мне кажется, никто мимо не пройдет и заинтересуется. Надо поискать...

Это название какой-то коллекции, или общее название каких-либо предметов? А изображения рельефные или разные бывают?

0

15

Marilyn написал(а):

Это название какой-то коллекции, или общее название каких-либо предметов? А изображения рельефные или разные бывают?

Это тема так называется. Там больше изображения древние, все-таки фарфоровые предметы, из них сложно было вырезать в античности

0

16

Камея написал(а):

Marilyn написал(а):

    Это название какой-то коллекции, или общее название каких-либо предметов? А изображения рельефные или разные бывают?

Это тема так называется. Там больше изображения древние, все-таки фарфоровые предметы, из них сложно было вырезать в античности

Посмотрела в интернете фото таких вещей, да, пожалуй это то, что нужно. Теперь с местом, где в живую посмотреть можно надо определиться и желательно чтобы выбор побольше был.

Шоколадка написал(а):

Жуть а не подарок... И хранить не понятно как и не продашь (вроде бы как некрасиво, подарок всё таки)... Хотя я бы толкнула всё равно)))
Сейчас говорят где-то открылось какое-то супер-мега-хранилище для антиквариата и предметов искусства... вроде как на ломоносовском проспекте... погуглите... кто ищет тот найдёт

наверное это место подойдёт мне тоже, да, уже ознакомилась с сайтом, вроде подходит по описанию. Выгоднее на аукционе наверное приобрести какую-то из таких вещей или просто купить? Перед аукционами бывают кстати показы какие-нибудь?

0

17

тут уже про антикварный дом упоминали. Как раз инфо о нем искала. Вот там и есть актик. И думается мне, что они и советы дельные по хранению могут дать.

0

18

Нашла у них на сайте(Восточно-Европейский антикварный дом если всё же я правильно поняла) в прошедших аукционах вазы Галле, очень они мне по внешнему виду понравились, в живую думаю они ещё интереснее выглядят. Антик наверное ещё старше конечно, но работы из стекла прямо притягивают с первого взгляда. На аукционе тоже думаю побывать на таком, надеюсь что-то выиграю, цены тем более не совсем заоблачные. Раз прошло несколько подобных аукционов уже, думаю доверять можно этой конторе. Поправьте, если ошибаюсь в чём-то. Про монеты пока читаю, может тоже интересных каких-нибудь приобрету заодно.

0

19

Я когда ездила в египет с семьей, мы сдали именно этой компании наши фарфоровые фигурки и некоторые драгоценности, т.к. ценности семейные, мало ли чего. В ломбард желания сдавать не было, а муж как увидел в интернете про них, других вариантов и не искали. Все цело, без происшествий. Так что доверять им можно  :cool:

0

20

Я бы продала, а деньги в банк положила бы)

0


Вы здесь » Женский форум » Обо всем о разном » Где хранить антиквариат


Создать форум. Создать магазин